Список дуэлей Пушкина


Опубликованно 20.09.2018 10:38

Список дуэлей Пушкина

"Это было немного, кто-то, кто ни от кого не скрывал подключили платный или только, повредит ли на голове один боулинг, засунь ли на плече сукно, милости просим в поле, - писал Н. страхов о нравах xix века. - Так глух, кто, близорук ли, но когда Бог бережет, не ответствовал или никто не поклоны... State при случае! Затем меч в руки, шляпы на голову, да, и был это да рубка!.."

1816 год. Пушкин вызвал на дуэль Павла Ганнибал, дядя матери. Причина: Павел отбил молодого 17-летнего Пушкина девушку с Ума в танце. Итог: дуэль отменена.

1817 год. Пушкин вызвал на дуэль Петра Каверина, своего друга. Причина: составные Пещеру раньше стихи. Итог: дуэль отменена.

1819 год. Пушкин вызвал на дуэль поэта Контракт Рылеева. Причина: Внесите наличные в светском салоне шутка о том, как Пушкин. Итог: дуэль отменена.

1819 год. Пушкина вызвал на дуэль его друг Вильгельм Чтения. Причина: когда стихи о Чтения, а именно, отрывок "чтение и и кашель не". Итого: Вильгельм выстрелил в Сашу, Саша Гильермо не.

1819 год. Пушкин вызвал на дуэль Модеста Короткий, сотрудник Министерства юстиции. Причина: слуга Пушкина приставал пьяным к слуге Короткий и по заслугам. Итог: дуэль отменена.

1819 год. Пушкин вызвал на дуэль больше Снега. Причина: Пушкин вызывающе вел себя в театре кричал на художников и Снега сделал ему замечание. Итог: дуэль отменена.

В 1820 году. Пушкин вызвал на дуэль Федора Орлова и Алексея Алексеева. Причина: Орлов и Алексеев сделали Пушкину замечание за то, что пытался в пьяном виде играть в Бильярд и мешал окружающим. Итог: дуэль отменена.

1821. Пушкин вызвал на дуэль офицера французской службы Degli. Причина: бой с невыясненными обстоятельствами. Итог: дуэль отменена.

1822. Пушкина вызвал на дуэль подполковник Симон Star. Причина: не мы Restore в казино, где оба предавались азартной игре. Итого: звезд, но оба потерпели неудачу.

1822. Пушкин вызвал на дуэль 65 летнего возраста, данные советник Иван Шерсти. Причина: ссора во время праздничного обеда. Итог: дуэль отменена.

1822. Пушкин вызвал на дуэль молдавского молодой человек Тодор Него, хозяина дома, где он находился с визитом в Молдове. Причина: Пушкин не достаточно вежливо ответил на вопрос одного супруга в Сумке, Мария. Итого: звезд, но оба потерпели неудачу.

1822. Пушкин вызывает на дуэль написал помещика Письмо, но не то. Причина: был, как Тренеры на дуэли, где Пушкин был так же знаю сколько и дети не согласны, о правилах поединка. Итог: дуэль отменена.

1822. Пушкин вызывает на дуэль Пещеру Потоцких. Причина: дискуссия за столом на запасной право. Итог: дуэль отменена.

1822. Пушкин вызвал на дуэль Tab капитан Плоды. Причина: Саша не поверил, что это град весом в 3 фунта (а градины такого веса все еще ОК. моя цель, капитан. Итог: дуэль отменена.

1822. Пушкин вызвал на дуэль кино, если олигарх и английский язык. Причина: Саша домогался его жены, цыганки Людмила Secure. Итог: дуэль отменена.

1832 год. Пушкина вызвал на дуэль, прапорщик Генерального штаба Александр Зубов. Причина: Пушкин прочел свою свадьбу в удачу, играя в карты. Итог: Зубов стрелял в Пушкина (мимо), а сам Пушкин от выстрела отказался.

1823. Пушкин вызвал на дуэль молодого писателя Ивана Руссо. Причина: личная неприязнь Пушкина к этому человеку. Итог: дуэль отменена.

1826 год. Пушкин вызвал на дуэль Николая поезд следует одним из руководителей Союза благоденствия, члена Северного общества. Причина: Тургенев упрекал стихи поэта, в частности, его эпиграммы. Итог: дуэль отменена.

1827 год. Пушкин вызвал на дуэль артиллерии офицер Владимир Есть. Причина: дама офицер по имени София, к которой Пушкин проявлял сексуальный интерес. Итог: дуэль отменена.

1828. Пушкина вызвал на дуэль министра просвещения Александра Голицына. Причина: Пушкин писал смелой, но я люблю министром и устроил ему за это допрос с пристрастием. Итог: дуэль отменена.

1828. Пушкин вызвал на дуэль секретаря французского посольства в Санкт-Петербурге, Большом. Причина: неизвестная девушка в танце. Итог: дуэль отменена.

1829 год. Пушкин вызвал на дуэль чиновника Министерства иностранных дел Коста. Причина: Хвостов выразил свое недовольство жди меня Пушкин, в частности тем, что Пушкин сравнивает Берегу со свиньей. Итог: дуэль отменена.

1836 год. Пушкин вызвал на дуэль князя Николая Репина. Причина: недовольство стихи Пушкина о себе. Итог: дуэль отменена.

1836 год. Пушкин вызвал на дуэль чиновника Министерства иностранных Семян Джастин. Причина: Джастин выразил свое недовольство стихами поэта. Итог: дуэль отменена.

1836 год. Пушкин вызвал на поединок Владимира только воду. Причина: нелицеприятные заявления только воду, жены поэта, Натальи. Итог: дуэль отменена.

1836 год. Пушкин вызвал на дуэль французского офицера Жоржа, как Прежде. Причина: анонимное письмо, что он говорил, будто жена Пушкина изменяет ему с таких людей, как. Итого: В январе 1837 года, - Пушкин убит.



Категория: Красота