Как оставить ребенка лгать: психологические методы и приемы, советы и рекомендации


Опубликованно 24.10.2018 03:06

Как оставить ребенка лгать: психологические методы и приемы, советы и рекомендации

Наверняка, каждый из родителей со временем возникает вопрос: "Как вылечить ребенка лгать?" Кто-то указывает на них, задолго до того, что в семье дети. Другие, серьезно начинают беспокоиться, когда сталкиваются напрямую с этой проблемой. Но помощь в столь сложный и неоднозначный вопрос, не помешает все родители. А лучше ссылку на психологов, которые магия капитала на Семейные проблемы (и потому, что редко способствует эффективному их решению), и собственную мудрость, логика и знания своего ребенка. Почему дети лгут?

Пожалуй, именно этот вопрос является наиболее важным. Если бы я мог найти ответ, то половина дела уже сделана. К сожалению, справиться с, особенно трудно. Не достаточно хорошо знать самого ребенка. Один должен быть в состоянии поставить себя на его место, вспомнить, каким ты был в его возрасте. И уже благодаря этому можно понять, почему он говорит правду, и здесь уже можно сообразить, как оставить ребенка лгать – 5 лет или 15, не важно.

Рассмотрим несколько самых важных и простых правил. Отделяем ложь от фантазии

Очень часто родители 5-6 лет хватаются за голову: "Ребенок постоянно врет!" На самом деле, в этом возрасте дети врут довольно редко. И вот фантазируют очень активно. И фантазия, часто, для них настолько интересны, что они не очень хорошо отличают их от реальности. Это очень ясно, что будут описания к родителям ежедневно, щедро приправляя свой рассказ вымышленные Приключения. Как правило, это не так сложно определить, если уделять ребенку хотя минуту времени и логически мыслить.

Кто-то разбил вазу, за исключением случаев, когда у ребенка никого в доме не было, и он отрицает свою причастность? Понятно, вранье.

Он рассказывает, что поехал с друзьями – плюшевый мишка и робот – волшебной стране? Ребенок счастлив поделиться с вами миром фантастики, так что вы в нем.

Таким образом, первый должен точно. И второй желательно поощрять. Разве плохо, когда у человека богатая фантазия? Ведь с ним всегда будет весело – и в детстве и в зрелом возрасте. Страх перед наказанием

Очень часто приходится искать способ, как перестать лгать ребенку 10 лет, а также немного выше или ниже, и у родителей, регулярно домой я детей.

Как в примере со стаканом объяснил, ребенок пытается вину за свои ошибки на других, или в каком-нибудь вымышленные обстоятельства. Почти всегда достать, юный лжец, в питьевой воде не легко. Конечно, необходимо понимать, что ложь никогда не освобождает от наказания, напротив, усугубляет их.

Тем не менее, задуматься в любом случае стоит – не слишком ли сурово наказание за его проступки? В любом случае, дети всегда дети, им трудно предвидеть последствия своих действий, и сидеть весь день на месте, делая скучные вопросы, которые они физически не могут. Семейные проблемы

Одна из самых больших проблем возникает, в не вполне благополучных семьях. Детей, даже подсознательно, очень чувствителен к изменениям в поведении родителей. И конфликты приводят к тому, что возникает от лжи. Здесь надо очень серьезно поработать, чтобы понять, как вылечить ребенка лгать до 12 лет или более.

Убедитесь в том, их поведение. Если ложь часто сочетается с избыточной агрессии, в том числе вандализм (кричит, ругается, ломает свои странные вещи), это означает, что проблема заключается не в ребенке и в его родителях или ближайшем окружении. Дети очень быстро понимают, что очень улыбка среди них родители объединяются против них, если что-то делать намеренно зло.

Давайте рассмотрим простой пример. Родители выясняют отношения повышенных тонах на кухне. Ребенок пытается там, принимает стола тарелку и демонстративно разбивает, после чего заявляет, что это сделал не он. Родители, забыв о недавнем конфликте, начинают ругать. На время они вновь становятся в семье. Поверьте, дети не любят, когда их ловят на этой лжи, и ругают. Но тот факт, что родители забыли о нем, что время, заставляет перейти к откровенно плохо.

В этом случае, не ищите способ, как перестать лгать ребенку 7 лет (или 8, или любой другой возраст). Постарайтесь понять свои собственные проблемы и, желательно, наедине. Вот увидите: если не будут урегулированы разногласия, семья окажется надежной ячейкой общества, вранье исчезнуть как таковой. Протест

Иногда проблемы появляются даже в очень богатых, почти идеально (особенно, если смотреть со стороны) семьи. И это происходит, когда ребенок становится подростком. Чтобы понять, как перестать лгать ребенку 11 лет, постарайтесь вспомнить себя в его возрасте.

Никогда не судите сгоряча – всегда помните, что ребенок, подросток и взрослый, – три совершенно разных существа.

5-7 лет, ребенка когда вы говорите с родителями, всегда с радостью делится любой тайны, говорит, что то, что произошло в детском саду и в школе, в общении с друзьями. Но с возрастом уже не чувствует себя выше привязанности к родителям, она осознает все большую независимость. Взрослые же не понимают этого, необходимость поддержания той же откровенностью. Иногда, даже, начинают давить, когда ребенок не хочет говорить обо всем. Вот и идет в ход обман.

Конечно, постоянный контроль иногда позволяет защитить ребенка от проблем. Но гораздо чаще делает отношения в семье просто падает, рождается конфликт. Отсутствие свободы

Эта ситуация напрямую вытекает из предыдущего. Чем старше становится ребенок, тем больше свободы, чем хотите получить. Таким образом, необходимо серьезно подумать о собственном поведении, прежде чем искать способ перестать лгать ребенка в возрасте от 10 лет и более.

Вам 15-17 лет, он хочет гулять с друзьями, путешествовать, пробовать новые вещи, и родители запрещают ему строго все это? Да, они защищают от проблем. Но, начиная с настоящей жизни, роста также защищают. Как результат, он начинает юлить, никто не живет, и откровенно лгать.

Конечно, дать полную свободу ребенка и подростка, не должен – может серьезно сломать ничего. Но если вы знаете, что он все-таки идет на концерт любимой группы, с ее согласия или без, а еще лучше, сделать определенное послабление. Это будет сын или дочь, которые по-прежнему на его стороне, и сохранит тебя от почти неминуемой лжи. Не теплая атмосфера

Некоторые родители, чтобы поймать ребенка на лжи, устраивают трагедия. Да, это очень грустно, когда дети говорят правду. Но, как это ни грустно, вранье является почти неотъемлемой частью современной жизни. Невозможно найти человека, который бы прожил жизнь, никогда не сказал лжи.

Поэтому, во-первых, можно посоветовать не беспокойтесь, не драматизировать раз. Действовать уверенно, твердо, но сдержанно. Подумайте, не виноваты ли вы в том, что он вызывает ребенка. И уже после этого принять решение – наказать или простить. Новый возраст-новый ребенок

Наверное, любой опыт, мудрый отец прекрасно знает, что советы, как оставить ребенка лежать в 8 лет и 16 лет, они сильно различаются.

Во-первых, из-за мотивации ребенка. Ранее уже упоминалось. Давайте разберем, почему ребенок может лежать на разных этапах развития индивида.

От 3 до 5 лет лжи, очень редко изучали, направленные на получение прибыли. Но если это так, должны жестко пресекаться – кары, бойкот, отделка любого типа товаров. Если это ложь ради лжи, то, скорее всего, это просто фантазия – это уже обсуждалось.

От 6 до 12 лет имеет дело с уже почти подросток. Здесь ложь-это гораздо более зрелый, отношения. Поэтому смотреть желательно наказывать решительно, даже сложной. Обычно ребенок лжет, чтобы избежать наказания, получить какую-то награду.

В возрасте 12 лет, ребенок уже становится подростком, почти взрослый. Ему нужна свобода, независимость, собственную жизнь. И родители не готовы предоставить вам все это. Как результат, начинается серьезный конфликт поколений. И потому, что она не может избежать. Об этом мы постараемся позже.

Самое главное – курорт: советы о том, как перестать лгать ребенку 10 лет, очень разные советы против 5 или 15 лет в Чаде. Выбрать адекватное наказание

Наказание за вранье должно быть жестким. Крик, физическое воздействие (разумеется, в воспитательных целях, и не такие побои), сокращение любой стандартным прав (ходьбы, деньги, сладости, компьютерные игры), как правило, работают хорошо.

Здесь очень важно, что ребенок может почувствовать последствия своей лжи. Если вы считаете, что наказание было очень мягким, в скором времени стоит ожидать, что следующий матч, больше ложь, сбалансированный, тонкий и хитрый. Выявить их сложнее.

Это не прихоть "домашних тиранов". В раннем возрасте дети не понимают, что может стать много лжи. Они не достаточно опытны и Далида для этого. Потеря доверия в семье, ссоры с друзьями, проблемы в школе – все начинается с безобидного и мелкого вранья. Так что вы почти ребенка, дать настоящий страх перед ложью, обеспечить, серьезных бед в будущем, поэтому он и не скажет вам спасибо, когда вырастет. Всегда стоит наказывать?

Тем не менее, желательно, тщательно и понять каждый факт лжи, а не обрезать плиты, а не действовать по шаблону.

Потому что иногда дети приходят нелогичным, но на самом деле благородный. Зная, что ваш лучший друг попадает в разбитое окно, можно начать покрывать его, даже брать вину на себя, чтобы теперь товарищ.

Как действовать, чтобы вас в этом случае? Во-первых поговорить с ним. Обсудить с разных сторон ситуации. С одной стороны, выходит, благородный, защищая других. Это очень ценится в детстве, и еще более в зрелом возрасте. С другой, если эту услугу попросил друга, стоит ли дальше общаться с ним? После всех попыток использовать дворянства ваш ребенок может иметь проблемы, подобный дуэт. Как результат, тем более преступник может выйти сухим из воды.

Ваш ребенок не понимает – не хватает житейского опыта. И вам должно быть достаточно. И его главная обязанность-помочь вам в столь неоднозначной ситуации. Ну а наказывать, почему это ложь или нет, решать вам. Станьте примером

Прежде чем думать, как перестать лгать ребенку 9 лет, тщательно думаешь: и если у вас есть на это право? К сожалению, очень часто родители требуют от детей идеальной честности, не могут служить примером. Подумайте, не смотрят ли дети лжи в вашей семье? На телефон звонит человек, с которым вы не хотите говорить, и вы просите жену ответить, сказать, что вы якобы забыли мобильный дома? Я позвонила начальнику, попросила больницу из-за гриппа, в то время как вы собираетесь ловить рыбу? Дети видят все это и... повторяют.

Для удаления даже единичный случай лжи, памяти детей, им придется пройти много месяцев. Попробуйте, чтобы не принести семена лжи в вашей семье, и вы можете быть уверены, что не прорастают в их детях. Ну, а если это еще произойдет, вы сможете с уверенностью наказывать их, зная, что не виноват появления лжи.

Ну, просто старайтесь держать данное слово. В конце концов, обещание погулять с ребенком после работы, и вместо того, чтобы тратить вечер на собственные дела, также обманывают. Давайте больше свободы

Последний Совет, опять повлияет на возраст детей и независимости. Попробуйте предоставить ребенку свободу постепенно, чтобы не ударила в голову. Потому что рано или поздно, любой нормальный человек начинает жить отдельно от родителей. Одному 16 лет, другому 25. И один раз без присмотра взрослых, что до этого жил под постоянным контролем, часто совершают серьезные ошибки, а иногда и ломает жизни.

Таким образом, вместо того, чтобы думать, как перестать лгать ребенку от 8 лет и старше, постарайтесь создать условия, в которых он не хочет это делать. Постепенно, предлагая больше свободы, чтобы помочь детям привыкнуть к нему, принять не только свободу, но и ответственность за каждый свой поступок. Возможно, это лучшее, что может сделать любящий и мудрый отец для вашего ребенка, что вы хотите добра. Заключение

В наша статья подходит к концу. Надеемся, теперь вы можете понять, что во многих случаях, ложь в семье, и, может быть, даже избежать их. Тогда, они будут жить всю жизнь в окружении близких, любящих людей, которые всегда будут верными и надежными. Автор: Мигель 21 Сентября 2018 года



Категория: Отношения