Преимущества грудного вскармливания: в состав грудного молока, необходимых питательных веществ для ребенка, советы педиатров


Опубликованно 09.10.2018 15:12

Преимущества грудного вскармливания: в состав грудного молока, необходимых питательных веществ для ребенка, советы педиатров

После того, как ребенок родился, естественно, в организме женщины происходят важные гормональные изменения, увеличение пролактина и снижается продукция прогестерона и женского эстрогена. Ребенку предлагается положить к груди в течение 1 часа после рождения. Затем в материнское молоко активно вырабатывается и непосредственно защищает новорожденного от воздействия кишечных инфекций.

Преимущества грудного вскармливания для ребенка неоспоримы. Но для здоровья матери, что естественный процесс тоже важен. Преимущества грудного вскармливания. Как кормить ребенка грудью?

Наука не может и вряд ли когда-либо удастся искусственно создать цельного молока для младенцев. Естественное вскармливание полностью покрывает новорожденного до 6 месяцев всеми необходимыми питательными веществами и высокого качества иммунной защиты. После 6 месяцев можно кормить нормальной едой.

Современные исследования показывают, что грудное молоко матери является чрезвычайно важным для выживания и последующего становления ребенка в обществе.

Что можно сказать о преимуществах грудного вскармливания: Мамино молоко полностью стерильно и имеет необходимые для усвоения температуры. В молоке содержится лактоферрин. Это многофункциональный протеин, который защищает от кишечных инфекций. Грудное вскармливание необходимо для развития желудочно-кишечного тракта. Обнаружили, что те дети, которые вынуждены питаться искусственными смесями, часто страдают от проблем с кишечником, как материнское молоко лучше переваривается и готов к полноценной работе кишечника, который постепенно заселяется необходимыми бактериями. Грудное молоко обеспечивает ребенка полный энергии в виде жиров и углеводов.

Есть еще одна причина, чтобы прокормить своего ребенка сами. К несомненным преимуществам грудного вскармливания ребенка до 6 месяцев является то, что ребенок каждый раз они должны приложить усилия, чтобы сосать. Новорожденный в это время активно работает нижняя челюсть, из-за этих усилий, постепенно формируется правильный прикус.

Педиатры рекомендуют кормить новорожденного каждые 2-3 часа в течение дня. И обязательно 3 раза за ночь. Однако, после года, режим совсем другой. Что

Насчет биологический состав женского молока? Состав зависит от стадии ее производства: Во-первых, в первый день после родов, молока по-прежнему очень толстыми. Этот концентрированный вязкий состав не совсем молоко, это молозиво. В ее состав белков и иммуноглобулинов для развития иммунной системы ребенка. Через 5-7 дней происходит прилив молока. Это второй этап. Он намного тоньше по консистенции. В этот переходный тип молока уменьшается количество белков, но увеличивается количество хорошо усваиваемых сахаров и жиров. После 1-2 месяцев молоко-это следующий этап развития. Он имеет жидкую молочно вещество, которое имеет много сахара и мало жира.

Многие мамы произвести отделку молоко уже в 5-8 месяцев. Таким образом, ребенок постепенно готовится переходить на взрослый корм в виде кашицы. Зачем ребенку иммуноглобулины?

В последние месяцы беременности в молочных железах происходят естественные процессы, которые ответственны за производство молока. Молоко синтезируется секреторный иммуноглобулин slgA. Этот белок участвует в создании антител к микробам. Ребенка с первых дней жизни необходимо противостоять огромное количество вредных микроорганизмов, а материнское молоко защищает ее при личной иммунной системы медленно установленных.

В день рождения младенца, если мать чувствует себя хорошо и у нее нет причин для стресса, должны выделяться молозиво. Молозиво расположен приблизительно 16 мг/мл иммуноглобулинов максимальное количество антимикробных белков. Их концентрация резко снижается в зрелое молоко. Содержание жира в молоке

В некоторые периоды молоко более густой, более жирный. Это зависит от температуры, но и влияет на содержание жира и питание. Когда у мамы молоко гуще?

Во-первых, "возле" молока всегда немного жидковат и предназначен для утоления жажды. Настоящее молоко, богатое белками и жирами, которые ребенок получает в течение 15 минут, то есть в конце кормления. Когда вся жидкость отсасывается молоко из так называемых "тыловых". Так что не меняйте грудь.

Во-вторых, необходимо правильное питание и соблюдение водного баланса.

Внимание матери говорят, что ребенку не надо давать соску. Он должен иметь достаточно сил, чтобы сосать его богатым "Хинд" молоко. Когда вам нужна синтетика?

Никакие новейшие разработки не искусственные смеси натурального молока. Только мамино молоко ребенок будет получать необходимые белки и приготовленные антитела к вирусу.

Искусственное вскармливание должно быть введено только в исключительных случаях. Например, если кормящая мать болеет гриппом или другой вирусной инфекцией, то, конечно, следует прекратить кормление. Если сама женщина не рожала, а ребенок родился через кесарево сечение, молоко может не появиться. Тогда придется постоянно давать новорожденным искусственная смесь, но здоровье ребенка будет страдать. Преимущества

Основным преимуществом грудного вскармливания грудное молоко является полная защита ребенка от бактерий и вирусов. Вместе с иммуноглобулинов slgA ребенок получает лизоцим, готовые антитела, макрофаги, лактопероксидаза и другие необходимые питательные вещества. По данным исследований, дети, которые в год на грудное вскармливание, меньше болеют пневмонией, чем те, кого кормили искусственными смесями.

Природой предусмотрено, что преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка была взаимной. Если в груди застой молока, женщина может получить серьезные воспаления, которое сопровождает повышенная температура, боль в груди. Эта болезнь называется лактационный мастит. При этом заболевании женщину немедленно доставили в больницу, и ребенка приходится кормить смесями. Как производить?

В груди у женщин, существуют специальные клетки, называемые альвеолами. Под влиянием гормонов и производит молоко. Через протоки и синусы питание для младенцев падает на ареолы соска.

Производство молока зависит от уровня производства двух гормонов: окситоцина и пролактина. Если пролактин в крови не хватает молока или не хватает или нет вообще. Пролактин вырабатывается в передней доле гипофиза во время каждого кормления. До 6 месяцев после родов его уровень может достигать 2500 мЕд/л. Затем, уровень выходного сигнала значительно уменьшается. Но когда мать кормит ребенка искусственной пищей, это пролактин составляет около 500 мЕд/л.

Чтобы понять, хватает ли вашему малышу еды принесет. Когда молока очень мало, ребенок перестает набирать вес или даже похудеть. Его стул-это очень плохо, и когда мама пытается отнять от груди ребенка, он волновался, потому что остается голодным. Сытый ребенок обычно спокойно засыпает в процессе кормления. Гипогалактия-это недостаток молока

Следует отметить, что не все женщины сразу появляется достаточно молока. Некоторые создали нормальную кормежку. Если были проблемы в доставке или планового кесарева сечения с применением анестезии, молоко может прийти с опозданием или не приходят. В чем причина? Это связано со стрессом, который она перенесла во время родов.

Гормон стресса кортизол блокирует нормальную лактацию. Что молоко активно развивается, необходимость окситоцина — гормона счастья и удовлетворения, производимого в гипофизе. Если мать нервничает, постоянно в депрессии или просто не выспался, окситоцин попадает в кровь, следовательно, альвеолы молочной железы не проталкивая молоко в протоки.

Иногда, после кесарева женщина прибывает молока или с течением времени она начинает ослабевать. Если вы видите, что рост прекратился, вам придется купить все таки смесь, и чтобы ваш ребенок не потерял вес или имеют менее важных элементов. Преимущества грудного вскармливания после года

Исследования, посвященные этой теме, немного, потому что грудное вскармливание-это слишком личное, и ученые не могут проводить эксперименты, чтобы влазить в частную жизнь женщин. Так сказать что-то конкретное о пользе грудного вскармливания после 1,5 лет медицина не может. Однако, психологам, работающим с маленькими детьми, утверждают, что психика пособие на ребенка, несомненно, существует.

Многие мамы идут против указаний педиатра, который советует прекратить кормить в год, и продолжать кормить грудью до 2, 3 или даже 4 лет. Есть ли в этом смысл? Преимущества грудного вскармливания после 2 лет, что ребенок по-прежнему находится в тесном эмоциональном и физическом контакте с матерью. Иммунной защиты против кормления по-прежнему есть, но это не так заметно.

Этот ребенок быстрее socialities в детском саду и лучше обучены. Если женщина не спешит возвращаться к работе, и ее собственное удовольствие от процесса кормления грудью, можно сохранить ГВ до момента, когда молоко перестает вырабатывать. Или, иногда, ребенок после одного года он откажется от такого кормления.

Но есть и негативные факторы длительного грудного вскармливания. Польза и вред рассматриваются здесь в контексте психологической зависимости ребенка от матери. Взрослый ребенок трех или четырех лет должны ходить в детский сад, общаться со сверстниками и не быть "прикованным" к маме. Польза для женщин

Есть ли преимущества грудного вскармливания для мамы? Можно выделить несколько преимуществ для женщин, которые свидетельствуют в пользу естественного кормления, а не искусственным.

Вот некоторые из них: Маме легче справиться со стрессом, усталостью. Матку лучше восстановить, так как выделяется гормон окситоцин при кормлении. Молоко не застаивается, снижает риск мастопатии. Кормление поднимает настроение женщине. Те, кто регулярно питается самостоятельно, без сухих смесей, абсолютно ужасная послеродовая депрессия. Всей женской репродуктивной системе во время кормления и отдыха. Это потому, что пролактин тормозит овуляцию.

Преимущества грудного вскармливания для матери также в снижении риска развития рака шейки матки. Причины этого эффекта до сих пор не совсем понятно, к врачам, но, тем не менее, статистика говорит, что кормление грудью как минимум до года, женщины действительно реже страдают от опухолей женских внутренних половых органов. В рационе кормящей

Преимущества грудного вскармливания будут видны только тогда, когда состав молока будет соответствовать всем потребностям новорожденного. Это кормление ребенка трудно перекормить. При искусственном вскармливании не так сбалансированы. Кроме того, нет лактоферрин. Его отсутствие-это огромный минус искусственными смесями.

Но что жирность грудного молока остается в пределах нормального диапазона, матери необходимо правильно питаться. Это не значит, что нужно объедаться до producirovanie молока. Он вырабатывается под действием гормонов, как мы уже говорили, не от избытка пищи. Но сидеть на изнурительных диетах не рекомендуется.

Как кормить? Для увеличения жирности молока нужно есть больше сливочного масла, салаты с оливковым маслом, сметаной. И поэтому, когда молока слишком толстый, эти продукты следует избегать в рационе питания. В дополнение к нефти, давая жира, женщина должна: около 100 грамм в день пищи, содержащей белки; яблоки и гранаты для поддержания хорошего уровня гемоглобина; свежие овощи и фрукты каждый день; для лактации важно, чтобы съесть мало меда; около литра молока и молочной продукции.

Травы и специи также необходимо. Со специями нужно быть осторожными и смотреть за реакцией ребенка. Кофе в период лактации не желательно пить. Лучше травяные чаи, соки, имбирный эль.

Кормящей женщине следует кушать творог, бобовые, больше овощей, и те зерна, которые являются наиболее полезными. Это гречка, рис, пшено. И обезьяна, например, нет никакой пользы, только лишние калории. Овощ полезен сельдерей, и брокколи. Если у мамы есть дефицит йода, следует употреблять в пищу морские водоросли — ламинарии. Это отличный "поставщика", необходимые для развития нервной системы йод. Заключение

Какие можно подвести итоги? Преимущества грудного вскармливания для мамы и для ребенка огромный. Лактация постепенно устанавливается, и зрелое молоко появится не раньше, чем через 2-3 недели после рождения. Впадать в панику из-за того, что молоко не приходит на второй день, не стоит.

На лактацию влияет множество факторов. Это и состояние здоровья мамы, ее настроение, питание. Лекарства, которые могут применяется, ставят под угрозу нормальное кормление. Но даже так, в современном мире, вы можете использовать сухие смеси.

Многие считают, что преимущества грудного вскармливания преувеличены и ребенок будет здоровым и активным и в искусственных смесях, но последние исследования показывают, что лактоферрин, антиген, и макрофаги, которые не в смеси-это единственный способ защитить ребенка от различных инфекций и поддерживать хорошее здоровье. По крайней мере, в течение первого года жизни. Автор: Светлана Семак 13 августа 2018



Категория: Отношения