Белый тибетский мастиф характеристика породы


Опубликованно 24.09.2018 13:54

Белый тибетский мастиф характеристика породы

Тибетский мастиф — порода собак, очаровательный своей силы, величия и очарования. Его представители имеют преданность, отличную защиту и сам качествами, и являются хорошими компаньонами. Это самый большой из породы тибетских. Мастера-она считается одной из самых древних в мире. В регионе гималаев, эти собаки разводятся для охраны дома и скота. Они часто прикреплены к вход дома или другой недвижимости в качестве защиты от злоумышленников.

Первые британские исследователи Гималаев, описал акт порода великолепная, плотная, увеличивая мех. Несколько человек было завезено в Англию, и в 1828 году, король георг IV, предоставленный ему собаку породы тибетский мастиф в лондонском зоопарке. После вторжения китая в Тибет в 1950 году, последовал вынужденный убой этих животных, после чего выдерживали немногие, которые жили в отдаленных районах. Эта группа стала основой современной породы. Тибетский "лев"

В местах их происхождения, эти собаки считались очень ценным приобретением. Они разводятся, когда храмы, защиты территории и имущества монастырей. Получить таких собак, как личная охрана или хранителя имущества и скота могли только состоятельные семьи. Изображения этих животных, завернутый в местные легенды, в которых различные обстоятельства, собак спасают не только своих хозяев, но и случайных путешественников.

Особое место в устный фольклор заказали белый тибетский ты мне, который рассматривается как дух горы собаки и называется снежным львом. Это связано с тем, что чистый белый цвет платья этой породы крайне редко, и эти люди преподносили как драгоценный дар от высоких вельмож. Например, весной, эти собаки сопровождали женщин и детей самых высоких семей. В сказках белый дух горные собаки появился из метели, чтобы спасти путешественников от нападения разбойников, выходя из погибших на знакомые тропы или дома и создавал другие акты.

Некоторые считали, что видеть это существо, - знак скорой смерти, другие утверждали, что он таким образом проявляет свое покровительство. За пределами Китая, и сегодня встретить чистый снег, цвета, породы чрезвычайных редко, но каждый может полюбоваться белым тибетским движения на фото. Эти фотографии можно увидеть в статье. Происхождение

Эта порода является очень древней, может быть, который появился в северном регионе Гималаев на протяжении веков до нашей эры. Тибетские горы собаки принадлежат к группе moss, и, более древних предков. В Британском музее находится мраморное море, скульптуры II века, представляя рингитом собака, с очень короткой шерстью форте москва находится тело, и больше художников, покрытие, похожее на гриву, на голове и шее.

Римляне выращивали этих собак для участия в боевых действиях своей армии, а также в качестве защиты. Но еще раньше, в середине 300 лет до нашей эры, начало их разводить мать Александра Великого, через эти страшные огромные собаки в сопровождении своего сына в военной кампании. Потомки мосс стали родоначальниками европейские мастифы, ротвейлеры, сказать его, некоторые собаки стада, и попить пород.

Лица мужчин собак, что вы в сложных условиях тибетского высокогорья, положили начало особой породы — тибетский ты меня с чрезвычайной выносливости гелем и покрыты плотной жесткой шерстью с подшерстком. Эти собаки подходят для сна, буду в снегу, на открытом воздухе, даже при очень низких температурах. В них ценились преданность, безопасность и пастушьи инстинкты, но никогда не развивались. качество. Внешний эффект

Яркое впечатление производит даже на фото тибетский мастиф. Собака с развитым костяком и мощный, грубого типа сложения, сочетает в себе огромную выносливость и силу. При этом массивный цвет лица его движения остаются по-прежнему весна, легкий и с хорошим толчком ноги, как для него, так через. Особенно это заметно во время выполнения: тибетцы с увеличением их скорости, постепенно прослеживает простой трек. Но, двигаясь шаг, они выглядят врагу и медленно. Что делалось тибетский мастиф, он всегда исполнен достоинства и величия.

Характер и привычки

Первое и основное качество в описание тибетского мастифа — его удивительной лояльности владельцев и территории. Это его инстинктивное свойство. Тибетский посвящен всем членам семьи. Он будет надежным защитником и покровителем, но предпочтет, единственного лидера, воспринимая остальных своих подопечных. Мы можем ему территории, и все мастерство имущества сторожевой бескорыстно.

Вторая точка характеристика тибетского мастифа, следует отметить, что это чрезвычайно независимый характер, требуя уважения. Обучение по методу кнута и пряника с tibet неприемлемым. На я могу и проявления характера хозяина собака может реагировать в замкнутых системах и то, что следует игнорировать команды. Чтобы исправить ситуацию и наладить контакт с этой собакой будет не слишком сложно. С другой стороны, тибетский мастиф будет подчиняться только вожаку. Вы должны завоевать уважение собаки и признание его виноградарям шеф-повар. Потому завести животное этой породы, рекомендуется опытным capcom. Или же следует прибегнуть к услугам тренера.

Мастифы тибетские умные и легко тренироваться, когда они понимают, что они хотят. Если с ними налажен контакт и взаимопонимание, они будут готовы выполнять команды. Это спокойная собака с устойчивой психикой, но не по утрам я. Они дружат, но их безопасность инстинкты делают настороженно воспринимать всех, кто не относится к членам семьи. Они не агрессивны, но не согласятся на знакомство со стороны, из-за рубежа. Это можно понять, даже просто глядя на фото тибетский мастиф: собака и воплощает в себе достоинство и благородство, и именно с ней отношения, должен опираться на качества. Но эти животные нуждаются в дисциплине и последовательное обучение. Щенки

Глядя на спокойный и сдержанный родителей, не надо думать, что молодые люди будут соблюдать эти свойства. Как и все щенки, мастифы тибетские - суетливые, капризные и мобильных устройств. Они проявляют любопытство все окружающие предметы, грызть и превращаются в игрушки, требуют много места для их собственного развлечения. Пожалуйста, обратите внимание, что эти дети в три месяца весит около 15 кг, и за шесть месяцев почти 28 кг лет щенков тибетский мастиф вес достиг 42 кг, но до полного созревания, они еще далеко. Психологическое и физическое созревание у них происходит длинный и два года их поведение остается подростком, с меня привычек. До полной зрелости женщины ты спишь в интервале от двух до трех лет, но мужчины стареют в четыре года. В это время животные весят в пределах 53-59 кг

Стандарты породы

Существует эталон чистоты породы, утвержденный международной собаку федерации (ICF, FCI). Она состоит из 91 страны, каждый подведомственна, какой породы собака. Его стандарт устанавливает национальная организация кинологов, страны-члены МКФ и представляет на утверждение комиссии международной организации.

Тибетский мастиф относится к объединению программа клубов Китая, признаки чистоты расы, определены стандартом FCI № 230 от 2 апреля 2004 года. Из этого документа можно узнать не только характеристика тибетского мастифа, размеры и пропорции, анатомические и психологические качества, и цвет платья ворсовые покрытия. Стандарт определяет свойства, связанные с дефектов и дефектов, препятствующих чистоту породы. Человек с дисквалифицирующими признаками не допускаются в разведение.

Голову

Эти собаки большой череп с выраженным ручка, которую холме. Голова массивная, тяжелая и широкая, с хорошо обозначенным переход между мордой и лбом, называется "стоп". Если в этот момент измерить длину до нижней части затылка, она будет равна длине от кончика носа до остановки или немного короче. Болтающиеся brl, как сильно морщинистая морда, огромные и недостатки породы.

Челюсти в тибетский мастиф массивная, тесно расположенных зубов. Идеальный стандарт соединения — "ножницы", но можно и прямой, но не превысили допустимые и закуски, которые считаются дисквалифицирующими пороками.

Овальной формы, среднего, глаза широко посажены немного косо. Они обязательно должны быть очень темным. Герметичные к глазному яблоку веки создают выражение спокойствия и собственного достоинства, собственного этих собак.

Нос большой, ноздри хорошо открыты. Максимально темный цвет и глаза, и нос является нормой. Слабая пигментация мочки носа и светлые глаза являются недопустимым признакам в особенности породы тибетский мастиф.

Уши висячие, треугольной формы, среднего размера, покрытые короткой шерстью и прижаты к голове твердо. Они должны быть установлены с интервалом между судом водить линии уровня глаз и на лбу. Вниз уши, или слишком большие неудобства.

Туловище

Шея-это тибетский мастиф, как и все туловище, массивный и мускулистый. На всю его длину и диаметр густые роскошные шерсть образует гриву, которая у самцов гораздо больше, чем у самок. Подвеска (надел одну кожу из горла собаки) не должна быть очень большой, в противном случае он будет рассматриваться как серьезный недостаток породы.

Высота в холке считается минимум 66 см у мужчин и 61 см, у сук, но и для роста тибетского мастифа допускается ограничение на один или два сантиметра ниже. Длина корпуса превышает высоту в холке. Умеренная ширина груди, глубина которой достигает ниже уровня колена, является стандартным показателем. Ребра хорошо изогнуты, но они не должны быть бочкообразными, то, что считается пороком для породы. Собака обязана иметь прямо без прогибов спины, широкий, почти горизонтальный круп и мускулистые, косые плечи.

Вес тибетского мастифа не включены в показатели нормы. До 4,5 лет собаки, в среднем, зарабатывают около 50 кг, как правило, вес взрослых самок колеблется от 34 до 54 кг, самцы весят в возрасте от 45 до 54 кг

Хвост и ноги

Толстая короткая шерсть обильно покрывает прямые ноги перед собой, строго направлены назад, локти. Массив пясти, пространство между предплечье и ноги, слегка наклонены. На задних конечностях хорошо выражены углы. Мышцы достаточно длинные, с богатыми мне бедра должны быть сильные и крепкие, но не бритни. Плюсны, зоны задней ноги между лапой и ноги, короткие и твердые. Округлые лапы массивные и большие. В соответствии с требованиями стандарта особенности породы, тибетский мастиф допускаются поехал на пальцы. Средней длины хвост, посадил на линии позвоночника, хорошо развивается и прекрасно оформлен в густой пушистой шерсти. Он заводная головка высоко на спине, когда собака находится в движении или ничего не. Стандартный цвет

Это один из самых важных факторов в разведении и выращивании собак. Стандарт тибетских мастифов, как и другие породы, определяет действительные, а не цвета. Даже если определенный цвет ворсовые покрытия, как, например, белый тибетский мастиф, делает животное, особенно интересные и редкие. Тем не менее, этот цвет может рассматриваться как недопустимая и лечения пороков породы.

Стандарт тибетского мастифа считаются варианты цвета: насыщенный черный цвет, чистый или с "тан"-пятна; синий, как чисто "тан"-пятна; коричнево-рыжий, с вариациями интенсивности цвет бежевый в темноте из красного кирпича; белый цвет разрешен как простое пятно на груди, а также минимальной отметки на концах лап.

Марки "тан" (от английского tan — загар) называются подпалины, есть пятна бежевый цвет, богатый цвет красно-кирпичный, образуют характерный рисунок. У тибетского мастифа, они расположены над глазами, на внутренней поверхности конечностей и хвоста, может быть, на губах и вокруг глаз, щеки, шею, грудь.

Другие варианты цвета, такие как пятнистый, чепрачный, тигровый, серый и, к сожалению, белый, тибетского мастифа считаются дисквалифицирующим пороком.

Цена

В интервью прессе один из китайских селекционеров Чжан в один сказал: «Как наши панды, мастифов тибетских редки, поэтому цены столь высоки». Может быть, это суждение не распространяется на всех представителей породы, но некоторые тибетцы возглавили список самых дорогих собак на планете. Самые красивые экземпляры чаще всего покупают китайские богатые, считают, что приобретение это животное символом престижа.

В марте 2011 года на ежегодной выставке в китае в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян, красный щенок тибетский мастиф был продан почти два миллиона долларов «мне барон» на северо-востоке Китая. Фото большого тибетского мастифа, который стал самым дорогим в истории собаки, опубликовано американское фотоагентство Getty Images. Для этой фотографии неизвестный китаец показал два 11-месячных щенков, второй из которых был продан за миллион долларов. Мероприятие также было посвящено местные СМИ и французского агентства "Франс Пресс".

Что касается белого тибетского мастифа, в 2010 году насчитывалось всего две особи этого редкого цвета, живущим за пределами Китая. Один из щенков, приобретенных за 1,2 миллиона долларов.

Опубликовала многие из этих сообщений о продажах тибетцев по астрономическим ценам. Однако, большинство из них были попытки фермеров поднять цены своих собак. Фотографии, отображаемые на веб-сайтах, часто преувеличивают интенсивность цвета, размера и мощного добавления животных. К 2015 году, чрезмерной и не всегда несет ответственность за выделение заводчиками щенков является причиной дефектов и многочисленных нарушениях стандарта породы. Аномально увеличение размеров тела и гривы животных привело к такой cours ou возможность: в 2013 году китайский зоопарк в Лухе попытался выдать тибетского мастифа за африканского льва.

В связи с тем, что эти собаки слишком трудно содержать в городских условиях, цены в Китае на лучших представителей породы упали примерно на 2000 долларов. В этот день, плохое качество и производство следы тибетского мастифа-это почти остановился. Автор: Наташа Клапана 12 Августа 2018 Года



Категория: Отношения