Шотландский болезни вислоухих кошек и их симптомы


Опубликованно 20.09.2018 08:42

Шотландский болезни вислоухих кошек и их симптомы

Шотландская вислоухая кошка-довольно молодая порода, которая славится своей необычной внешностью и любящий характер. Смешные уши, прижатые к голове стали визитной карточкой этих удивительных существ. Однако, эта мутация несет в себе риск генетических нарушений. Рассмотрим самые распространенные болезни шотландских вислоухих кошек и их симптомы. Рассмотрим методы лечения и профилактики. История и особенности породы

В 1961 году, в Шотландии, появился котенок, который удивил других, с необычной мутации. С возрастом его уши поднялись, как у других кошек, так и остались прижаты к голове. Эта функция связана с деформацией хряща слухового аппарата. Этот котенок стал родоначальником породы, которая называлась scottishlad. Потому что типа наследственность в видоизмененный ген доминирующей неполной, только часть вислоухий родились котята.

Сейчас эта порода очень популярна во всем мире. Закругленные на морды с прижатыми ушами глаза необычно большие. Кроме того, шотландские вислоухие кошки известны своей простодушности, и поэтому редко возникают проблемы с их воспитанием.

Однако, мутации генов, ответственных за деформацию хряща уха, способен влиять на здоровье scottishlad. Часто у кошек, эта порода была отмечена глухота и проблемы с формированием костной и хрящевой ткани. На какое-то время разведения таких животных считалось негуманным. Неправильный подход к выбору производителей может привести к болезни суставов шотландских вислоухих кошек. В Англии, порода не зарегистрирована и не может участвовать в выставках. Причины остеохондродисплазия шотландцев

Остеохондродисплазия – это заболевание хрящевой и костной ткани, которая является результатом генетической мутации. Здоровый шотландской вислоухой кошки ген, отвечающий за необычную форму ушей, содержащиеся в едином экземпляре. Из-за присутствия животного имеет двойной набор генов, деформации скелета. Мутация проявляется в форме болезни конечностей. У шотландского вислоухого кота сросшихся позвонков, ноги становятся короткими и жесткими, часто деформированные морды.

Остеохондродисплазия - результат скрещивания двух особей этой породы. По подсчетам генетиков, в помете такой пары должны получать 50% фолд, 25% прямых и 25% больных котят. Хотя на практике, связано с индивидуальными особенностями родителей, процент больных детей может быть больше.

Многие опытные заводчики, чтобы получить в помете больше вислоухих котят, пересекли два scottishlad, в результате чего на свет появляются больные животные. Не допускается! Симптомы и диагноз остеохондродисплазия

Основными симптомами заболевания в шотландские вислоухие кошки: нарушение походки; нежелание животное прыгать; укороченными и деформированными конечностями; короткий, широкий у основания хвост, часто жесткая.

Заболевание может проявляться с первых дней жизни. Чем старше котенок, тем больше нагрузка на больные суставы, тем хуже становится состояние животного. Диагноз заболевания возможно с семи-недельного возраста. Это осуществляется с помощью рентгеновских лучей.

Как избежать генетических аномалий

Лечение остеохондродисплазия невозможно. Больной кошке нужно давать обезболивающие и противовоспалительные препараты, которые облегчат состояние животного.

Для предотвращения заболевания необходимо избегать вязки двух вислоухих кошек, а также тесно связанные.

Для того чтобы произвести потомство, которое обладает всеми качествами породы, шотландские вислоухие кошки могут скрещиваться с другими видами. В данном случае, улучшение генетики, появляются в помете разные котята.

Для получения вислоухого потомства нередко используют британских короткошерстных кошек. В этом случае сложность может быть, чтобы найти подходящего партнера, внешние характеристики, которые наиболее близки к шотландской породы. Также часто используется для разведения американских короткошерстных кошек. Кожные заболевания

Одним из наиболее распространенных заболеваний кожи и шерсти шотландских вислоухих кошек – стригущий лишай. Он передается при непосредственном контакте с другим зараженным животным. Основные симптомы: появление небольших круглых залысин на морде, ногах и хвосте. Позже на их месте образуется сухая корочка. Болезнь лечится с помощью мази и таблетки, прописанные ветеринаром. Важно продезинфицировать все вещи, которые были в контакте с больным животным.

Часто вислоухих кошек, реже у самок животных, нашли "конский хвост". Наиболее выраженные симптомы болезни шотландской вислоухой включают в себя: выпадение волос около хвоста, жировые отложения на шерсти в том же районе, воспаление и отек. Для лечения используют противовоспалительные мази. Кошку следует часто мыть, и волосы на хвосте тщательно расчесывать.

Довольно часто длинношерстный вислоухий лиц при расчесывании можно обнаружить перхоть на коже. Он появляется вследствие неправильного, несбалансированного питания, является ли наличие кожных паразитов. Вам нужно пересмотреть рацион питания животного, а также для лечения кошки паразитов.

Гастрит

Гастрит – воспаление слизистой оболочки тела. Это заболевания желудочно-кишечного тракта, которое чаще всего встречается у вислоухой кошки. Гастрит может возникнуть из-за неправильного и несбалансированного питания, употребления слишком горячей пищи или только сухой корм. Иногда гастрит может быть следствием других заболеваний желудочно-кишечного тракта, перенесенных животными.

При таких заболеваниях в шотландские вислоухие кошки наблюдаются следующие симптомы: потеря аппетита, слабость и вялость, тошнота и рвота, отрыжка, неприятный запах изо рта. Во время болезненных приступов животное почти не двигается и мяукает жалобно. Для лечения болезни необходимо пересмотреть рацион питомца. Нужно использовать только высококачественные корма. Лучше перевести кота на влажный консервы или размоченный сухой корм в свободном доступе всегда должна быть питьевая вода. Для облегчения состояния животного могут быть использованы противовоспалительные и обезболивающие препараты. Заболевания глаз

Благодаря специальной форме черепа скоттиш фолд домашние животные иногда вы можете заметить слезотечение. Кроме того, кошки со светлым мехом наблюдаются коричневые выделения под глазами. Иногда их принимают за запекшейся крови. Часто такие выделения являются нормальными. Собственник должен убрать коричневые следы ватным диском, смоченным чистой водой. В крайних случаях врач может прописать глазные капли. Иногда коричневых выделений под глазами могут свидетельствовать о внутренних болезнях животных. Если у кошки вдруг появились коричневые следы под глазами, необходимо внимательно следить за ней и отмечать другие симптомы, которые могут указывать на болезнь животного.

Иногда створка питомца появляется глаукома. В результате повышенного внутриглазного давления, воспаление и увеличение органов чувств животного. Катаракта проявляется в помутнение хрусталика. Кератит является результатом механического повреждения глаз. Следует отметить, слезотечение, гной, помутнение хрусталика. Без своевременной помощью ветеринара, кот может ослепнуть. Сахарный диабет

Шотландские домашние животные, особенно стерилизованные, часто страдают от ожирения. Это кошки, которые имеют избыточный вес являются наиболее уязвимыми к сахарному диабету. Это может произойти также в результате постоянных стрессов, других болезней, травм, недоедания. Поведение животного легко распознать основные симптомы этого заболевания. У шотландских вислоухих кошек чешется, поэтому она постоянно пыталась почесать подушечки кожи. Также отметил, что снижение активности, вялость, постоянное чувство голода и жажды, истощения. В диагностике в моче кошек, наблюдается повышенное содержание сахара. Из-за недостатка инсулина в крови является нарушение белкового обмена.

При появлении первых симптомов животное нужно срочно обратиться к врачу. Больной кошке необходимо регулярно делать инъекции инсулина. Кроме того, важно придерживаться специальной диеты. Рацион должен состоять из вареного куриного мяса, рыбы, фруктовых соков, овса, минеральная вода, нежирные бульоны. За больными животными необходимо внимательно следили и во время обострения заболевания срочно обратиться за помощью к специалисту. Правильный уход позволит значительно продлить больному жизнь кошка. Перикардит

Перикардит-это самое распространенное заболевание шотландских вислоухих кошек, влияющие на сердечно-сосудистую систему. Причины: инфекционные и респираторные заболевания, заражение. При перикардите является воспаленной кошка сердечная сумка. Заболевание может быть острым и хроническим. Снижение активности животного, одышка, повышенная температура тела, он чувствует боль, симптомы интоксикации. Точный диагноз может поставить только ветврач после исследования здоровья питомца. При лечении сначала пытается разобраться с причиной перикардита. Кроме того, терапия, направленная на устранение симптомов. Кошке дают антибиотики, противовоспалительные и мочегонные средства.

Очевидно, такой уникальной породы, как шотландская вислоухая кошка болезни часто связаны с особенностями их строения и мутация гена, отвечающего за форму ушей. Наследственных заболеваний, которые, как правило, scottishlady, можно избежать, если разумно подходить к их разведению. Невозможно уменьшить животным той же породы, иначе их помете присутствует определенный процент больных котят. Необходимо тщательно следить за волосами и глазами шотландского любимца. Если вы испытываете первые симптомы заболевания животное необходимо срочно обратиться к врачу. Автор: Елена Гнилицкий 11 сентября 2018



Категория: Отношения