Фиолетовый Чиуауа: цены, характеристики, история


Опубликованно 02.10.2018 14:34

Фиолетовый Чиуауа: цены, характеристики, история

Собака породы чихуахуа, как известно, их уравновешенность и спокойствие. Кроме того, у них есть еще одна удобная для хозяина преимущество: они чрезвычайно крошечные. Согласно стандартам, вес их тел не может превышать трех килограммов. Но на самом деле породистый чихуахуа есть в два раза меньше. Часто эти крошечные животные являются хозяевами за пазухой, в кармане или в сумочке. Кроме того, эти собаки неприхотливы, нетребовательны и преданные своим хозяевам. И поэтому самые прекрасные компаньоны, особенно для больных и пожилых людей.

Интересно, что шерсть этих существ могут быть самыми оригинальными, даже немыслимые цвета. Но ведь они по праву относятся к числу самых красочных. Собаки с необычной разметкой выделиться фиолетовый чихуахуа. И оттенок волос таких животных могут быть очень разными.

Каковы они

Действительно пальто чихуахуа может быть фиолетовый? Если рассматривать вопрос в классическом понимании, это сильное преувеличение. Тех собак, которых обычно называют лиловый чихуахуа, оказался палевый, красный соболь или светлого шоколада, но с фиолетовым оттенком. Есть и другие похожие оттенки цветов в самые интересные и неожиданные сочетания. Собаки этой породы с похожими цветами часто называют izabellamiko или розовый. В этом случае, когда фиолетовый оттенок очень светлый.

Разрешено иметь таких собак, появились небольшие белые пятна меха на груди и кончиках лап. Можно триколор, но шерсть с фиолетовым оттенком в этих случаях должна быть все-таки преобладает. Причин может быть значительного размера белые пятна, но не на спине или по бокам.

На фото выше вы можете наблюдать отличный экземпляр сиреневый палевый чихуахуа. Похожие цвета из той же породы

Эта порода собак является поистине удивительным разнообразием цветов. Кроме того, эксперты говорят, что есть два чихуахуа с одинаковой окраски, то есть, с полным повторением комбинации Весов и оттенков. Поэтому, рассуждая о цвете собаки, сложно на некоторые вопросы дать однозначный, не допускающий возражений ответов.

Точно определить цвет сирени чихуахуа любитель часто сложно. Тем более, что есть представители этой породы собак с похожими оттенками шерсти. Однако они могут называться по-разному. В качестве примера, здесь должен быть синий чихуахуа. Как имя собаки был, как можно догадаться, из-за особого цвета шерсти. Но в этом случае отличается от ранее описанного. Это может быть синий с голубым или серым оттенком, а также добавлением других цветов. Не путать

Есть трудные для будущих владельцев, в поисках наверняка сиреневый щенков чихуахуа, они должны быть даны важные советы, что они не ошиблись. При выборе питомца лучше внимательно рассмотреть некоторые, на первый взгляд, малозначительная, часть его тела. Первым важным носом. Здесь надо обратить особое внимание на тени. Он должен соответствовать определенной цветовой гамме и варьироваться от темно-фиолетовых до сиренево-розовых. Кроме того, isabellah собак, веки, подушечки лап и когти имеют розово-бежевый или близко к этой тени. Этот факт также лучше держать в уме.

Если этого не наблюдается, то собака этой породы не может считаться фиолетового цвета. Например, голубые собаки, нос вполне в состоянии почернеть. Похожие не значит, что щенок не чистопородный чихуахуа, это, конечно, не фиолетовый.

Версии происхождения

Все разного цвета покажите на фото фиолетовый чихуахуа, представленные в статье. Но как такие замечательные существа появились и когда? Точно не известно, но об их происхождении есть некоторые соображения. Во-первых, возможно, что чихуахуа такие интересные цвета были мир от какой-то аварии. Например, предки этих собак с двух сторон не породистый, но гибрид. И как результат спаривания известный знак внезапно появился и позже была исправлена.

Но, скорее всего, там все-таки произошла генетическая мутация, которая ослабила насыщенный черный или темные цвета добавить определенного цвета, в то время как osvetli его, чтобы иметь эти оттенки. Так, фиолетовый чихуахуа в некотором роде можно назвать альбиносом. Как наследуется

Предполагается, что после того, как собаки имеют такие уникальные цвета, что есть какая-то особенная, что способствует легкости оттенка ген пальто. И он не был доминантным, и рецессивным. Это означает, что унаследовал интерес, цвет может быть только в случае, если и мать, и отец будущего щенка чихуахуа лилового являются обладателями определенного гена. Это не значит, что они должны иметь точно такой же цвет шерсти. Это просто, что их родственники не обязаны быть предки похожие цвета, которые они унаследовали определенный генетический код.

Найти подходящих партнеров для спаривания для получения потомства интересует цвет, который не так уж и сложно. Достаточно изучить родословную заявителей, потому что он показывает все цвета предшественников.

В чем сложность

Найти немногие родители владеют ген-осветлитель шансов довольно много. Однако, это только означает, что их потомки могут быть фиолетовые чихуахуа, но не обязательно будет так. К сожалению, заранее установить, какого цвета будут щенки в помете, хотя. В прогнозах, когда речь идет о собаках, породы, генетика практически бессилен, и здесь царит вероятность. В чем причина? Вы можете попробовать, чтобы понять.

Цвет лица отвечают определенные гены. Сегодня насчитывается около двадцати. Все они существуют в разных формах, называют аллелями. И гены комбинируются в потомстве, когда они пересекали во множестве вариантов. Так, в случае с чихуахуа, количества возможных комбинаций по-настоящему огромное. Так что же происходит на стыке двух породистых колли с хорошим набором генов, совершенно невозможно предположить.

По-прежнему, прогнозы возможных

Нет возможности сто процентов предвидеть результат? Но есть и плюсы. А иначе, мы бы не смогли наблюдать разнообразие чихуахуа сиреневый(фото, представленных вниманию читателя в статье), если он был слишком предсказуем и прост.

Тем не менее, прогнозы все еще можно, потому что законы генетики никто не отменял.

Правила таковы: пересек фиолетовый и голубой родителей, следует ожидать потомство только эти цвета, никаких других цветов просто не должно быть; от фиолетового пара, что этот диапазон щенков; фиолетовый и серый родители, скорее всего, для получения телят с кремовой шерстью, с возможным фиолетовые или серые отметины.

Правила есть правила, но имейте в виду, что в одном помете были получены от двух чистокровных чихуахуа может быть щенок не то же самое, и разнообразие цветов. Сиреневый длинношерстные чихуахуа

Особенно приятно собак породы определяется и цвет, если они имеют длинные волосы. Однако отъезд в этом случае домашние животные требуют дополнительного. В том числе по крайней мере один раз в месяц собаке делать гигиеническую стрижку. Это позволяет коже животного дышать, что особенно важно в летнюю жару. Также длинношерстные чихуахуа часто делают модели стрижек, и добавив заколки и другие декоративные украшения.

На фото выше можно увидеть два образца. Первый имеет бледно-сиреневый цвет. Его сосед справа-это мужчина по имени Пинк. Это знаменитости. В пять месяцев от роду, милая собака фиолетовый чихуахуа с голубыми глазами – получила звание лауреата выставки, после того, как он стал членом престижного конкурса "Евразия-1-2013". Из истории

Эта порода имеет очень древние корни. В наши дни она считается декоративной, но в то время ее выполняли охранные функции. Хотя, глядя на этих крох, трудно поверить, что тот, кто лучше понимает собаку, может подтвердить, что они очень храбрые.

Этот признак часто используется персоной королевских кровей из Японии и Китая в древности, скрывая маленьких храбрецов в рукавах и других укромных местах одежды. И если в жизни кто-то сделал попытку, император дал волю карманных собачек, которые подняли большой шум, он не только привлек внимание охраны правителей, но могли по-настоящему напугать нервной злоумышленников.

Вот какие герои был известен как предки тех, лиловый чихуахуа, фото которых продемонстрированы здесь. Изображения подобных собак найти еще у древних ацтеков и Майя. Большой вклад в развитие породы внесли селекционеры в Средние века. Какие они сегодня

Щенки чихуахуа психологически созревают очень рано, поэтому в возрасте около года вполне развитые привычки, поведение и характер животных. Интеллект этих собак чрезвычайно развиты. Кроме того, у них есть человек с чутьем на людей, легко угадать их настроение и игра подстраивается под состояние остальных. Эти твари быстро адаптируются к особенностям характера хозяев, а также сопровождающих их среды обитания.

Одной из полезных особенностей психики таких животных является любопытство. Кроме того, для владельцев видео в домашних условиях часто бывают очень полезны. Например, взять на себя ответственность довести ее покровителей различные необходимые мелкие предметы и вещи. Однако, эти собаки не так просто. Используя свою смекалку и природное обаяние, часто они так располагают к себе узлы, которые психологически взять верх над ними и пытаются манипулировать в своих интересах. О выборе фиолетовый щенок

Делает цвет шерсти собаки, не как порода? Этот вопрос важен. Особенно если потенциальный владелец желает принять участие в будущем с вашим питомцем в престижных выставках. На самом деле, оттенок волос-это всего лишь один из многих симптомов, так же, как форма туловища и головы, состояние зубов и других параметров. Поэтому, чтобы ответить на вопрос, следует отметить: в целом, фиолетовый цвет чихуахуа (фото доказывают, что этот цвет довольно оригинальный) влияние на качественные признаки породы не имеет.

Хотя один и тот же ген мутирует раз, о котором говорилось ранее, для природы норма не рассчитывать. И любое отклонение от стандарта натуральных показателей, способных повлиять на здоровье животного. Таким образом, эти чихуахуа может быть болезненным и родить ослабленного потомства. Кроме того, такое отклонение от нормы в некоторых случаях портит характер вашего питомца. Но при правильной эксплуатации, уходу и разведению таких собак все неприятные стороны относительно мутантного гена исчезают сами по себе. Главное для владельца обладать необходимыми знаниями и навыками. И при отсутствии таковых следует прислушаться к рекомендациям опытных специалистов. Автор: Васильева Мария Ивановна 6 августа 2018



Категория: Отношения