Су-Джок терапия для детей: упражнения, лечение, отзывы


Опубликованно 29.09.2018 18:22

Су-Джок терапия для детей: упражнения, лечение, отзывы

Су-Джок терапия является одним из видов альтернативной медицины. Ее распределения, она получила недавно, в 1984 году. Основателем является профессор из кореи Пак Дже Ву. Методология-это смесь древней индийской и техник. По Su-Jok терапии, все органы человеческого тела на части тела. Особое внимание техника уделяет кистей рук, так как они имеют больше сходства с анатомическим строением человека. Основы Су-Джок терапии

Поклонники этого метода утверждают, что на руках находятся точки, ответственные за определенные участки тела человека. В целом, на ладони располагается в передней части тела, на спине, руки назад. Если точки кисти ощущается дискомфорт или боль, это-тот орган, она отвечает, нарушена деятельность. Поток энергии в Су-Джок терапии

Тело, в соответствии с методом пронизано энергетическими потоками. В органах происходит концентрация этих энергий. В результате заболевания происходит застой энергии от органа, этот пункт, который связан с этой организацией, отвечает на боль. В результате, стимулируя точки на руках, можно разогнать энергию застой и вылечить болезнь. Для человека, чтобы чувствовать себя хорошо, энергия должна свободно циркулировать по телу. Получить хороший результат по методу Су-Джок для взрослых, вы можете только узнать о энергетический баланс в организме и доверять полностью этой теории. Описание руки

В соответствии с основами Су-Джок терапия, точки на руках руки соответствуют органам:

• сердце – шишка под большим пальцем;

• легкий – по бокам клубня, недалеко от центра левой ладони, в конце правой ладони;

• желудок расположен в основании ладони в середине;

• печень-к основанию ладони под палец;

• желчный пузырь находится ближе к центру ладони рядом с печенью;

• кишечник находится в середине ладони;

• головка дюйма;

• правой руки – мизинец;

• в левой руке – индекс;

• право остановки – кольцевой;

• слева от остановки – средний палец.

Аналогичным образом, поток энергии проецируются на ноги. Процесс

В терапии Су-Джок терапии руки искали поле отвечает за больной орган. Области прощупывается на предмет найти болезненные точки и, следовательно, имеет последствия. Болезненные точки, называется active. Таким образом, в организме происходит стимуляция потока энергии и активируются процессы спонтанного восстановления пострадавшего органа. Чтобы найти точки интереса в соответствии проводят исследование, с помощью спички. Методично работая, голова с серой, находят точку, отзывающуюся самым болезненным. Вы можете использовать для этих целей специальный датчик.

Воздействие на точки

Обеспечить стимуляции активных точек могут быть различные предметы.

Используются:

• специальной иглы;

• хромотерапия (точка окрашена в определенный цвет);

• специальный инструмент для массажа точки;

• магнитные звездочки;

• семена и растений;

• давление.

Метод был успешно использован при оказании помощи в чрезвычайных ситуациях, например, когда боли в сердце или головные боли. Также успешно используется Су-Джок терапия при похудении.

Как понять, что лечение работает? В месте, на которое производилось воздействие, сначала будет ощущаться жжение, затем зуд и боль. Таким образом, можно понять, что лечение проводится правильно.

Какие заболевания могут быть обработаны:

1. Кашель. На грани гортани и бронхов, прикрепить семена гречихи или редиса. Также используют лимон и линзы. Воздействие на точки имеют апельсиновыми палочками.

2. Насморк при простуде. Точки, ответственные за нос на подушки, пальцы ног и рук. На них можно нарисовать зеленый круг или массировать. Вы можете прикрепить семена зеленого цвета.

3. Сердечно-сосудистые заболевания. Определите точку, под большой палец. Присоединиться к ней можно в семена огурца. Также использовать семена тыквы и кабачки.

4. Повышение температуры. Она управляют точки на кончиках пальцев рук и ног. Найдите точку и применить холод. После точки красит в черный цвет.

5. Зубная боль. Зубы, в зависимости от метода отсчета вокруг ногтевой пластины. Находят болезненные точки, массаж и кладут магнит. Су-Джок терапия для детей

В работе с детьми, вы также можете использовать этот метод. Она будет способствовать укреплению здоровья, вызывает у детей чувство ответственности за свое здоровье. С помощью Су-Джок терапии для детей, активно развивает моторику, что стимулирует развитие речи. По этой причине, метод часто используется для задержки развития речи. Для детей, в соответствии с методом Су-Джок терапии мячи, кольца, игры и упражнения.

Инструментов воздействия Су-Джок терапии в работе с детьми

1. Еж. Выглядит как пластиковый шар с шипами. Внутри каждого шара в двух пластиковых эластичного кольца. Кольца носят на пальцах рук и быстрыми движениями вверх и вниз книга. В процессе обнаруживаются болезненные точки, надо работать более интенсивно. На каждый палец нужно пройти не менее 5 минут. Еж катятся между рук или стопы на полу.

2. Ручной массаж. Дети выполняют политики гимнастикой. Это позволяет моторику, которая отвечает за развитие речи, внимательности, координации движений.

3. Массажный шарик с магнитом и шипы. Мяч с шипами из пластика, внутри находится магнит.

4. Палочка с шипами для массажа из пластика или резины.

В педиатрии этот метод используется для лечения отклонений, связанных с потоком крови, нарушение работы внутренних органов (пищеварения, в частности). Логопеды используют методы, чтобы избавиться от детей от заикания. Наиболее часто используется для развития речи. При неправильном воздействии на точки метод не приносит вреда, так что для детей он абсолютно безопасен.

Су-Джок терапия на дому

Поскольку техника является достаточно простым, вы можете использовать Су-Джок лечение дома. Освоить без труда детей дошкольного возраста. Например, упражнения с ежом, вы можете играть с ним и в то же время читать стихотворение-макароны, ребенок, таким образом, производит манипуляции машины и воздействует на активные точки на ладонях. Это любопытно и весело. Вы также можете рассказывать сказки, где главным героем будет мяч, тренажер, будут вовлечены в маленький театр на вид, что ребенок покажет себя.

Кольца можно носить по очереди на каждый палец и сопровождать игру потешками. Особенно когда оно практикуется Су-Джок терапии с детьми, это творчество.

Использование методов Су-Джок терапии и детского сада. В некоторых ДОУ воспитатели проходят специальное обучение этому методу. Доказано, что Су-Джок-терапия для детей дошкольного возраста, благотворно влияет на состояние в целом, получения новой информации, благотворно влияет на эмоциональную сферу ребенка. Используют этот метод с лепкой, рисованием и другими занятиями для общего развития. Су-Джок и логопедии

Емкость подключен выражать свои мысли, даст ребенку шанс органично влиться в общество, развиваться в зависимости от возраста и взаимодействовать с окружающим миром.

Общие правила использования массажеры и методы Су-Джок терапия в логопедии :

• Ребенок должен быть полностью здоров, отсутствие внешних проявлений болезни, таких как сыпь на коже, отсутствие температуры.

• Массаж должен приносить приятные ощущения.

• Производить манипуляции машины, вы можете до появления розового цвета кожи.

• При применении тренажера должна проявляться тепло.

• Движения должны быть мягкими.

• Не оставляйте кольцо дольше в том же положении, чтобы избежать застоя крови.

Кроме игры с использованием потешек и сказок, логопедии есть другие упражнения, Су-Джок-терапия используется для развития речи:

1. Логопед называет предмет, ребенок должен назвать во множественном числе. Если на столе катится шар от логопеда к ребенку и обратно.

2. Вы можете использовать мяч при выполнении гимнастических упражнений, выбросили мяч из руки в руку, например.

3. Придумать инструкцию, согласно которой ребенок должен выполнить несколько манипуляций с шаром памяти (например, перенести руки влево и вправо, перевернуться на ноги, повернуть под ногой, в горошек, слева, ноги, etc). Таким образом, стимулируется память ребенка.

4. Бисером, вы можете сформировать распознавание и синтез цвета.

При правильном использовании Су-Джок терапия для детей, бывает хороший эффект. Тренажерные шарики продаются в аптеках, и их использование чрезвычайно простым и доступным для всех. Отзывы о Су-Джок терапии

Врачи очень понравилась метода профессора Пак Дже Ву. Доказано, что терапия дополнительное, чтобы помочь пациенту боли, кровотечения. Улучшает общее состояние пациента без использования лекарственных препаратов.

Пациенты отзываются о методе как быстро, чрезвычайно эффективный метод лечения. Главная проблема этих пациентов, что традиционная медицина не было, не было удара, было потрачено много денег и времени, но результат не является удовлетворительным. После использования Су-Джок терапии с первой сессии начались позитивные изменения, исчезает кашель у детей, снимает головные боли. Также терапия прекрасно влияет на работу нервной системы, потеря агрессивности, лучше спать. Иглоукалывание лечит эпилепсию и травмой рождения. В заключение

Методы Су-Джок терапии выглядят как детям, так и взрослым. Тренажеры недороги и продаются в аптеках. Методика уникальна по своей простоте и легкости выполнения. Его имя переводится как " Су – кисть, Джок – нога. Помогает облегчить симптомы и вылечить некоторые заболевания, даже дома. Для детей способствует развитию мелкой моторики, развития речи, мышления, координации. Терапия проходит в форме игры, ребенок не пугается и сам может справиться с ней. С помощью этого метода можно лечить и детей. Есть опыт исцеления дисбактериоза, атопического дерматита. С детьми более старшего возраста можно практиковать лотереи.

Компетентное сочетание различных методов лечения по методу Су-Джок помогает установить здоровье у детей без побочных эффектов. Воспитывается ответственность за состояние своего тела и формируются навыки, необходимые меры профилактики.

Практикующие Су-Джок терапии, не забывайте, что, если она не приносит эффекта, необходимо обратиться к врачу. При серьезных заболеваний, рекомендуется приступить к Су-Джок терапии, под руководством и в исполнении хорошего врача. Не сдаваться и лечение.

Методика относится к разновидности восточной медицины, это означает, что вы хотите изменить ваш внутренний мир. Смотреть внутри себя, управлять энергетическими потоками внутри себя, изменить отношение к себе, другим, изменить свой образ жизни. Су-Джок терапия, позволяет достичь гармонии не только в физическом, но в духовном теле. Автор: Анна Смирнова 23 Июля 2018 Года



Категория: Отношения