Чемпион мира по стрельбе стал украинский

Опубликованно 19.09.2018 08:32

Украинский спортсмен Павел Двор выиграл золото в олимпийском виде MP-10 в кубке мира по стрельбе. Сообщает XSport.

Чемпионат мира по стрельбе, был в ожидании Changwon. Украинец набрал 581 очко. В командном зачете вместе с Владимиром Пастернака и Александра Родину украинец выиграл бронзовую медаль.

Сборная Украины завоевала 12 медалей на чемпионате мира в Чангвоне: 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Для 21-летнего Дворе эта медаль стала уже второй на турнире: ранее он взял бронзу в стрельбе из оружия большого калибра, пистолет центрального боя на 25 м. В 2017 году он завоевал два золота, серебро и бронзу среди юниоров.

Ранее «Вести» сообщали о том, что Вадим Киоск - как белоцерковский спортсмен вместо сборной Украины оказался на скамье подсудимых. Также стало известно, что спортсмен, с именем КГБ избивал муж с нацистским прошлым.

Категория: Спорт