Стандарт породы французский бульдог: цвет, размер, вес, характер. Российская кинологическая федерация


Опубликованно 01.11.2018 04:58

Стандарт породы французский бульдог: цвет, размер, вес, характер. Российская кинологическая федерация

Французский бульдог, очень красивая и обаятельная собака. Она наслаждается спокойной и характер. Несмотря на свой декоративный и очень красивый вид, она чрезвычайно сильна. Усилие смыкания челюстей может конкурировать с овчарками. То есть, при правильном воспитании, эта собака будет не только хорошим компаньоном, но и верным защитником. В статье представлен стандарт породы французский бульдог.

Рождение расы

История его происхождения очень смущен. По одной из версий, его корни находятся в стадии мосс, которые были известны в Римской Империи. Считается, что отношение к происхождение породы имеют английский и аланы. Это, порода прошла долгий путь, в течение которых менялся его внешний вид. Совсем недавно, последний стандарт породы французский бульдог был официально принят Международной собаку федерации. Это случилось только в апреле 2015 года.

Формат гонки, которые мы знаем сегодня, является результатом долгой работы и много свадеб. Это было сделано в конце XIX века, животноводов-любителей в Париже. Стандарт породы французский бульдог формируется постепенно. Предки наши животные живут у грузчиков и мясников. Они предупредили подход иностранцев и ловили крыс. Но, за счет внешнего очарования и с молоком или природа, порода успела завоевать популярность среди знати. Это был поворотный момент в судьбе породы. Свирепого воина очаровательный милашка

Но животные должны были пройти еще очень долгий путь, прежде чем они считались милыми и вполне безобидными врагов псов. Их предки были прекрасными охранниками и принимали участие в жестоких собачьих боях. Непокорный характер, мощные челюсти и суровый взгляд с животным не очень sables. Но время популярность жестоких боев на арене, постепенно уходят в прошлое, и сердце человека, больше тяготеет к другу. Таким образом, стандарт породы французский бульдог начинает меняться.

Вместо кошки

Чтобы свет увидел это создание, нужно было снять его родины. В середине XIX века, очаровательные собаки в Англии поутихло. Но в этот момент он был и важное событие. На производстве стали использовать машинный труд, а также большое количество людей остаются без работы. Некоторые из них пошли попытать счастья на материке и схватил любимых собак.

Оказывается, что выходцы из Франции вернулись на свою историческую родину, но внешний вид уже отличается от тех зверей, которые выходят раньше Парижа. И здесь для животных, я нашел новую работу, они ловили крыс. Европейцы с суеверным страхом относились к кошкам, поэтому с удовольствием согласился бульдоги-решена.

Спрос рождает предложение. Началась масса животных из Англии во Франции. В ближайшее время поголовье животных Туманный Albion был полностью разрушен. Зато на новой родине, порода получила новый вид и новую жизнь.

Черный французский бульдог появился благодаря скрещивание собаки с испанского врагу. Сегодня, эта порода уже почти исчезли. После этого, селекционеры вели активно работу скрещивание бульдога с терьерами, и друзья.

Благодаря длительной селекции появляется декоративная собака, очаровательный, с большими ушами и умными глазами, а также огромное разнообразие цветов. Именно в этой форме, горло быстро завоевали любовь людей по всей планете. Российская кинологическая федерация приняла стандарт этой породы, и в 2015 году активно на своей территории выставки. Количество клубов заводчиков растет день ото дня. Вернувшись в Англию

Как вы видите, история породы достаточно сложная. Около 1870, внешний вид собаки полностью сформирован, но он всегда оставался животным в бедных районах. Свою известность она получила благодаря девочек легкого поведения. Парижский взяли фотографии вместе со своими щенками на свои кампании визита. Благодаря этому, высший свет, и узнал о них. Собака мгновенно стал респектабельным и благородным. Щенки выросли в цене.

В 1880 году в Париже появился первый клуб любителей бульдогов. И уже в 1898 году, были приняты стандарты породы. FCI с 1903 г., была разрешена демонстрация собак в ринге, как расы. И вот англичане долго не признавали этот вид собаки, кроме того, имеющие невероятные характеристики. Широкий подпускай ребенка к мордочке, казалось, их не стой. Только в 1904 году, питомники бульдоги появились в Англии. Но эта работа, на внешний вид собаки не завершена. Например, был сокращен хвост, который делает корпус более квадратный. Следует отметить, что кинологическая Федерация российская федерация не участвовала в выборе деятельности, но и принял многие изменения стандарта породы. Мы будем смотреть на то, что собака-это в зависимости от этого документа.

Поведение и темперамент

Французский бульдог-это малярии, коммуникабельная и добрая собака. Многие заводчики отмечают, что любителей все это болото красивое, как только они видели. И в семье, где он прожил жизнь, бульдог, чаще всего, появляются представители других рас. Помимо внешнего очарования, они выделяются для их обучения, то есть, с легкостью обучаются командам. С другими животными ладят очень просто, поэтому если у вас есть попугаи или кошки, не переживайте, для их жизни и здоровья. Конечно, для этого надо воспитывать щенка.

Они очень любопытны от природы. Описание породы французский бульдог дает нам понимание, что это не диванная собака. Перед вами вечный двигатель, который просто не может сидеть без дела. До 5-6 лет песики очень любопытная и активная. В зрелости становятся более спокойными и тихими. Но, что можно четко назвать преимуществом этой собаки, это отсутствие агрессии. Это качество было исключено в процессе выбора. Именно поэтому, сегодня, она является чрезвычайно мирный характер.

Описание породы французский бульдог не будет полным, если не сказать выдающийся ум и об этом. Собака, как может читать мысли хозяина и спешить, чтобы выполнить свое желание.

Внешний вид

Сегодня, заводчики говорят, как собака-компаньон. Но, на первый взгляд, он дает понять, что животные сохранили черты своих предков. Это классический mtt собак меньшего размера. Это впечатление создается из-за морфологии и структуры челюсти. Это, казалось бы, эти милые создания должны их происхождения. Но, несмотря на широкую челюсть, черный французский бульдог не выглядит отвратительно. Наоборот, это придает ему особый шарм. Голова и морда. Голова должна быть большая и широкая, представлять квадрат. Кожа должна образовывать складки и морщины. Морда очень короткая и широкая, покрыта складки симметричные. Корпус. Также почти квадратный. Спина широкая и мускулистая, прямая. провисать она не должна. Размер широкая и слегка выпуклая. Крупу обязательно склона. Грудь имеет форму цилиндра через грудную клетку. Нос укороченный, широкий, немного загибается в направлении от лобной части. Глаза, низкий профиль, большие, округлой формы, слегка выпуклые. Цвет темно. Уши французского бульдога-это самое удивительное, его украшение. Прямой, большой, в форме летучей мыши. У основания они широкие, а в закругленный конец. Член – сильные, прямостоящие. Плечи короткие и толстые, мускулистые. Мощные ноги и сильные бедра. Они гораздо больше перед.

Вид спереди, необходимо убедиться, что передняя часть груди широкая и вписывается в квадрат. Нижняя линия и живот должны быть подтянуты, но она не должна быть настолько резким, как борзая. Размеры собаки

Это еще один параметр, который требует особого внимания. На сегодняшний день представители породы гораздо меньше, чем их предки. Рост и вес французского бульдога дают понять, что животное отличается от плотного, физического. Рост взрослого кобеля составляет 27 см, вес от 10 до 14 кг Много, учитывая короткие ноги. Суки, как правило, немного меньше. Их рост составляет от 22 до 25 см, и они весят от 8 до 13 кг Согласно строгим стандартам допуски составляют 500, Если вес превышает пределов, животное не допускается к выставке.

Цвет и шерсть

Трудно найти другой расы, есть такое разнообразие цветов. Единственные исключения-охотники, они тоже цвета предъявляется не много требований. Шерсть французских бульдогов короткая и гладкая, хорошо приспосабливается. Он должен быть ярким и мягкая, без подшерстка. Именно по этой причине, собака, и не могут обойтись зимой без теплой одежды. При любой размер шерсть, нос и веки должны быть только черный и белый. Коричневый, серый или синий оттенок носа является серьезным отклонением. Черный бульдог самый популярный цвет. Собаки все в черный или черно-белый. Тигровый – на диете или темном фоне. Тигр черный или коричневый цвет, максимально четкие и контрастные. Французский бульдог, ты цвет является одним из самых дорогих и желанных. Палевый цвет, на корпусе, осветление допускается только на нижнюю часть груди и внутренней поверхности бедер. Белые отметины не желательны. Белый цвет. Это не редкость. Может быть, белый-палевый французский бульдог, белый и черный. Являются сочетания, в которых всей поверхности тела белые и только в ушах и во рту. Полностью белый цвет, например, если мочка уха, веки и черные ногти. Эти собаки допускаются на выставки, но не для размножения. Они могут быть носителями гена глухоты, врожденной. Рыжий цвет должен быть чистым, всегда с маской. Недостатки

Если вы просто ищите домашнего питомца, но будущий победитель выставок, следует выбрать питомца очень тщательно. Кинологическая организация должна оказать эту помощь, так как они сохраняются все муфты и иметь информацию о молодого потомства. Любое несоответствие стандартам породы считается недостатком. Может включать в себя: Белые пятна при тигр цвет. Белые пятна, когда цвет от светло-палевого до красного. Широкой черной полосе вдоль позвоночника, когда свет бледной или rem цвет. Белые отметины на лапах, когда в любой цвет. Светлые когти.

Серьезные недостатки

Если этих симптомов могут быть назначены, ниже, мы рассмотрим те, в которых животное может исключить конкуренцию в ринге. В случае высокой оценки он не получит. Слишком длинная или короткая морда. При закрытой пасти виден язык. Глаза светлого цвета. Горизонтальную линию от верхней части холки до нижней части спины. Прямой прикус. Не признаки

В этом случае животное автоматически снята с выставки, и собака не будет воспроизводить. Основные пороки: Висячие уши. Porsche хвост или его отсутствие. Глухота. Трудно дышать. Пушистые шерсти. Недостаток или избыток веса. Продуктовый магазин постава.

Оцениваются и поведенческие особенности. "Трус" или агрессивное поведение, излишняя нервозность может стать дисквалифицирующим признаком. Здоровье собаки

Они очень прочные и имеют продолжительность жизни до 12-14 лет. Но у этой породы есть свои проблемы со здоровьем, которые необходимо учитывать. Аллергии. Собаки чувствительны к различным спит и аллергические реакции. Для защиты вашего питомца, вы должны придерживаться оптимальной диеты. У них слабая печень. Это еще одна причина, по которой собака должна придерживаться строгой диеты. Сложности, и могут включать в себя проблемы с глазами. Они выпуклые и большие, так что они могут упасть посторонних предметов, пыли и песка. В результате, глаза воспаляются и гноятся. Французы боятся сквозняков и не переносят заморозков. У этих животных проблемы с сокращениями, поэтому чаще всего потомство появляется на свет с помощью кесарева сечения.

Верный друг

Черный французский бульдог-это собака, максимум, когда человек. Очень умный, умный, общительный. Вполне способен установить контакты со всеми членами семьи, а не только с хозяином. И даже прохожие на улице, также входит в круг людей, с которыми можно поиграть. В семье строго понимать иерархию и будет пытаться приблизиться к его голове.

Это животные, которые должны быть постоянно рядом с хозяином. Не удивительно классификации пород собак, отнесла их собак компаньонов. Вольеры, закрытые комнаты – это не для них. Французы должны сами определять свое местоположение. Какая часть квартиры, которую они находятся, их внимание всегда направлено на владельца.

С детьми они ладят очень хорошо. Но совсем маленькую собаку лучше не подпускать. В игре, дети могут причинить собаке боль, и она рефлекторно восстановить. В большинстве случаев, животные могут очень терпеливо относятся к насилию дети, но вы всегда должны проявлять осторожность. На набережной

Как уже упоминалось выше, собаки очень общительны. На набережной они подвижны и постоянно изучают все вокруг. Ознакомиться с другими людьми и их товарищей. Именно поэтому их нужно постоянно контролировать. Не оставлять животное, вокруг магазина. Это немного создание это просто выйти с детьми, играя. Легковерный франции могут летать.

Эти собаки идеально подходят для домохозяек и пенсионеров, для семей с детьми школьного возраста. Но вам нужно выбрать питомца для себя, потому что есть представители породы-очень активные, и напротив – по утрам я. Вместо заключения

Французские бульдоги – очень мало представителей его семьи. Они отличаются не только интересный внешний вид, но и свою эрудицию. Собаки умные, веселые и общительные, которая дает им право называться лучшим из товарищей. Если ребенок просит собаку, то сделайте французского особого внимания. С ним достаточно легко справиться на прогулку, он не займет много места в квартире, но радости от его содержания будет просто море. Бой создание стать центром вселенной. Дети не будут отходить от него ни на минуту. Не забывайте вовремя посетить ветеринара и сделать прививки. В некоторых случаях, это может спасти от смертельных болезней. Автор: Legion Марина 15 Августа 2018 Года



Категория: Отношения