Удобный: как шкаф Бриджит Бардо в фильме "И Бог создал женщину" положил начало сексуальной революции


Опубликованно 17.10.2018 05:39

Удобный: как шкаф Бриджит Бардо в фильме

Брижит Бардо

Сегодня день рождения празднует Брижит Бардо — что никто не отвечает 84 лет. В честь этого события, мы предлагаем вам вступить в далеком 1956 году, и вспомнить фильм, который сделал его знаменитым, — поле Роже Вадима "И Бог создал женщину". Самое консервативное-х годов ХХ века подошел к концу, и в тихой рыбацкой деревушке Сен-Тропе (слава главного чешского города еще впереди), благодаря Брижит Бардо, одетые в костюмы Пьер Кит, началась настоящая сексуальная революция.

Брижит Бардо в фильме "И Бог создал женщину"

Для того, чтобы оценить эффект, который произвела высказывают зрителя, есть, что вспомнить, каким был мир в 1956 году. В США оказывают давление на диски Элвиса Пресли, тракторы", с учетом рок-н-ролл у меня в голове (но молодежь, конечно, приходит от него с ума), и масса напечатаны плакаты, которые указывают, что место женщины-на кухне. Во Франции, christian dior уже пишет свои воспоминания, но по-прежнему хозяин в женской моде. Затянутые талии, пышные юбки и минусы подкладка на груди и бедрах поселяются функциональность, но делают женщину красивой — больше она не нужна. В Голливуде, на экране, в то же время, конечно, с ее ногами, светит Мэрилин Монро, но в реальной жизни, где все сохранения. Почитание мужа и мечты о пылесос — это то, что должна занимать женщина в мысли.

Это было в послевоенной Франции: молчание, сон, согласно. Брижит Бардо потрясло, - вспоминает писатель и друг актрисы Анри-Жан Серва.

Брижит Бардо

На экране же зрители увидели чувственной молодой женщине, которая страстно отдается своим желаниям и не хочет контролировать свои силы на пользу общественное мнение.

Она не заботится о том, что другие думают. Она продолжает свои увлечения и... Желания и удовольствия кажутся более убедительными, правил и условностей... не ставит вопросы, дает ответы, искренность, которая может быть заразной,

писал о героине Бардо Симон де Бовуар.

Задача перед дизайнером стояла сложная: нужно было создать для героини гардероб, который был бы, с одной стороны, место и время действия — украсить простой Жетулиу тихом месте, в провинции, в пышном платье гламур это было бы странно, но, с другой стороны, одежда должна была драматургом поддерживать спокойный стиль, который источает сексуальность молодой женщины. И Меню выполнено.

Одежда Бардо на экране, это простой, но детали помогают раскрыть чувственность. Так, незаметно, платье Халат на пуговицах, такой прозаический футляр для героя, превращается в волнующий воображение костюм, в сцене на пляже. Никаких "голые" платья, расизм кристаллы, не может преодолеть этот эффект, радио краткость и неприкрытой природной красоты.

Жан-Луи Были и Бриджит Бардо

Многие ошибочно полагают, что картина стала дебютом 22-летней актрисы, на самом деле за его плечами уже было 17, я не знаю. Морально вы уже попробовали и сценарий фильма: история о женщине, в браке Джульетты, что он позволяет себе быть чувственной, и влюбляется в другого человека — абсолютно неслыханное по тем временам скандал. Труднее всего было найти, является преступлением, которое могла бы воплотить столь нетипичный для своего времени изображение. Но Роже Вадим долго искать не надо было — в главной роли, он взял свою жену. Помимо долгожданной популярности, фильм подарил Бардо и символический образ — Melia брюнетка заводится превратилась в эффектную блондинку.

Длинные золотые умело взъерошенные волосы, добавили в образ я не знаю где — до изобретения знаменитого пьет чай оставалось еще три года, но эта прическа, известный как короткие (французский, сочной квашеной капустой — "капуста"), стала очень популярной.

Кит, который в 1956 году уже был известный модельер (его первый магазин был открыт в 1945 году, и во время работы над фильмом ее одежда уже продается в США, где ее носили и звезды, в том числе Марлен Дитрих и Кэтрин Хепберн), созданный для фильма, облегающие фигуру платья, которые подчеркивали стройность Бриджит. Простые элегантные линии созданы "архитектура движения" красота тела играет в фильме не последнюю роль, потому что Джульетта — страстный танцор, и одежда не должна скрывать это выразительность жестов.

Юбки и платья героина, Кит, добавить кнопки — удобный мода также приобретает чувственный тон, а также для образа Джульетты эти серии уплотнения превращаются в своего рода границы между заключения, в рамках строгих правил и ответственность и свободу, в которой героиня убегает, ждет это завернутый и положить на танец. Одежды становится средством самовыражения героини, через нее Джульетта намерена требовать независимости.

Бардо, который ранее занимал балет, помогли ввести в моду и обувь в виде ботинок подошва экраном, то, что мы называем "палитра". Место, где, в то же время, пример для тех, кто любит моду и стала Одри Хепберн, которая предпочитает обувь без каблука, потому что для своего времени было довольно Осло — около 170 сантиметров. Однако, часто мы видим, Джульетта и вовсе на боснийском — очередной модный хитрость", когда отсутствие какой-то вещи, говорит нам о героине гораздо больше любого из самых красивых аксессуаров. В частности, этот прием работает и в отличие от, когда бард, одетый в элегантный юбка и продукт труда полностью не произошло, и офисного дресс-кода, и, сидя на набережной, сбросив обувь и покачивая ногами.

Эти полутона, дизайнер использует в другие костюмы — костюмы Джульетты постоянно балансирует на грани откровенности и не перестают, как будто издеваются над другими. Вместо какой-либо неординарных блузок с глубоким вырезом героиня появляется на экране в простую белую майку, но она имеет форму, которая является закрытость создает максимальную чувственный образ. И короткий рукав простой рубашка, что Джульетта-это, с их джинсами, кстати, чтобы сделать нерешительный стиль более игривым.

Кадр из фильма "И Бог создал женщину"

Основной цветовой акцент в фильме превращается в яркое красное платье-футляр — яркий цвет разбавляет серо-голубой нейтральный костюмного ассортимента Джульетта, когда накаляются отношения с окружающими его людьми. Вырез "лодочка" обнажает ключицы и немного плечи, а отсутствие рукавов делает силуэт еще более соблазнительным.

Противоположностью этого свадебное платье Джульетта, спокойным как раз скорее в стиле new look с юбкой, классический воротник и длинные рукава.

Жан-Луи Были и Бриджит Бардо

Бардо стала символом той дикой и необузданной чувственностью, что за пару лет до этого, только начали ставить на экране Голливуд, и в мужских образах героев Марлона Брандо и Джеймс Дин, серьезные и ранимые, но бескомпромиссно сексуальной, стали совершенно новые для меня, я спал воображение подростков. Французская актриса показала, что женщины не обязаны скрывать свои желания, и гораздо меньше, чтобы извиниться за свою сексуальность, став, вероятно, первым европейцем, секс-символом и нападают в ответ я получил Мэрилин Монро.

Кадр из фильма "И Бог создал женщину"

Старая Европа в начале универсальный нос — Прокат во Франции началось довольно скромные показатели, и здесь, в Америке, фильм был очень популярен среди зрителей, несмотря на то, что в некоторых государствах поле запретили. Так, например, суд Филадельфии признал фильм "поп-Корн, вульгарным, непристойным, неприличным и аморальным".

Бардо, и героиня заставили Джульетта и критиков, и зрителей задуматься о восприятии почувствовать, что значит быть женщиной. И процесс уже не остановить — Changes строк консервативного общества 50-х гг. падали, вихрь свободы носил молодое поколение в 60-е годы — первый mini-Cam, противозачаточных таблеток и музыкальным фестивалям. И образ "невинной" сексуальности, подчеркнутой минималистичные платья, где на первом плане не терять из суд и естественный силуэт тела, эксплуатироваться затем в массовой культуре в несколько раз.



Категория: Гламур