Как перевести ребенка на смесь: правила и схемы перевода, особенности искусственного вскармливания


Опубликованно 04.11.2018 14:27

Как перевести ребенка на смесь: правила и схемы перевода, особенности искусственного вскармливания

Не адаптированные искусственные смеси может о составе молока матери. Это прекрасно демонтировать. Грудное молоко полностью поглощенное организмом крохи, обеспечивая его всеми необходимыми витаминами и минералами, способствует формированию сильного иммунитета. Природа наделила женщину правильное питание, и задача матери состоит уникальный способ кормления вашего ребенка действительно в том, чтобы сохранить естественное вскармливание всеми силами. Иногда, но может случиться так, что вы ребенка на смесь. Как это сделать правильно, в статье рассказать. Причины перехода на искусственное вскармливание

Несмотря на все преимущества грудного молока для организма ребенка, многие женщины вынуждены перевести его на адаптированную смесь. Здесь речь идет именно о независимо от матери причины, а не о банальном нежелании соблюдать естественное вскармливание. Но прежде чем взвешивать на смесь, необходимо тщательно все «за» и «против».

Можно следующие причины перехода на искусственное вскармливание: состояние здоровья матери (ВИЧ, гепатит с, онкология, туберкулез в острой форме, сердечной или почечной недостаточности); Расстройства психического спектра; наличие бактерий стафилококка в грудном молоке; Нарушения обмена веществ у детей; нехватка грудного молока и необходимость DCOM; частые срыгивания и/или постоянные колики у ребенка, что ему могут быть назначены специальные лечебные смеси; беспокойный сон крохи; Выход мамы из декретного отпуска на работу.

Когда причины менее хорошие, переводить ребенка на смесь нецелесообразно. Выбор подходящего детского питания не может так легко, как может показаться на первый взгляд. Чтобы не навредить ребенку, нужно понимать заранее, как ребенок на смесь. Смешанное Кормление

Различные причины необходимости в смесь, предполагают неодинаковые способы отлучения ребенка от груди. В том случае, если естественное вскармливание по медицинским показаниям не представляется возможным, она полностью останавливается. Если в груди матери просто недостаточно молока для удовлетворения потребностей ребенка в пище, рекомендуется придерживаться смешанной системе власти. Как перевести ребенка на смесь в этом случае?

Смешанное питание не назовешь, при котором смесь в рацион ребенка больше, чем 50 %. Такая система ставит в случае необходимости, быстро вернуться к грудному вскармливанию или окончательное решение в пользу искусственных.

Существуют два способа перехода на смешанное питание. В первом случае, только ребенок его смесью кормите грудью по требованию, а потом люди. Этот вариант следует соблюдать, когда малышу не хватает грудного молока. Во втором варианте мать полностью одно или несколько кормлений смесью заменить. Как правило, эти часы выбрать, в которых женщины вырабатывает не только меньше молока. Обычно это происходит вечером. Кормить смесью несколько раз в день. Тогда грудное вскармливание следует чередовать с искусственным. Временный переход на смесь

Такая система питания включает в себя заморить полный возврат после изменения обстоятельств, в которых он не закончился на время. Обычно переход на смесь-это происходит из-за отсутствия или болезни матери, сопровождающиеся приемом антибиотиков. Поэтому вам надо просто вернуться к старой системе кормления, вы создаете все необходимые условия для сохранения лактации.

Если позволяет время, то младенческие перевести на смесь, как при смешанном питании, можно постепенной замены каждого кормления новой пищей, чтобы ребенок привык к вам. При этом важно не забывать потею и пить специальные чаи для поддержания лактации. И что ребенок не успел к бутылке привыкнуть и отказался в будущем от груди, поэтому рекомендуется тугие соски с небольшим отверстием, из которого молоко капает и не течет. Как правильно выбрать смесь?

Переход на искусственное вскармливание может вызвать много трудностей. Они связаны с адаптацией пищеварительной системы крохи на новый продукт и с выбором подходящей смеси для него. Ассортимент в магазинах сегодня просто огромен.

Чтобы найти правильное сочетание для начала рекомендуется проконсультироваться с педиатром. Он скажет вам, следует учитывать, какой продукт лучше, а что следует обойти. Но и похвалы от друзей о той или иной смеси еще не означает, что она подходит конкретному ребенку. Часто при переходе на искусственное вскармливание питание нужно переходить ни от производителя детские. Поэтому вы должны хорошо подумать, прежде чем отказываться от кормления грудным молоком. Правила перехода на искусственное вскармливание

Грудное молоко усваивается ребенком лучше, чем любой другой смеси. Поэтому естественное вскармливание рекомендуется как можно дольше. Если мать вынуждена отказаться от нее, необходимо принять во внимание при переходе на смесь следующие правила: Переход на искусственное вскармливание следует начинать с комбикормов (Doom после прикладывания к груди). Важно держите интервал между кормлениями (3-3,5 часа) и не превышать суточной потребности, возраста ребенка. При приготовлении смеси необходимо строго следовать инструкциям на упаковке. При каждом кормлении вы не должны ребенку новую смесь, даже если он съел молоко из бутылки и в прошлый раз. В случае проблем с пищеварением и аллергических реакций на коже следует немедленно обратиться к врачу. Правильно перевести ребенка на смесь, как при смешанном питании, так и при искусственном, поможет педиатр. Специалист может определить, сколько смеси нужно давать ребенку одно кормление, но и на продукцию каких марок лучше обратить внимание. Как перевести ребенка на смесь: схема

Педиатры рекомендуют плавный переход от грудного вскармливания на искусственное вскармливание. Так пищеварительная система ребенка в состоянии адаптироваться к новой пище, вызывая негативной реакции маленького организма.

Любые, даже самые лучшие молочные смеси необходимо сначала давать ребенку в небольших количествах. Постепенно этот объем должен быть увеличен, в то же время обычного кормления уменьшается.

Правильно перевести ребенка на смесь, как при заменить на новый, и при полном отказе от грудного вскармливания рекомендуется следующим образом: День 1 – 1 кормление в день смесь в количестве 10 мл. на другой пищи и перед экономист смесь ребенку следует давать грудь. День 2 – 3 кормления смесью 10 мл каждый раз. День 3 – 3 кормления смесью 20 мл каждый раз. День 4 – 5 кормлений смесью до общего объема 50 мл. в день 250 мл составляет. День 5 – 4 кормления адаптированная молочная смесь объемом 100 мл. День 6 – до 5 раз в день смесью в количестве 150 мл каждый раз.

Так что за неделю ребенок может совершенно безболезненно переводить на искусственное вскармливание.

Расчет количества смеси для кормления малыша

Педиатры рекомендуют не перекармливать детей, чтобы избежать при искусственном вскармливании, что проблемы с лишним весом в будущем. Поэтому важно не только знать, как его ребенок на смеси, но также сможете рассчитать объем одной порции для ребенка.

Это очень просто: количество дней жизни ребенка необходимо умножить на 80 или 70, если вес меньше крошки 3,2 кг, и разделить на количество кормлений в день. Например, 10?80/8=100 (мл). Такое количество детского питания пищи ребенка в возрасте от 10 дней за одно кормление должен, если он родился с массой тела 3200 г и более.

Стоит отметить, что такие расчеты являются приблизительными. Если ребенок не ест смесь, не стоит его заставлять. Это может вызвать нарушения стула и боли в животе.

Как перевести ребенка на другую смесь?

Чтобы избежать проблем с пищеварением, смена рациона должна быть постепенной. Сначала новую смесь дают только в дневное время кормления, до обычной порции. Затем объем вводимого продукта постепенно увеличивают, а другие уменьшают. Разводить смесь следует в разные бутылки и кормить также доступна отдельно.

Детские врачи и специалисты по кормлению-это схема, которая позволяет переводить на смесь двух месячного ребенка и малышей и детей постарше, совершенно безболезненно: В первый день в суточной кормления крохи 5 мл новой смеси давать, то люди привычные. На второй день в два ежедневных кормления вы даете 10 мл новой смеси. На третий день новую смесь давать через кормление 10 мл. при этом важно наблюдать за здоровьем ребенка в течение дня. На четвертый день новой смесью кормить перед каждым приемом пищи (20 мл). На пятый день, объем порции увеличивают до 50 мл, в шестом-до 100 мл, в седьмом 150 мл.

Начиная с восьмого дня, ребенок переходит полностью на новый продукт. Автор: Анна Уварова 29. Сентябрь 2018



Категория: Отношения