Стерилизация кошки после родов: когда это лучше делать и правила ухода


Опубликованно 04.10.2018 04:05

Стерилизация кошки после родов: когда это лучше делать и правила ухода

Многие люди рады, что ваш питомец кошка будет матерью. Это здорово, когда животное размножения является значение, и потомки легко найти новых хозяев. Вряд ли владелец кота "дворянской" породы способны дать в один момент своих котят.

И даже если первый раз получится, то не факт, что второй помет найти любящих хозяев. Выбросить детей на улицу или успокоить - так жестоко.

Как это может быть? Стерилизация кошки после родов - идеальный вариант. Один раз родила и с ней совсем. Давайте об этом в статье. А у нас сегодня кошка...

Родила второго котенка. Первые немного улеглись, и этот бросок брать не хотят. Куда их девать? Надо усыпить?

Представляете, какая проблема падает на головы хозяев. И это можно было бы избежать путем стерилизации кошки после первых родов.

Что может быть? ответ на вопрос, почему не достать кошка рожать Самый основной аргумент заключается в следующем: это природа. Да, дикие кошки заводят потомство регулярно. Потому что вам деваться некуда. Но мало кто из детей и взрослых выживет. Их судьба плачевна: они были от собак, под колесами машин или от голода.

Почему штрафуют домашняя кошка на регулярные схватки, если необходимо избавиться от потомства самыми жестокими средствами? Проще стерилизацию кошки делают сразу после рождения.

Что такое стерилизация?

Это перевязка маточных труб у животного. Процедура не влияет на либидо, то есть кошку, кота придется рано или поздно. Единственным преимуществом является то, что Pistoia не в состоянии иметь котят.

Если владелец не хочет крики котов слушать, хочет жениться, возможно, кастрации. Что такое кастрация?

Кастрация-это полное удаление репродуктивных органов у животных. В случае с кошкой - удаление матки и все остальное, связанное с деторождение. То есть кроме того, что животное не принесет потомства не было возможности, так еще и исчезает половое влечение. Не помещики слушать кошачьи вопли.

Немного о цене.

Какова стоимость стерилизации кошек? Все зависит от региона. В Москве операция стоит около пяти тысяч. В Ярославле - около трех тысяч. В Санкт-Петербурге цена вопроса составляет 4000-5000 тысяч.

Лучше к проверенному врачу. Если это возможно, провести операцию по рекомендованным ветеринаром. Если операция будет проведена?

Если стерилизация кошки после родов? Конечно, не сразу после Пистойя детей родила. Хирургические вмешательства сразу после родов не рекомендуется. Во-первых, организм животного ослаблен. Во-вторых, ваш котенок должен еще растить.

Отложите процедуру на 4-6 месяцев. Что еще я должен знать? Нежелательно стерилизовать кошку во время течки. Этот метод может быть небезопасным для здоровья Пионер. Начнем с того, что запустить его под общим наркозом. И организм кошки ослаблен во время течки. Поэтому рисковать не стоит.

Правильный возраст

Мы говорим о стерилизации кошки после родов. Первые роды должны быть в возрасте не менее 2 лет. В каком возрасте можно вообще проводить эту операцию? Для тех, кто хочет избавить себя и питомицу от постоянных проблем на этой почве, откройте секрет. Животное можно стерилизовать в возрасте 6 месяцев. Желательно дождаться первой течки и только тогда фаворит оперировать. Как проходит операция?

Стерилизация кошки после родов - это стандартная процедура, которую любой ветеринарной клинике. Операция проводится под общим наркозом. Сначала Pistoia засыпает, ее делает аккуратный разрез на животе. Удалить репродуктивные органы, зашивается и ожидание выхода из наркоза. После всех манипуляций хозяина или, по желанию, наблюдать за животными в стационаре.

Стоимость стерилизации кошек мы указали выше. Все зависит от региона и уровне ветеринарной клиники.

Уход после операции

Стерилизация кошки после родов-это сложный процесс. Но это требует повышенного внимания хозяина во время фазы восстановления.

Что нужно знать, чтобы помочь владельцу животного дорогая? В первую очередь владелец должен знать, что кошка после выхода из наркоза совсем так, как вы привыкли. Давать животному или после операции, или уже двоюродные братья из наркоза. Все зависит от того, что хозяин решает.

Итак, питомицу домой. Как правило, кошка сразу же бежит к своему туалету, необходимо освободить мочевой пузырь. Ну и как - работает. Скорее, идет, как в замедленной съемке. Движение животного после наркоза напоминают движения в невесомости. Кошка теряет координацию, ориентированной с работой в помещении и ведет себя как пьяный.

В первый день после операции лучше ее лоток и миску с водой сказали в непосредственной близости от кошки. Животное помещают в спокойное место, где он не будет нарушен. На диван или кровать не кладут, дорогой стоит, если вы пытаетесь прыгать с ними равновесие рискует потерять и упасть. Идеальный вариант - причал для кошек. Легко и безопасно.

О попоны, чтобы удалить то кошка будет пытаться. Это ни в коем случае не должны допустить. Попону 7-10 дней после операции снимается только тогда, когда швы заживают. Клиника швы в ветеринарной. Хотя сейчас швы кладут, которые рассасываются сами.

Надо обрабатывать шов? Нет, в принципе. Но этот вопрос вы должны быть врач, который оперировал животное.

Стерилизация кошек после родов: правила ухода, как в статье, не самые сложные. Спокойствие, наблюдение и правильное кормление. Кстати, о последних. Как кормить котенка до и после операции? Как мы уже говорили, стерилизация кошки после родов - одна из самых распространенных и легких операций. Но это, как и любое другое, требует подготовки животного.

В день "х" кошку не кормить. И на следующий день после операции - тоже. Только воду давали. После такой голодовки начинают аккуратно еду ввести. Если ваша кошка ест сухой корм, потом перерыв идеальный вариант для послеоперационного периода. Если Pistoia живет натуральным кормом, то нужно кормить жидкой кашей с добавлением измельченного мяса. Лучше перемешать еду блендером.

Не давать молоко. Взрослые животные переносят плохо. Если хотите побаловать любимца, подарите немного обезжиренного йогурта. А еще лучше - взбить творог с йогуртом до получения однородной массы. Вкусно, полезно и хорошо усваивается.

Подведем итоги

Цель статьи - рассказать читателям, насколько важна стерилизация кошки после родов. Выделим основные аспекты: Стерилизация-это перевязка маточных труб. Либидо кошка не теряет. Кастрация это удаление репродуктивных органов. Pistoia остается не только бездетные, но и либидо потерять. Операция проводится под общим наркозом. В первые дни после операции очень важно для кошки. Они и не в первый день после этого также кормить животное в день операции. Потом постепенно корм вводят. Стерилизовать любимицу лучше через 4-6 месяцев после первых родов. Стоимость стерилизации зависит от региона и уровне ветеринарной клиники. Вывод

Мы говорили о том, что стерилизация кошки после родов. Операция безопасная, не требует усиленной подготовки. Важно только соблюдать Пистойя в первый день, как поддается анестезии.

Почему владельцы не стерилизовать своего питомца? У кого-то нет материальной возможности, кто-то не может выбрать время. Но лучше один раз заплатить деньги, чем пополнять ряды бездомных кошек котят ненужным или топить их и успокоить.

Стерилизованные кошки живут дольше, чем обычно и не раздражать хозяина с его концертах во время охоты. Автор: Екатерина Гордеева 11. Июль, 2018



Категория: Отношения