Кассеты с магнитной полосой: описание, фото, размеры, назначение и принцип работы


Опубликованно 11.10.2018 01:33

Кассеты с магнитной полосой: описание, фото, размеры, назначение и принцип работы

С появлением цифрового аудио-кассеты магнитные, как и его родители (дискета с виниловыми пластинками), очень быстро превратилась в стильные образы, которые потеряли свое первоначальное значение. Не будем же списывать его счетов и узнать, что он делает и как он работает. Таким образом, считаем, что можно сделать из старых кассет, отживших. Что такое магнитные кассеты, и "то, что он ест"

В магазинах советских, это чудо техники, МК. Многие отечественные потребители иронизировал на обещаешь имени. Действительно, это были инициалы "кассета " магнитный". В самом деле, МК, честно говоря коран с оригинала на английском языке Music Cassette.

Кроме того, знакомое, выражение "магнитная кассета не совсем правильно. Этот носитель информации, используемый для записи звука), широко используется не только в магнитофонах, но в поговорка, автоответчиках, а также компьютеры. Таким образом, официальное название устройства - "компакт-кассеты (Компакт-Кассеты). Редко используется термин "лента".

В свое время этот диск стал прорывом в области аудио. Действительно, МК были маленькие, легкие и удобные в обращении, в то время как пластины и катушки занимают много места и легко повреждены.

В период 70-х по 90-е годы ХХ века, это кассеты были самым популярным средством для записи и прослушивания музыки в мире. Благодаря им, размеры дисков, значительно сократились, и они стали портативный. Также именно им мы должны быть благодарны за появление персональных музыкальных плееров. Описание кассета кассета

На пике популярности МК более ста предприятий, занятых в сфере производства. Несмотря на это, они устанавливают единый стандарт. Это гарантирует универсальность компакт-кассеты. Покупая в Японии, можно быть уверенным, что он будет работать и в немецкий, и советский, и американский, и на видеомагнитофон или плеер.

Давайте посмотрим, что было типичным для МК.

Все его части были заключены в защитный пластик. Его размеры как представляют собой типичный размер этой кассеты. Он равен: 100,4 x 63.8 x 12 мм

В МК эта часть была прозрачной. Это не позволяет его отремонтировать и разобрать. Более дорогие, он состоял из половинок, скрученных крошечных зубов (4 или 5 штук).

Что касается цвета корпуса, изначально он был цвета. Позже, МК начал делать из менее прочного прозрачного пластика. Это не только связано с его более низкой стоимостью, но и тем, что он позволял увидеть, что происходит внутри картриджа.

Внутри Music Кассета с 2 миниатюрные катушки диаметром 2-2,2 см каждая. На них закреплены концы ленты. Каждый середине этого ядра имеет отверстие 6-контактный разъем. Они позволяют валов лентопротяжного механизма накопителя управлять кассеты.

Если лента полностью намотана на катушку, диаметр окружности 5,2 см

В двух нижних углах МК-это свинья руководство ролика. При движении ленты они дают его положение строго по оси корпуса.

Внизу, в центре, помещен магнитный экран и выходит с вкладышем из войлока. Это необходимо для ленты, возможно, планы в голове, но это не работы, если. Она очищает пленку от пыли.

На корпусе МК, вы найдете несколько технических отверстий, которая включает в себя элементы лентопротяжного механизма, устройства. Например, это 2 симметричных круглых отверстия внизу, возле пружины. Или два прямоугольных отверстия для дернул головой (в случае перезаписи кассеты).

Кроме того, последние модели МК были выемки, которые "помощь" подбородок "определить" тип пленки применяется автоматически. Характеристики пленки в МК

Сердце любого кассеты и в то же время его память-это ленты. Он зарегистрирован или заменить всю информацию. Для этого используйте 2 дорожки (моно) или 4 (стерео).

Скорость перемещения пленки 4,76 см/с. более поздних пересохло магнитофоны возможность переписать с ибс в другое, в ускоренном режиме: 9,53 см/с.

Как в катушках, кассетах лента создана на основе полимерной пленки, покрытой слоем из порошка магнитных металлов или их окислов.

В первые магазины они одевались Fe2O3. Тем не менее, качество записи и воспроизведения МК этого типа значительно ниже, чем пленка на основе CrO2. В результате, компания SONY разработала технологию производства ленты двойной слой с оксидами и хрома и железа. Она лучше передавала вы отметили, но была более капризная пленка, покрытая металлическим порошком.

Каждый из этих видов покрытия имеет свой цвет, и сфера его применения. Коричневый цвет-это Тип I на основе Fe2O3. Черный - так называемый Metal Type IV. Темно-синий на основе CrO2 - Тип II. Тип III - смешанный фильм. Коричневый с одной стороны и синий с другой. Встреча и белые ленты в кассетах. Это рекорд. Иначе говоря, фильм, не содержащих ферромагнитные покрытия, и, следовательно, письма. Кроме белого, запись может быть прозрачным или с красными метками для автоматического выключения.

Несмотря на разницу в покрытии, лента МК имеют одинаковую ширину - 3,81 мм

Стандарт толщина пленки 18 мкм и 27 мкм. В первом случае лента рассчитана на 90 минут. Во второй час. Эти сорта были использованы. Но в разное время появились МК как 10 минут и 240. Тем не менее, фильм 90 минут были слишком тонкими и ненадежными. Компакт-кассеты для диктофона

Как уже было сказано выше, классический MK параметров 100,4 x 63.8 x 12 мм, Специально для диктофонов и автоответчиков был разработан так называемый у меня осталось (CMI). Его размер вдвое более скромную, а не традиционный МК: 50 x 33 x 7 мм

Хотя принцип работы этой ленты и ММК похож, внутри устройства отличается не только размерами. От тони поддержки двойной набор пружин и петра буферов. Репортаж ленты не 90 минут, а полчаса или час. Скорость движения ленты: 2,38 см/с. Для экономии места в ВПК может не быть рекорд. В отличие от кассет, нет сквозного канала, и размещения прижимного ролика и головок несколько пользовательских.

Несмотря на снижение популярности и узкая специфика применения, остается стоили дороже, чем обычно. Принцип работы MS

Разобравшись с устройством МК, полезно знать, как он работает. В основе лежит принцип магнитной записи.

Пленка в кассете покрыта закрыв состава (на основе Fe2O3 или CrO2). При его защищать до магнита (который питается от токов, представляющих микро) в металлических частиц происходят изменения в есть (соответствуют колебания тока, которые были вызваны его). Таким образом, на ленте, записанной данных, во время записи. Теоретически, это может быть не только звук, но и видео и другой информации.

Его чтение происходит с помощью регулировки натяжения ленты аналог магнита в видеомагнитофон или плеер. Но на этот раз, он "читает", образованного из частиц, "фигура" и превращает его. И через усилитель и динамик издает в динамики.

Как видно, все просто здорово. Однако, чтобы попасть туда, кассеты пришлось пройти через множество преобразований. Краткая история МК

"Мама" магнитофонных кассет (на фото ниже), могут рассматриваться как катушки ленты, и "бабушка" - диски. Цель изобретения всех этих устройств было стремление человечества сохранить в вечности, музыку или другие звуки. Однако, на граммофонные пластинки (это было еще в XIX веке) не было сделать запись. Катушки были громоздки и требовали постоянной перестановки мест.

В начале 30-х годов XX века идея совместить и узел катушка магнитофон в футляр. Первые эксперименты такого рода были проведены до войны в Германии. Уже в 1935-1936 годах, был построен первый компакт-кассеты. Конечно, она работала на проволоке. Начало Второй мировой войны приостановило развитие этой технологии.

После войны, в начале 50-х годов, компания Loewe Optaphon выпустила первый магнитофон, используя в том числе и кассетный формат, в котором фильм был, если кто-нибудь. Это изобретение дало толчок для развития этой технологии. В течение десятилетия выпустил несколько вариаций компакт-кассеты.

Новый этап в истории MK является журнал американской компании RCA. Она была больше похожа на знаменитой сегодня поддержка. Главное отличие от стали, размеры: 197 ? 127 ? 13 мм шириной, Несмотря на это, она позволяет записывать и воспроизводить аудио-файлы только в течение часа (30 минут на каждой стороне) при скорости 9,53 см/с.

В ближайшие годы на базе этой разработки появились в формате четырех дорожек, и позже восьми. Эти МК были широко использованы в США только до появления компакт-кассеты.

В 1963 году, стал символом. Именно тогда голландская компания Philips создала первую в мире полную кассету. Из-за ее скромного размера, она получила название Compact Cassette, который ему был назначен этот продукт.

Опасаясь, что конкуренты компании немного улучшить свое изобретение и вытеснят с рынка, руководство Philips не стал патентовать технологии и позволило все использовать. Вскоре кассеты с "Philips" производить сталь и другие компании в мире. Они быстро вытеснили все другие разработки в этой области.

Кроме того, технология производства ленты из кассеты в СССР также был "заимствован" из испании. Правда, с массой недостатков. По словам очевидцев, стремясь обеспечить потребности всех жителей земли, МК были хуже, чем их иностранные коллеги. Пришел в связи с тем, что производство даже не в состоянии затянуть все болты картриджа. Кроме того, материалы, из которых произвели фильм, были самого низкого качества, из-за чего магнитофонов часто ей было лет. И после нескольких проницательна, она не выходила из строя. Таким образом, несмотря на то, что магнитофонные кассеты (фото в статье) таких производителей, как Sony, Philips, TDK, Denon, Agfa, BASF, стоила в 2 раза дороже (по сравнению с советским союзом), покупатели пытались использовать любой из них.

Следующий этап эволюции МК стало изобретение магнитной ленты, на базе Кро -2. Благодаря этому, качество записи стало лучше. Теперь компакт-кассеты в состоянии вести с рынка бобины (которые продолжают использовать в основном только в студии при записи).

Невероятная доступность и простота использования этих материалов привела к рождению и развитию пиратства по отношению к авторским правам музыкантов. Купить очиститель МК и копирование с других стоил гораздо дешевле, чем приобретение кредитов, магнитофонные кассеты с записями исполнителей. В СССР (где не было авторских прав), эта проблема не фигурирует. Но появление этих устройств стимулировало развитие рок-музыки, что цензура официального не очень высоко.

Пика своей популярности компакт-кассеты достигает в 1985-1990, за этот период было произведено и продано наибольшее количество.

В первый период 90-х годов МК продолжает сохранять свои позиции. Однако, начиная с 1996 года, они начали активно теснить на компакт-диски. В отличие от кассет, они помещалось больше информации, и они не требуют перемотки.

В период 1996-2000 годов, эти опоры сосуществовали. Хотя кассеты от многих параметров от потери дисков, все еще не было места для чтения последних. Да и затраты на производство выше, чем в МК.

С приходом нового тысячелетия и эры цифровой кассеты были вытеснены с рынка почти полностью. Компакт-кассеты сегодня

Хорошо, что эта поддержка является устаревшей, что он будет продолжать производить. В большинстве случаев - для любителей ретро. Хотя чаще всего интерес к МК связан с тенденциями моды.

Например, в 2014 году вышел на экраны фильм "Марвел" - "Стражи Галактики". Один из главных героев, тебе это скажет о прошлом, слушал музыку на плеере Sony Walkman. Желание зрителей подражать привело к тому, что в том же году было куплено 10 миллионов кассет, и спрос в США продолжает расти.

Стоит отметить, что в 2017 году, вышло долгожданное продолжение ленты "Стражи Галактики 2", в котором отец главного героя сломал его редкий диск. Надеемся, что это не очень повлияет на продажи компакт-кассет. Сфера применения МК

С момента его рождения, аудиокассеты уступили говорю по-немецки пластины и катушки. Почти с самого момента своего появления они позиционировались как продукт массового потребления. Тот факт, что качество воспроизведения записи дисков и бобин всегда была значительно выше, чем у МК (как у современных цифровых дисков). Из-за этого, профессионалы редко работал.

Так, где же использовать эти носители информации. Кроме того, магнитофоны и проигрыватели, МК часто слушал в машинах вместо обычного радио. Кроме того, когда кассета технология все еще находится в стадии разработки, уже были сделаны на радио.

Если в СССР, регистраторы были не очень распространены (по сравнению с магнитофонов), в других развитых странах, использовать их более широко. До появления тони формат почти половина производства МК используется в устройствах для записи голоса. Их применяли секретарей, журналистов, бизнесменов, писателей и, конечно, программы-шпионы (где нет).

Рассматривая область применения MC, стоит обратить внимание на другой прибор, который знаком большинству граждан СССР только по фильмам. Автоответчик. Для записи сообщения в этой теме были все те же компакт-кассеты. МК вместо дискеты

На заре появления персональных компьютеров производителям вопрос: что использовать в качестве поддержки? Технологии дискет был еще сырой и карты - устарел. Решения стали магнитофонные кассеты. Они (и команды для их чтения) стоят гораздо дешевле, чем диски и атрибуты.

Уже в конце 70-х годов, домашние ПК для записи данных на кассеты. Первоначально они были встроены ниши для МК. Позже технологию упростили. Теперь ваш компьютер подключен магнитофон, который производил записи/чтения данных.

Для граждан СССР такой метод применения кассет стал доступен лишь в 80-х. В этот период советская промышленность удовольствие от своих граждан ПК "Спутник". Его дизайн и устройство, был честно украден британский аналог ZX Spectrum.

Это справедливо сказать, что в большинстве семей, обладающих "Компаньона", он использовали не столько для работы, сколько для удовольствия. Сегодня много пыли в сундуках старые игры на кассеты. И в конце 80-х и начале 90-х годов для студентов, они прошли успешно. Как видеомагнитофон или dvd-плеер. Ремесла MC

В отличие от стран европы и США, на просторах бывшего СССР также безудержной ностальгии по этому вопросу не наблюдается. Наоборот. Те, которые в магазинах еще старые магнитофонные кассеты, не знаю, где поставить этот "счастье". Таким образом, они составляют более, что ни невообразимые способы их применения.

Зданий, делают сумки, кошельки, светильники, мебель, картины и даже читателей. Как ни странно, но некоторые из самых популярных ремесел старые магнитофонные кассеты - ящики. И делают их не только из зданий несколько МК, но вязать с магнитной полосы.

Эти коробки старые магнитофонные кассеты и ремесел другой жанр очень популярен. Они сделаны не только для себя, но и для продажи. В почти всех странах мира на специализированных сайтах, вы можете купить статьи в MC, и в почти всю кассету. Crafta.ua (Украина), "Ярмарка мастеров" (российская федерация), Amazon (США) и др. - это лишь скромный список ресурсов, на котором продаются эти творения.

Поэтому, если вы являетесь счастливым обладателем нескольких таких носителей, в хорошем состоянии, вы можете продать их или сделать что-то красивое.

Не существует единого решения, как применять магнитофонные кассеты, вышел смысл или, по крайней мере, отбить, потраченные на них, когда деньги. В любом случае, вы должны доверять вашего собственного воображения. И это делается редко. И если ничего не приходит на ум, вы можете положить их обратно в сейф и ждать, популярность этого устройства, и мы. Автор: Юлия И Ничего 9 Октября, 2018



Категория: Отношения