Конфет сборная Украины по стрельбе заняла первое место на Кубке мира

Опубликованно 29.10.2018 02:20

Кубок мира синий стрельбе среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата прошел в городе Шатору-лез-альп (Франция). Об этом сообщает пресс-служба XIU.

Это был первый Кубок мира-первый после чемпионата мира в 2018 году, где спортсмены со всего мира продолжили борьбу за лицензии на предстоящие Паралимпийские игры лета 2020 года в Токио. Все украинские спортсмены уже завоевали лицензии для Национального паралимпийского комитета Украины, таким образом, сражались во время Чемпионата мира в индивидуальных дисциплинах за медали Чемпионата мира, и это им удалось: в конце личном зачете Украина стала первой, завоевав три золотые и две бронзовые награды.

Наиболее яркие команды Украины выступил Алексей Денис, который выиграл 2 золотые медали Чемпионата мира Василия Слой - 1 золотую и 1 бронзовую медали, Андрей Дорошенко - 1 бронзовая награда. Обратите внимание на то, что конкурс собрал более 230 спортсменов из 44 стран мира.

Ранее сообщалось, что стало известно, сколько наших спортсменов получили медали Паралимпийских игр. Известно также, что результаты Паралимпийских игр. "Успех Украины на Игры мотивируют идти в спорт" .

Категория: Спорт