Одиночество, как новый тренд


Опубликованно 16.10.2018 00:07

Одиночество, как новый тренд

 

В продолжение прекрасного поста miss_poison сказать, что это легко быть один, может быть другой взгляд на одиночество - положительный и отрицательный. Сейчас во всем мире тема одиночества становится одной из главных.

Например, в великобритании в последнее время на государственном уровне было принято решение бороться с одиночеством.

Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй, он подчеркнул, что правительство намерено взять под контроль изменения в обществе и создать стратегию для борьбы с одиночеством.

Индивидуализм-это яркие и современные, тенденции и заменяется домена веков классические значения. Почему успешные люди выбирают одиночество?

Для счастья человека в современном мире, творческой самореализации, успешной карьеры, финансовой независимости, становятся гораздо более важные социальные ценности, традиционные, формирование дружественной среды, или создание семьи. Все чаще мужчины и женщины пренебрегают вековыми принципами социального успеха и приходят к выводу, что главное-жить свои личные интересы и сосредоточиться исключительно на собственное будущее.

Современные индивидуалисты, как правило, живут в крупных мегаполисах, имеют свои источники дохода, у них свободное мышление и независимым взглядом на мир. Формируя собственную систему ценностей, современные индивидуалисты не склонны прислушиваться к мнению многих, и очень терпимы. Их девиз: «better by myself, I do not need someone else”.

Благодаря развитию технологий, многие профессии и специальности теперь не привязаны к конкретному месту в офисе, что предполагает возможность работать удаленно из любой точки мира.

Очень успешные и финансово независимые люди не спешат жениться, и получают удовольствие от жизни, благодаря тому, что они предоставлены только себе. Во всем мире в последние годы в десятки раз увеличилось количество людей всех возрастов, которые предпочитают жить в одиночестве. Этот формат жизни, не означает, однако, отказа от любви, не обращая внимания на разговоры с друзьями или коллегами по работе. Только то, что иногда лучше быть одному, чем создавать семью, ради протокола, а чтобы по формальному признаку «быть как все». Современные индивидуалисты знают, как сказать «нет» социальных стереотипов и абстракция клише о единой для всех формулы счастья.

Сам по себе штамп в паспорте еще никого не сделал счастливым. Люди могут построить отношения любви, независимо от того, что лежит в основе их союза – искреннее желание изменить жизнь любого другого товара или пышное свадебное праздник с сотней приглашенных гостей и родственников.

Комфортной жизни в одиночестве, чтобы сильная личность в современном мире является высшей формой свободы.

Жить в одиночку не в состоянии только те люди, которые страдают от «дефицита внимания» и детской, не в состоянии решать проблемы и принимать элементарные решения, не знают, как планировать свой отдых и развлечения, склонны перекладывать ответственность за себя и свою жизнь для других. Очень часто люди пытаются компенсировать за счет партнера или супруга собственной несостоятельности, но и решить свои психологические комплексы и самоутвердиться, повысить свой социальный статус или уровень жизни. Часто так мужа девушка пытается найти сильный «папа», и человек, его жена пытаются купить заботливая «мама». Как правило, во многих любовных пар идет неравноценный обмен, и одна из сторон тратит партнеров нам количество времени и ресурсов, что приводит к фрустрации и желание более успешного супруга выйти таким неблагоприятным и разрушительным взаимодействия. Только сбалансированное взаимодействие между партнерами является развитие личности каждого в отдельности, когда оба супруга ничего не теряют от любовного союза, и приобрести положительные эмоции и счастье. Но на самом деле ищет, думает, как я, которые с тобой «на одной волне», может длиться годами, и изменить его личного комфорта, «перерыв» и идти на компромисс с неподходящим человеком не все готовы.

Жизнь в одиночестве становится такой привлекательной, благодаря высокотехнологичных приложений и услуг. Например, доставку продуктов питания и приобретения товаров, крашения, одежды, чистка и ремонт бытовой техники дома можно доверить специализированным службам, которые оперативно выполнят заказ на самом высоком уровне. Обмен-экономики и услуг краткосрочной аренды жилья или автомобиля делают возможным комфортное пребывание в любой точке мира, при минимальных затратах и с максимальным комфортом.

Активная социальная жизнь переместилась в интернет. Именно в социальных сетях люди окружают друзья и коллеги, я в поисках новых форм развития и партнерства, в стадии формирования, ищут работу и достижения. В связи с развитием технологий и интернета, можно в любое время, чтобы окунуться в гущу мировых событий, провести онлайн-встречу или обсуждение, найти в своем городе пару для похода в ресторан на вечер или партнера на всю жизнь, в от-приложения. Презентации счастливых людей значительно изменились. Яркой тенденцией в Европе и США и Россия являются сознательные браки в возрасте после сорока лет, увеличилось количество именно. Продолжительность жизни растет, в связи с чем многие люди откладывают «на потом» планы на продолжение рода и рождение наследников.

Современные индивидуалисты – это люди с открытым сердцем, которые идут, чтобы встретить его истинные мечты и желания, пытаются реализоваться в жизни, не связывает себя слишком много дел. Самостоятельность, энергию, способность органических и строить свою жизнь в соответствии с личным глобальные цели позволяет индивидуальность наслаждаться одиночеством и жить в гармонии с собой.

Одиночество для свободной независимой личности – это большие возможности для выбора своего индивидуального пути к счастью и успеху.

Источник: Ламар. M. P.



Категория: Красота