Лига наций УЕФА: все оценки, и шансы Украины


Опубликованно 26.09.2018 04:14

Лига наций УЕФА: все оценки, и шансы Украины

Вместо привычных отборочных матчей для европейских национальных сборных в сентябре начнут бороться в новый турнир — Лига наций УЕФА. Формула турнира так запутался, что для того, чтобы разобраться во всех тонкостях турнира, нужно время, и еще не ясно, потому что УЕФА придумал этот турнир. Однако отношение всех команд к нему будет более серьезное. Между прочим, в Лигу наций может привести к серьезным практического использования, в том числе в нашей стране. «Вести» разобрались со схемой турнира, и мы даже пытались выяснить, каковы шансы на успех нашей команды.

На матчи, матчей будет больше

Каждый новый президент УЕФА приносит с собой что-то новое. Леннарт Юханссон в 1990-х годах расширила чемпионата Европы с 16 команд, Мишель Платини после него — до 24. Александр Екатерина решила пойти еще дальше и не создать новый турнир. Понятно, что если в футболе что-то создают, они делают это, во-первых, для того, чтобы заработать больше денег.

Спасибо, на этом турнире для национальных команд будет меньше играть ненужные товарищеские матчи, вместо того, поборются в официальном турнире за конкретные награды. Подобный формат определения сильнейшей команды в Европе давно обсуждается. Как сказать, было бы логично разделить команды на лиги, чтобы сильнейшие играли с сильнейшими, и матчи, как Германия — Андорра или Испания — Мальта, где футбол «заряд» забивают почти в 10 голов, будет меньше.



Категория: Спорт