Вакцина IX: описание, Инструкция по применению, состав, показания и противопоказания, побочные эффекты


Опубликованно 17.10.2018 00:50

Вакцина IX: описание, Инструкция по применению, состав, показания и противопоказания, побочные эффекты

Вакцина AX помогает животным избежать таких серьезных заболеваний, как сальмонеллез, калибр, читаю все, протеины инфекции. Вакцина будет от сельскохозяйственных животных и позы животных в регионах, где его заболеваний является неблагоприятная ситуация по острым кишечным. Описание вакцины

В состав вакцины инактивированные культуры производства энтеробактерий содержит штаммы возбудителей острых кишечных инфекциях у животных. IX (вакцин для животных) белая жидкость с желтоватым оттенком. Эта вакцина фасуется в стеклянные флаконы объемом 50, 100 или 200 мл. Затем тара уплотнительное резиновое затыкает пробкой. Дополнительные защитные колпачки из алюминия. Каждый флакон снабжен в обязательном порядке с этой этикеткой, на которой вся необходимая информация о производителе, составе, дате изготовления, а также номер серии и контроля, срок годности. Вы заметили образование рыхлого осадка на дне бутылки. Если его встряхнуть, то он смешивается с жидкостью гладкой и вакцина. Вакцина AX: Инструкция по применению

Иммунизация вакциной приведет в хозяйствах, где разводят крупный рогатый скот, овец, свиней, а также акценты пушные звери (лисицы и песцы). При введении вакцины AX общие правила асептики соблюдаются. Для каждого животного индивидуальный иглы. Инъекции обработаны спиртовым раствором. Шприцы и иглы стерилизуют в кипящей воде в течение приблизительно пятнадцати минут. Во время вакцинации не животное препаратов может дать иммунитет эффект.

В случае убоя животных, которые были прививки, продукты животноводства можно употреблять без опаски. Перед применением флакон необходимо хорошо встряхнуть IX-вакцина. Читать инструкцию по использованию препарата тщательно, чтобы избежать непредвиденных проблем. Сроки вакцинации и необходимая дозировка

Иммунизации коров и телят осуществляется следующим образом: Взрослым коровам за 30-60 дней до рождения телят вакцинируют. Доза - 5,0 N/A. Телят, привитых в возрасте 1-1,5 месяцев. Доза 1,5 N/A.

Иммунизации овец и ягнят осуществляется следующим образом: Взрослые овцы были вакцинированы за 30-45 дней до рождения ягнят. Доза - 3,0 N/A. Ягнят прививаться в возрасте 1-1,5 месяцев. Доза - 0,5 N/A.

Иммунизация свиней и поросят производится следующим образом: Взрослые свиньи будут привиты за 30-40 дней до рождения поросят. Доза - 5,0 N/A. Поросят вакцинируют в возрасте 20-45 дней. Дозы 1-1,5 N/A.

Иммунизация пушных зверей осуществляется следующим образом: Взрослые лисицы и песцы передал перед геном. Они передают во второй половине беременности. Доза - 1,0 N/A. Молодые лисы и песков прививающимся в возрасте 2,5 месяцев. Доза - 0,3 N/A.

Важный момент: 10-14 дней после вакцинации ревакцинация проводится. Дозировка же. 12-14 дней после инокуляции производят специфические антитела начинают. Животное будет защищено от острых кишечных инфекций в течение 6 месяцев. Если животное должно скоро рождения, вакцинация откладывается.

Побочные эффекты

Практически каждая вакцина имеет побочные эффекты. После вакцинации у некоторых животных поднимается температура, и он также отметил депрессивного состояния. При аллергических реакциях попасть введения вакцины AUX фракционный ? дозы. Ни в коем случае животное может быть привит, если он видит в это время болен или ослаблен. Состояние животного перед вакцинацией ветеринар оценивает. Условия хранения вакцины и особые указания

Как и многие другие лекарства, вакцину хранить в сухом, темном месте. Срок годности составляет 12 месяцев. Просроченные вакцины не используются! Оптимальная температура хранения 2-8 градусов.

Если бутылка повреждена, отсутствует этикетка или в жидкости присутствуют примеси, которые не растворяются при встряхивании, то вакцина не будет использоваться.

При попадании препарата на кожу необходимо промыть место с мылом, а затем антисептиком.

Почему вы животных прививки вакциной AX нужно сделать?

На крупных фермах или в небольших домах необходимо провести ряд ветеринарных мероприятий, среди которых важное место вакцинация животных принимает. На чем основано действие прививок? В организме животного ослабленный антиген вводят определенное заболевание, затем начинает производить антитела. В дальнейшем при попадании в организм этой иммунной системой животного мгновенно отражает эту атаку. Вакцина IX предохраняет животных от очень страшных заболеваний, как сальмонеллез, калибр, читаю все, протеины инфекции. Эта кишечная инфекция может привести к тому, пул скота. Поэтому вы должны задуматься об этом заранее и всех животных прививают вакциной IX. Инструкция по применению в ветеринарии заявив, что она полностью безвредна и не несет никаких серьезных побочных эффектов. Однако нужно помнить, что вакцина помогает только тогда, когда они введены заранее. Если животное уже болеет, то не имеет смысла использовать. После вакцинации в месте укола небольшое уплотнение, которое рассасывается с течением времени может произойти.

Подготовка к вакцинации животных

Подготовка к вакцинации начинается с осмотра всего поголовья. Ослабленные животные или те, которые находятся на последнем месяце беременности, не Допускается вакцинация. Далее готовим инструменты и рабочие одежду, приготовить шприцы и иглы. Вакцины согласно инструкции. Для вакцины IX, то он будет введен под кожу. Для привитых животных осуществляется наблюдение. Если ветеринарный врач замечает какие-либо осложнения (местные или общие реакции), тогда он принимает меры, чтобы избежать серьезных осложнений.

Вывод

Вакцинация крупного рогатого скота, овец, свиней и пушных зверей – необходимая мера по защите животных от массовой гибели. Помимо иммунизации вакциной IX профилактические прививки против других серьезных заболеваний нужно сделать и создает благоприятные условия для проживания животных. Автор: Юлия Власова 5. Сентябрь 2018



Категория: Отношения