FN во время беременности: что это такое?


Опубликованно 09.10.2018 15:12

FN во время беременности: что это такое?

Что это FN во время беременности? Это заболевание диагностируется у каждой третьей женщины, ожидающей ребенка, который входит в группу риска. Под этой аббревиатурой скрывается медицинский термин, который звучит как "хроника мне было приятно съездить недостаточности". Патология-это результат сложной реакции плода и плаценты на различные состояния материнского организма. Наблюдаются при этом нарушения транспорта, метаболизма, пищевой и эндокринной функций плаценты, что негативно сказывается на состоянии здоровья плода и новорожденного. Факторы риска

Диагноз FN во время беременности может быть вызвано несколькими факторами, которые гинекологи делятся на несколько групп: социально-дома, особенности акушерско-гинекологического истории, особенностей течения конкретной беременности, в особенности физики, истории. Социально-экономических, причине сажать недостаточности включают в возрасте до семи лет или после 35, задание в какой-то производство, тяжелая работа, злоупотребление алкоголем и Курение, стресс, напряжение.

Часто, факторы риска развития недостаточности являются хронические инфекции, эндокринной патологии матери или экстрагенитальные заболевания (заболевания внутренних органов, которые не связаны с нарушениями репродуктивной функции напрямую). Наиболее часто во время беременности обостряются пороки сердца, ревматизм, гипертония и гипотония, варикозное расширение вен, анемию, холецистит, сахарный диабет.

Часто это причины, FN приводят нарушение функции менструального цикла, перенесенные ранее гинекологические операции, самопроизвольные или искусственные аборты, мертворождения, повторяющиеся гинекологические заболевания, фибромиома, эндометриоз, рождение плохих детей, бесплодие. К группе риска относят первородящих в возрасте 35 лет с Майами матки. С одной и той же болезни, но в возрасте до 30 лет, риск развития FN, значительно уменьшается.

Осложнения FN, которые характерны для беременности, являются жесты, угрозы прерывания, принадлежат, формы, анемия, обострение хронических заболеваний. Степень и характер патологических состояний этот диагноз в значительной степени зависит от срока беременности, состояния механизмов в системе "мать — плацента — плод", а также продолжительность воздействия негативных факторов.

Классификация

Беременность на фоне HN — что это? Заболевание характеризуется сенсорными нарушениями в плаценте, прогрессирования, что может вызвать задержку развития, гипоксию или даже смерть плода внутри утробы. Осложнение диагностируется половины беременных женщин, что характеризуется выкидыш. В третьей части случаев FN возникает как осложнение гестоза, и после перенесенной на ранних стадиях инфекции проявляется в больше, случае наблюдений (около 60 %). Начальной и средней школы

По времени возникновения и механизму различают первичную и вторичную недостаточность функции плаценты. Первичной FN возникает в течение шестнадцати недель. Это связано с различными типами расстройств, внедрения и патент. Вторичная недостаточность развивается после шестнадцати недель под влиянием внешних факторов, которые негативно влияют на плод или мать, когда уже образовалась плацента. Острый и хронический

По клиническому течению nef различается в острой и хронической. Острая возникает чаще всего на фоне отслойка плаценты. Диагностируется в основном в родах, но невозможно исключить появление острой недостаточности плаценты, в любой месяц. Хроническая недостаточность можно диагностировать на любой стадии беременности. Делится на компенсации, компенсации (дополнительно учитывается степень) и его мнение.

Сравнивают форму FN во время беременности — что это такое и к чему приводит? Это патология, на, что обменные процессы в плаценте нарушается, и приток крови остается в норме. При этом из-за способности материнского организма плод не чувствует дискомфорта, поэтому, что последствия таким образом, FN являются минимальными. Тем не менее, необходимость наблюдения, поскольку такая форма патологии, при отсутствии терапии переходит в более серьезные.

Вашей компанией форма недостаточности — состояние, при котором ресурсы материнского организма начинают истощаться. Это происходит, если не причиной образом компенсируется FN. Компенсация, как пламя прогрессирование патологии с нарушением кровообращения в системе "мать — плацента — плод".

С помощью Допплера можно определить степень компенсации форма недостаточности плаценты. FN 1a в случае беременности, характеризуется нарушением циркуляции крови, только в маточно-посадить циркуляции крови. Когда форма 1Б нарушения возникают только на фрукты посадить циркуляции крови. На втором уровне определяются нарушения двух уровнях, но они не необходимы. Третья степень HN — критический уровень нарушений, который кладет жизнь плода в опасности.

Симптомы

Серьезный диагноз FN во время беременности. Что это за патологии и тип симптомов, можно заподозрить патологию? Нарушение в работе механизма "мать — плацента — плод", что, в худшем случае, могут привести к задержке развития или внутриутробной гибели плода, могут возникнуть из-за бактерии или вирусные инфекции, перенесенные в первом триместре беременности, эндокринных патологий или генетических дефектов. Поэтому, особое внимание должны быть ведения пациентов, которые находятся в группе риска этих факторов.

Что это FN с компенсацией во время беременности? Это опасное состояние, должны знать все будущие мамы, для того, чтобы выявить тревожные симптомы и обратиться к врачу. Заболевание является практически невидимой. Женщина удовлетворительного самочувствия, и нарушения прав можно определить только в ходе дополнительных исследований (УЗИ или допплер).

Тревожные симптомы начинают появляться только тогда, когда компенсация формы в центр недостаточности. Сначала отмечаются признаки, характерные для различных заболеваний, на фоне которых обычно развивается FN, а именно, отеки при гестозе или головная боль при гипертонии. Параллельно с этим уменьшается частота и интенсивность движений плода.

В случае задержки внутриутробного роста плода, врач может отметить несоответствие высоты дна матки сроку беременности. Это признак косвенный, но на него следует обратить внимание. Опасным симптомом является появление кровотечения из влагалища на любом сроке беременности. Это означает, что Outlook плаценты, что может привести к гипоксии плода. При появлении кровотечения, женщина должна немедленно обратиться к врачу. Диагностика

Врачи должны уделять больше внимания женщинам, которые принадлежат к группе риска развития FN во время беременности. Что это за состояние, описанное выше. Таким образом, на каждом осмотре, врач-гинеколог должен обратить внимание на увеличение веса, определить высоту дна матки и окружность живота. Сигнал для проведения дополнительных исследований, таких, как сокращение количества селена плода, Ghost тона сердцебиения, несоответствие ВДМ сроку беременности.

Определить патологию с помощью УЗИ допплер или критерий. Ультразвуковая диагностика позволяет оценить состояние плаценты и плода, оценить количество околоплодных вод. По результатам Допплера, определение степени и тяжести нарушений в системе "мать — плацента — плод". Также эта процедура диагностики позволяет подобрать оптимальное лечение. Косвенно судить о состоянии плода может сердца, которая определяется, в усмотрению.

Лечение

FN во время беременности можно лечить амбулаторно при условии постоянного наблюдения и частых визитов в консультацию, но только в том случае, если патология развивается в виде компенсированной. В остальных случаях необходимо наблюдение в больнице. Все существующие на сегодняшний день методы лечения не позволяют в полной мере восстановить структуру и функцию плаценты, а лишь способствуют стабилизации процесса и предотвращение дальнейшего прогрессирования патологии. Лекарства

FN лечится с помощью препаратов, которые улучшают циркуляцию крови в сосудах, активируют метаболические процессы в тканях плода. Часто патология сопровождается повышением энергии матки, назначается "но-шпа", сульфат магния, "в Целом". Все терапевтические мероприятия проводятся в срок не менее двух недель. Контролировать состояние женщины и плода с помощью КТГ, УЗИ или допплер. Роды при FN

Если состояние плода удовлетворительное, даже с таким диагнозом, женщина может рожать естественным путем. В противном случае, FN является показанием для кесарева сечения. КС делается при угрозе прерывания беременности или в первые Outlook плаценты в последние дни (когда плод уже жизнеспособен), функционирования гипоксия плода подтверждена в родах. Можно выделить в качестве стандартного и экстренного КС. Все зависит от конкретного случая.

Риски и последствия

Последствия FN во время беременности для ребенка могут быть очень тяжелыми, но риски зависят от типа и стадии патологии. Чайник дефицит может привести к всегда только прерывания, задержки роста и развития плода, гипоксии. Также увеличивает риск мертворождения. Последствия FN во время беременности серьезные, но этот диагноз не означает, что ребенок родится с задержкой в развитии, или до даты. Ранняя диагностика патологии и адекватное лечение, прогноз для матери и плода благоприятный. Профилактика

Таким образом, было установлено, что это FN во время беременности. Основной профилактической мерой является поддержание здорового образа жизни, как на этапе планирования, и во время беременности, отказ от вредных привычек, питания, прием витаминов. Планирование необходимо пройти обследование у гинеколога, вылечить хронические заболевания и половые инфекции. Во время беременности следует не игнорировать посещения консультации и рекомендованные диагностические процедуры, а именно, анализ крови и мочи, ультразвуковое исследование и так далее. Автор: София Ермакова 18 Сентября 2018 года



Категория: Отношения