Кавказская овчарка сколько живут, что едят, как содержать и какие особенности породы


Опубликованно 19.10.2018 04:30

Кавказская овчарка сколько живут, что едят, как содержать и какие особенности породы

Кавказская овчарка-это пример этой преданности, что среди собак редко найдешь. Собака одного хозяина - абсолютно верная характеристика, относящаяся к представителям этой породы. "Кавказцы" умный, настороженно относятся к чужим, они подходят для летят и идеал преданности.

Сколько, в среднем, живет кавказская овчарка? Это и не только мы расскажем ниже. Краткая история породы

Что это за собака? Стоит начать с того, что она является не только большой. Это огромный. Высота в холке доходит до 75 сантиметров. Весит такой песик около 80 килограммов. Хотя некоторые собаки - породы - могут весить до 110 кг. Удивительная собака, не так ли?

Вместе с появлением кавказская овчарка (фото собак, определяемые ниже) имеет по крайней мере один символ. Разведение этих собак для охраны. Кавказ - обширная территория, со своими традициями и закалки. Здесь всегда любимый или том и живу на. Нужно было неприхотливая собака, которая способна защитить стадо от волков и недобрых людей. Так собака стала кавказская овчарка. Его предок - тибетский мастиф. Не путайте, пожалуйста, старые тибетские, собака с современным тибетские мужчины. Они разные.

В результате, сегодня недоверчивой к посторонним людям собаки, способной защитить яростно было поручено его территорию и стадо. Широкую популярность порода получила за пределами своей родины. В России используют их в качестве защиты и служебных собак.

Характеристика кавказской овчарки

О происхождении породы мы уже говорили. Теперь описать его. Говоря о кавказской выбрать, просмотреть всю его сущность в одном слове - хранитель. Эта собака не подушка. Если человеку нужна собака для души, кавказская овчарка для этой роли не подходит. Представители породы нуждаются в работе и жизни на открытом воздухе. В тесной квартире такой махине будет неудобно и некомфортно. Учитывая, что в городе практически отсутствуют места для выгула собак, домашние животные не курить спуск с поводка, овчарка страдает от невозможности выплеснуть энергию. Да, и гулять с ней на поводке-это очень опасно. Для иностранцев, конечно. "Кавказцы" очень хорошо охраняют территорию. И те места, где ее водят гулять, собака искренне считает, что его свойства. Если бы это был иностранец, он может пораниться.

Сколько лет живут собаки - собака кавказская овчарка? Об этом позже скажет. Пока немного контента.

Как содержать домашнее животное?

И уже было сказано, что представители этой породы неприхотливы. Легко приспосабливаются к окружающей среде, может выдержать и холод и могут спать на снегу. Но подобные эксперименты не стоит. Взрослая кавказская овчарка, если вы живете в питомнике, нуждается в телефонной будке. Для нее это было место, где укрыться от дождя и снега. Кабина, установленного непосредственно внутри корпуса, для сохранения тепла прикрытую сеном. Вы можете сделать утепленный вольер. Не забывайте, что собака большая, и работа. Данных, регулярной физической активности, чтобы животное могло двигаться и избавиться от избытка энергии. Кроме того, движение оказывает благотворное влияние на лапу собаки. С кавказская овчарка, вы должны совершить. Это животное, обязана знать основные команды. Большой и достаточно агрессивной собаки, который не имеет навыков послушания, может превратиться в машину для убийства. Кормят взрослую собаку два раза в день. В зимний период, когда особенно морозно, и количество кормлений увеличить до трех. Лучше кормить сторожевая башня кавказские овчарки натуральной пищей. Это может быть овсяная каша, вареные в бульоне из мяса, муки, пшеницы или риса. Мясной компонент - курица, говядина или индейка. Овощи, фрукты, молочные продукты, яйца - все это также должно присутствовать в рационе питомца. Представители породы длинный и густой мех. По крайней мере, один раз в неделю нужно найти время, чтобы расчесывать вашего питомца. И во время линьки рекомендуется чесать собаку каждый день. Сколько живет собака кавказская овчарка? С хорошим содержанием могут жить до 13 лет.

Уход

Как ухаживать за домашним животным? О содержании мы уже говорили, теперь перейдем к теме ухода.

Все начинается с прививок. Как ни странно это может показаться, но первую вакцину делают очень мало щенков. После первого, в 50-60 дней, должен быть второй. Затем заполните прививки необходимо делать каждый год.

Для помощи относится и регулярный профилактический осмотр ветеринарный врач. Кто-то может отмахнуться и сказать, что кавказская овчарка-порода аборигенная, и в доме с ними не суетился. Что может быть и так, но зачем иметь собаку, если вы не хотите, чтобы следить за его здоровьем, хотя бы минимальные?

Если животное болеет, не нужно сидеть и ждать. Выживет хорошо, нет - новая собака у нас будет. В противном случае ответ на вопрос о том, сколько живет собака, кавказская овчарка, станет недоуменный взгляд и развод руками.

Каждый день смотрят, глаза, зубы и уши животного. Если хозяин заметил какие-нибудь выделения из глаз, то их удаляют ватным тампоном, влажной.

В уши просто так лезть не нужно. Видно, что они слишком грязные, то можно протереть ватным тампоном, смазывают кремом или маслом. Не под рукой ватный тампон? Подходит ватный тампон, или тампон.

Зубы собакам чистят раз в неделю, по крайней мере. Про каждый день он молчит, потому что мало людей, даже в доме собак, каждый день чистит зубы. Но природный очиститель, является яблоко. Желательно пресной воды или изолированные. Сладкие сорта для этих целей не очень подходят.

Сколько живет собака кавказская овчарка? Не будем больше тянуть и открыть секрет - 10-11 лет. Увы, но возраст этих больших собак достаточно короткая.

Здоровья

Сколько живет кавказская овчарка на улице? Если кормить ее как следует, заботиться о нем и правильно ухаживать, он может получить до 13 лет. Средняя продолжительность жизни представителей породы - 11 лет.

Собаки аборигенов, примитивное. Здоровье особых проблем. Но, как и многие собаки крупных размеров, иногда возникают проблемы с тазобедренными суставами.

К старости питомец может ослепнуть и оглохнуть. Начинает плохо ходить, больше лежит и почти не реагирует на внешние раздражители. Даже если лает по-прежнему сильный и опасный. Как и где купить щенка?

Мы закончили с вопросом о том, сколько живут кавказские овчарки. Теперь коснемся еще одна интересная тема: как купить щенка.

В России достаточное количество питомников, специализирующихся на разведении этой породы. Очень рекомендуется приобрести щенка именно от профессиональных заводчиков.

Предвидя возражения, что в питомнике только деньги выкачивают для родословной. Это не так. Родословная собаки похож на человека, паспорт. Только паспорт не являются родители человека, и в родословной можно увидеть не только мама-папа, но и бабушки и дедушки питомца. Родословная-это гарантия, что в будущем животное породы кавказская овчарка. И еще спасибо, что родословная может быть немного, чтобы быть уверенным, что психика собаки будет хорошо.

Если вы покупаете щенка на рынке или по объявлению в интернете, будьте готовы к тому, что на вопрос о том, сколько живет собака, кавказская овчарка, вы будете застрахованы, что 15 лет жить, как минимум. В интересах продавца подарки, щенок. Для того, чтобы больше продать с рук. Заводчики, преследует свою репутацию, честно говорят о жизни кавказская овчарка.

Сколько стоит собака?

Хороший щенок не может стоить дешево. И не потому, что заводчик хочет нажиться на ее продаже. В эти щенки и их родители инвестировали крупные суммы денег.

Прежде чем связать шлюха, ее нужно людям. Вот и начинаются поездки на выставки. Выставки заводчики выигрывают кубки и максимум один мешок корма. Платят за это событие они одинаковы.

Собака играет, в паре, ожидаются щенки. Владелец усиленно следить за здоровьем питомца. Далее питание, выбирая лучшие корма и товары. Тщательно следить за здоровьем и поведением. Ты хоть представляешь, какой это вклад?

После появления детенышей на свет их матери продолжают усиленно кормить. Щенки растут, приходит время прикорма. И снова заводчик вкладывает деньги. Вот почему щенки стоят дешево.

Сколько стоит щенок? От 30 000 начинается справедливая цена ребенка.

Является обязательным, если родословная?

Мы выяснили, сколько лет живет кавказская овчарка. 10-11 лет - средняя продолжительность их жизни. Зависит ли продолжительность родословной? Лучше родителей крови, тем больше собака будет жить? Нет, это недоразумение. Случилось так, что собака с отличной родословной жил менее чем в среднесрочной перспективе. От родословной зависит только выставочная карьера. Кроме того, гарантирует определенные собаки и отсутствие проблем психического здоровья. Суммируем

Мы рассказали о том, как живет собака, кавказская овчарка. Выберите основные аспекты этой статьи: Представители породы могут жить до 13 лет при хорошем уходе. Средняя продолжительность их жизни - 11 лет. Содержать кавказской овчарки, желательно в частный дом. Она должна быть вольер с окна и достаточно места, чтобы ходить. Эти злые собаки и очень доверяют третьим лицам. В городе содержание представитель расы очень проблематично. Крайне преданные своему хозяину. Отличный хранитель. Нуждается в физической и психологической активности. Кормили животных два раза в день. Зимой, когда холодно, три раза. Предпочтение желательно отдавать натуральной пище. Если хозяин решился на сухой корм, он должен быть супер класса или политик. Не кавказских овчарок почти никогда не бывает проблем со здоровьем. В основном начинаются ближе к они возраста. Собака слепая, теряет слух, могут перестать слушаться задние лапы. Заключение

Теперь читатель знает, что это за порода - кавказская овчарка. Что ожидать от нее, какие функции и характеристики. Кроме того, ответ на вопрос о том, сколько живет собака, кавказская овчарка.

Уровень качества жизни может продлить ее, если не на несколько лет, но, по крайней мере, немного больше, чем должен радовать и собаку и ее владельца. Автор: Екатерина Гордеева 13 Сентября, 2018



Категория: Отношения