О чтении: пара сыщиков и пять


Опубликованно 17.09.2018 03:57

О чтении: пара сыщиков и пять

Давно здесь не было постов о детективы, хотя я безумно счастлива, возрожденный клуб. Правда в том, что "Ребекку" на обсуждение, я уже не имею времени, чтобы читать, делала к ней подход, в свое время - не пошло, но пост все равно изучать, вдруг вдохновит.

В то же время, я оставляю здесь отзыв два детектива, прочитанных в последнее время.

 

Элизабет Джордж "A Banquet of Consequences" (ПИР последствий????)

Я не знаю, как будет название этой книги, при переводе, я читал на английском, поэтому, что поставил имя в вопросе. Это 19-й детектив из серии инспектор Томас Линли и сержант Барбара, Что. Я уже писала о них в одном из предыдущих постов, ряд забавным, и я давно за ней слежу, хотя я этих книг является неоднозначным. Серый, как кактус во времени, и каждый раз обещаю себе, что это последний, но потом пару лет я вижу, что серия продолжает и снова делаю подход). У Элизабет Джордж мне нравится атмосфера типичной Англии (хотя она американка, и, возможно, поэтому иногда этот Англии, кажется, что-то слишком обычно) и иногда интересная интрига. Но это ОЧЕНЬ медленный книга. Вероятно, это единственный автор детективов, один из тех книг, что я, не дай Бог, в свое время. Завязка может занять сотни страниц с описанием отношений унылых персонажей и их мучительных взаимных оскорблений (как в этой книге), и потом еще долгое время будет расследовать.

Эта книга не является исключением. Приходит это: яд, известная писательница-феминистка, и Барбара с Томас расследуют дело. Главная подозреваемая - эксцентричная дама с темным прошлым, который был мастер писательница, но все начинается с печальной истории, его младший сын....

Книга произвела на меня неоднозначное впечатление. Главная подозреваемая выводит из равновесия с первой страницы до последней, автор, на мой взгляд, этот эффект и был - отвратная баба-манипулятор, которая испортила жизнь всем вокруг, а особенно своих детей, и поэтому, вероятно, тем, не удивительно, и, кажется, очень этим. Подробное описание жизни этой женщины и ее взрослых сыновей, отмеченный описание взаимоотношений Линли с его новой девушкой (похоронив любимую жену полтора года назад, довольно быстро он побежал в новые сложные отношения, хотя автор излагает свои нежные и глубокие личности.....ну, я не знаю....) и попытки Барбара вернуться к нормальной жизни после тяжелого потрясения в предыдущей книге, когда он прибыл в нарушение закона в интересах людей, в которой я вешу меньше влюблена. Однозначно не буду рекомендовать, но последнюю книгу этой серии (20-летие!) я уже скачал и по его этот кактус, на каникулах, я думаю. (Иллюстрации, которая была введена в сериал серии, хотя мне не очень нравится, там Томас - он должен быть моложе и более ярко - как своего рода Джуд Лоу или Джонни Ли Миллер, описания).

Ларс Почистить "Охотник на кроликов"

И это типичный скандинавский детектив, последняя книга из серии о инспекторе Йона Красивый. Сюжет: человек убивает министра иностранных дел Швеции, и все указывает на то, что убийца не остановится, и намерен покончить с несколько жертв. Йона Линна сидит в тюрьме, но в связи с высоким статусом возможных жертв там рвут, чтобы остановить убийцу. Его коллега из Серии - девушка, с внешностью, с иллюстрациями john bauer (поставила на превью красоты) - уже работает в отцом в и-Джеймс Бонд - и помогает ему по старой дружбе.

Отличительная особенность книг этого дуэта писателей Ларс Кеплер - псевдоним процесс пары Alexander и Alexandra Coelho Ahndoril) - лихо закрученный сюжет, и эта книга не исключение. Она держит в напряжении читателя с первой страницы. Недостатки же (хотя кому как, конечно..) я отнесла обилие насилия и секса. Особенно первого. Секс, черт с ним, но любовь авторов основной жертв-это очень больно, поскольку у меня есть немного страха. Я заметил это с самой первой книги и не один раз, насилие в этой серии становится все более и более извращенные формы. Ну и обилие геев и лесбиянок в современной рассказы я уже привыкла. Есть два прочитанных книг, и на фоне каких-либо извращений и уже не удивляют) Не то, что я был как том, просто констатирую этот факт. И, вероятно, следующая книга из серии о Я не Милый, я прочитаю, все равно, интересно, что с ним будет.

И наконец, литературный критик, известный оппозиции, веб-сайт был составлен список лучших детективов последних. У меня эта дама неоднозначное отношение, но все книги, которые не читал (3 из 5), Христофор и намерения, мнения). Делюсь списком, тем более, что у автора, о чем я ранее писал - а книги еще лучше меня читали, это еще начало серии - только-6-я.

Элизабет Джордж. "Картина без Иосифа"

Элизабет Джордж — единственный в мире американской, вредны написать классические английские детективы, лучше самих англичан. Аристократ-инспектор Томас Линли и его помощник, детектив Барбара, Что (девушка из деревни) отправляются в мир, версия на английском языке деревня расследовать странную смерть местного викария, и расположены, как водится, клубок зловещих тайн.

Ian Mc GUI. "Последний Кит, или В северных водах"

Не Роман, и выставка достижений детектив хозяйства: в Викторианскую эпоху — темной, тревожной и разума, восстание сипаев, зловещие клады, жестокой китобои, слой Арктического льда, предательство, убийство, сексуальные потеряло бы, кровь, золото и опиум... твердых матриц и литературного переработки Мак-Крутым умудряется собрать конструкцию настолько впечатляющая, что хочется себя ущипнуть: ну не так хорошо, просто не было.

Ноа Хоули. "До падения"

О море разбился небольшой частный самолет, все пассажиры погибли, по крайней мере, художник, Скотт Размытым, что случайно оказался на борту, да маленький ребенок, что он чудом вытащил из-под обломков. Теперь Скотт должен очистить свое доброе имя павших на него подозрений, и в то же время выяснить, кто же на самом деле виноват в случившемся.

Кейт Аткинсон. "Преступления прошлого"

Романы английской Кейт Аткинсон о определенно Джексон Броуди — прекрасно организованные детективы, в которых сюжет, как это ни парадоксально, не главное. Вот кто не жалеет характера, эмоции, отношения и другое, что не имеет прямой связи с основной интригует роскошь! В "Преступлениях прошлого" Броуди придется разгадать некоторые, на первый взгляд, не связанные между собой кадры преступников, Resort десятков или без гнезда и выжить в своей собственной экзистенциальной драмы — живо и убедительно.

Пола Хокинс. "Девушка в поезде"

Одинокий использоваться Рейчел каждый день ездит в город на поезде и смотрит через окно Будда идеальные партнеры. Рейчел даже изобретает домашних животных имена — Джесс и Джейсон. Но однажды утром в его доме происходит нечто странное, и после Иисуса теряется, и кажется, что никто, кроме Рейчел, нет до этого дела... Неожиданное, псих и полностью захватывающий мгновенно, Пола Хокинс, один из самых продаваемых писателей в мире, — и это, ради Бога, это не тот случай, когда у нас есть повод сомневаться в достоверности массового вкуса.

 



Категория: Красота