Андрей Данилко - 45: как Верка Сердючка покорила всю Европу


Опубликованно 24.10.2018 05:18

Андрей Данилко - 45: как Верка Сердючка покорила всю Европу

Во вторник, 2 октября, легендарный украинский артист Андрей Данилко исполнилось 45 лет.

Он начал свою артистическую карьеру с Андреем standapol (хотя в 90-е годы в Украине практически никто не знал такого слова) в образ проводница Верка Сердючка. С течением времени, его обаятельный и веселый Верка успела покорить не только сердца миллионов украинцев, но и всю Европу.

В честь Дня рождения Андрея Данилко Ивона предлагает вспомнить, как ему удалось достичь такого ошеломляющего успеха.

Впервые Верка Сердючка пела 21 год назад - в 1997 году. Прежде чем Данилко воспринимается исключительно как встать комик.

Уже в 1998 году они выпустили свой первый альбом Верки Сердючки под названием “Я рождена для любви“. Кроме того, Данилко успел поработать и телеведущей в те дни, когда Ольга Фреймут и до сих пор понятия не имел, что будет вести шоу “ОЛЯ“ по телевидению транслировались подобного формата под названием “СВ-шоу“. Суть его сводилась к тому, что Верка Сердючка проводит переговоры с приглашенными звездами на съемочной площадке, стилизованной под спальный вагон.

В 2002 году Андрей Данилко снялся в нескольких мюзиклах, которые не потеряли своей актуальности до сих пор. Каждый год украинцы с удовольствием пересматривать “вечера на хуторе близ Диканьки“, “Золушка“, “за двумя зайцами“ и другие шедевры, снятые в начале 2000-х годов. Без сомнения, это достижение Данилко, образы, которые вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Художник продолжал выпускать хиты, но они были чисто “народные“ песни Сердючки сопровождалось все свадьбы и праздника.

Ситуация радикально изменилась после 2007 года, Когда Верка Сердючка заняла второе место на международном песенном конкурсе “Евровидение“ с песней “танцы Tumbai Лаша“. Яркий образ украинской проводницы со звездой на голове так полюбилась европейцам, что Данилко несколько лет, буквально не вылезали из туров под его зажигательные песни и танцевала вся Европа.

В следующем году Андрей Данилко получил почетное звание “Народный артист Украины“, после чего он регулярно стал множество престижных наград.

В 2017 году в украинском фестиваль "Атлас" состоялось грандиозное выступление Верки Сердючки.

Сейчас Данилко работает больше в роли судей песенного конкурса “Х-Фактор“ и Национального отбора на “Евровидение“. Как признается сам художник, он устал от всех концертов. Однако, мы уверены, что если он продолжит выступать в образе Верки Сердючки, он соберет больше аудитории из нескольких тысяч.

Напомним, что одиозный украинский художник Ани Лорак вернулась в Киев. Поводом для этой акции читайте здесь.



Категория: Новости