Если вам нужно кипятить воду для купания новорожденного: правила купания новорожденного в дом, стерилизации воды, добавляя отвары, народные рецепты и советы педиатров


Опубликованно 22.09.2018 01:52

Если вам нужно кипятить воду для купания новорожденного: правила купания новорожденного в дом, стерилизации воды, добавляя отвары, народные рецепты и советы педиатров

Для купания маленького ребенка это не только один из способов, чтобы поддерживать чистоту тела, но и один из способов, чтобы стимулировать дыхание, циркуляцию крови в организме. Многие родители задаются вопросом: нужно ли кипятить воду для купания новорожденного, как выбрать правильную температуру и с чего начать водные процедуры. Различные точки зрения на значение купания для ребенка

Купание младенца не имеет никакого отношения к гигиене, даже несмотря на то, что в эти два процесса, ведущая роль отводится вода. Мыть ребенка, чтобы сделать его более чистым. Для этого необходима горячая проточная вода или специальные влажные салфетки, детское мыло и только за несколько минут.

Но плавание-это процесс, который требует больше времени и творчества. Родители купают ребенка, для того, чтобы: угодить и вернуть психологический комфорт (потому что не так давно, ребенок плавал в утробе матери); обеспечить его с минимальной физической активности; способствовать развитию тактильного, коммуникативного и эмоционального новорожденного; наладить пищеварительные процессы и пробудить аппетит; помочь запланированных закаливание и профилактика заболеваний.

Но нужно кипятить воду для купания новорожденного, необходимо решать каждый родитель сам.

Что необходимо подготовить перед купанием

В первый раз перед купанием ребенка, родители задаются вопросом, что нужно подготовить и какие элементы использовать. В первые недели жизни должен обязательно кипятить воду для купания ребенка. Для того, чтобы начать подготовку: Ванная комната. В настоящее время используют только пластиковый контейнер. Легко чистится, прочный и очень легкий. Ее используют только для того, чтобы купать ребенка, и ни в коем случае не применяются в сельском хозяйстве. Лучше отказаться от использования лотков из оцинкованного железа. Вы можете купать ребенка и в большой ванне, только перед этим его хорошо мыть специальными средствами (содой, мылом и водой). Термометр. Вы не должны использовать сверхточный термометр, достаточно купить индикатор, который меняет цвет, если вода остыла. Бак с чистой водой, что полезно для умывания лица ребенка. Мочалку. Должен быть изготовлен из натуральных материалов, которые не боятся высоких температур и довести до кипения. Специалисты рекомендуют не применять губки, как он может содержать в себе микробы, и способны его работы не.

Полотенца. Вы можете использовать их разного размера, большие будет предназначен для тела, а маленький только для очищения кожи лица. Шампунь и мыло. Для мытья ребенка используйте только специализированные моющие средства. Некоторые из них предназначены для очистки волос и для тела. Ватные диски, палочки для чистки пупка, ушей, носа. Одежда для ребенка после купания. Она должна полностью соответствовать сезону и температуре в комнате. Не следует слишком укутывать новорожденного. Детская косметика. Специальный крем для тела, масла и пыли. Для детей, косметика, инструменты: ножницы с закругленными кончиками и лима.

Все эти объекты должны быть недалеко от места погружения или предал на пеленальный столик. Оптимальная температура воды для купания

В начале купания, температура воды не должна превышать 33-34 градусов. Однако в водной среде, не должны давать ребенку отдохнуть. Охладить жидкость хорошо действует на кожу, улучшает циркуляцию крови в кровеносных сосудах, стимулирует сердце, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям и укрепляет иммунную систему. Постепенно снижают температуру до 30 градусов.

Температура воды выше 35 градусов-это слишком сильно расслабляет ребенка, он потерял желание двигаться и развиваться. Такую воду очень приятно для ребенка, но это не принесет ему добра. Плавание в воде помогает новорожденного ребенка любить порядок, но не должен долго оставаться при этой температуре.

Эксперты, отвечая на вопрос, нужно ли кипятить воду для купания новорожденного, рекомендуют обратить внимание на общее состояние новорожденного ребенка. Если изначально он был слаб, лучше отказаться от водопроводной воды и дополнительное обеззараживание. Вода для купания малыша

Педиатры не запрещают использовать для купания воду из-под крана. Тем не менее, она не должна содержать большого количества хлора и иметь сильный неприятный запах. Для лучшей очистки можно использовать морскую соль.

Если мама сильно волнует вопрос, нужно кипятить воду для купания новорожденного, специалисты отвечают, что необходимо в случае, если вода из крана течет грязная, ржавая и имеет много примесей. Необходимо внимательно следить за температурным режимом, так как вода быстро остывает и требует разбавления.

Если вам нужно кипятить воду для купания новорожденного

Всего несколько лет назад было устойчивое мнение, что ванная для ребенка можно только в кипяченой воде и специальная ванна. Но сегодня эксперты считают, что: прежде чем начать плавание пройдет слишком много времени, воды и времени, чтобы охладить, и это может негативно повлиять на здоровье ребенка; большая ванна способна подарить вашему ребенку больше возможностей для движения и маневров, в свою очередь, активное перемещение в воде помогает укрепить мышцы и сердечно-сосудистую систему.

Кипятить воду нужно только в случае, если пупочная рана еще не зажила. Педиатры говорят, что это не выстлана эпителием, поэтому она нуждается в постоянном лечении. Когда рана зажила, ребенка можно купать в обычной проточной воде и большой ванной комнатой.

Подготовка жидкости для водоочистки

Родители решили искупать ребенка, и тут встает вопрос, как кипятить воду для купания новорожденного. Необходимо выполнить несколько этапов: И родители вечером должны наблюдать за ребенком. Если у крохи хорошее настроение, можно смело поставить воду на огонь. Если ребенок капризничает, то лучше отложить лечение воды. Емкость должна быть большой, чтобы мама или папа смогли заполнить поддон в нужном количестве. Следует помнить, что вода остывает очень быстро. Поэтому, как только будет достигнута желаемая температура, кроха должен уже быть рядом с ванной. Если вы хотите, чтобы в жидкость можно добавить отвар трав.

На этот вопрос молодые родители на этом не заканчиваются. Как кипятить воду для купания новорожденного? Здесь ответа нет, некоторые специалисты утверждают, что можно отключить сразу после начала кипения, другие советуют дать кипеть в течение 5-10 минут.

Исключения из правил

Надо кипятить воду для купания новорожденного? Есть случаи, когда это единственный способ искупить ребенка: вероятность заражения инфекцией; аллергии требуют особых мер предосторожности для осуществления гигиенических процедур; плохое состояние водопроводной воды, в том числе коррозии; неприятный запах воды; слишком сильный запах хлора; страх, что в воде есть вредные бактерии и бактерии; слишком жесткая вода, в результате пятна не только на теле ребенка, но и взрослого; болезненная рана.

Если вам нужно кипятить воду для купания новорожденного, каждый родитель выбирает лично. Тем не менее, сначала необходимо устранить факторы, упомянутые выше, для того, чтобы избежать проблем со здоровьем ребенка.

Отвары из трав для купания

Кожа ребенка в первые дни после рождения это особенно чувствительна, поэтому в ванну можно добавить отвар некоторых трав: ромашки, череды или шалфея. Они не только благоприятно влияют на дерму, но и позволяют ребенку расслабиться и спать после ванны и сна. Для этого: в емкость с литром ты знаешь почему жидкость добавляют 4-5 большие ложки сухой травы; затем отвар нужно отдохнуть, до травинки, не оседают на дно; полученный настой необходимо процедить через марлю или сито; затем его кладут в ванну.

Добавить настой в ванну не обязательно, но может дать дополнительные силы к телу ребенка. Тем не менее, необходимо внимательно следить за ребенком, чтобы избежать аллергических реакций.

Для того, чтобы ответить на вопрос, кипятить воду для купания новорожденного, каждый родитель может, только после того, как я наблюдала своего ребенка. Потому что каждый ребенок по-разному заживает пупочная рана, и аллергические реакции могут возникнуть даже в первые дни после рождения. Автор: Федорова Виктория 21 Июля, 2018



Категория: Отношения