КУПА Кот дома


Опубликованно 08.09.2018 06:56

КУПА Кот дома

Кошки не зря славятся своей гордости, потому что вряд ли владелец кота, который не нашел своего питомца для белья хотя бы пару раз в день это. Но тем не менее хозяева имели часто возникает желание искупать кота. Вот эта статья будет полезна для таких хозяев.

Зачем купать кота?

Просто так, ничего не делая, или для досуга кошки не купаются. Для этого должны быть серьезные причины.

1. Подготовка к выставке

Выставка - важное событие в жизни вашего питомца и его владельца. Перед выставкой животное воды требуют применения и даже неловко, так что он выглядит правильно.

2. Сильные Загрязнения

Бывают ситуации, когда ваш питомец Измаил больше, чем обычно. Например, кошка залезла под шкаф и решила там пыль собирать или играл с красками рисуя ребенок, или, наконец, вы решили сделать ремонт в квартире и обмундирование для защиты шерсти catalog появились помощники, и он сейчас находится в побелку или краску. В такой ситуации лучше помочь дома животное и купать его в ванне, чем ждать, пока он сам не справляется.

3. Клещей или блох

Если кошка ходит на улицу или контактирует с другими животными, часто на улице, он находится под повышенной угрозой забрать блох или клещей. В этом случае лучше проконсультироваться с ветеринаром и лечить животных с помощью специальных средств. Без тщательной стирки здесь не будет хватать. Ли Купать Котенка?

На эту тему можно услышать разные мнения. В любом возрасте стресс для кота-это плавание. Тем не менее, если есть крайняя необходимость в купании, лучше это делать после полугода, котята в этом возрасте уже выращено и устойчивее ведет этот экзамен. Этот Совет не распространяется на животных до шести месяцев, из которых вы подобрали с улицы, так как в такой ситуации лучше искупать котенка и принадлежат к ветеринару.

Если вы не купать кошку?

Противопоказания к купанию кошки, пара. В основном они связаны со здоровьем животного: Если вы видите, что животное легко (например, у кошки покрасневшие слезящиеся глаза, насморк, вялое состояние, он чихает), лучше подождать его полного выздоровления, а затем уже приступить к водным процедурам. Если животное испытывает послеоперационный (после операции еще месяц не прошел), потом также воздерживаться от купания придется. Во-первых, водопроводная вода с легкостью инфекцию в еще Несси шрам может. Во-вторых, животное, которое недавно пережила сильнейший стресс, не нужно погружаться в это состояние еще раз. Чтобы разумнее подождать с купанием, пока питомец не полностью восстановился. Беременность - также неблагоприятный период для очистки воды, так как Купание будет к сильному стрессу, что нежелательно в такой период. Подготовка перед плаванием. Что нужно знать? Температура воды должна быть 32-36 градусов. Выбрана вода должна быть в ванной на высоту 10-15 см, чтобы вода касалась живота, но не по середине бока животного. Положить на дно ванны прорезиненный коврик или полотенце, чтобы кошка лапы скользили и он чувствовал себя безопасно. Обязательно кормите кота за 5 часов до купания и уберите еду из зоны его досягаемости, чтобы во время купания у вас не было неприятных сюрпризов. После купания обязательно снова еду на место. Животные не отличаются от людей, они также должны заедать стресс. Предварительно удалите все лишние банок и тубусов из досягаемости питомца, иначе он может начать атаковать все, что видит. Лучше заранее подготовить для публикации возможные травмы или еще больше боятся шума, какие эти очки будут при падении. Как подготовить животное для купания?

Подготовить животное должно как физически, так и морально.

В день запланированного купания животное не должно испытывать стресс. Если вы видите, что животное возбуждено или, наоборот, подавлены, то лучше отказаться от этой затеи и перенести "банный день" в следующий раз.

Перед купанием обязательно надо на защиту глаз и ушей питомца. Можно приобрести специальные беруши или воспользоваться пропитанной ломтиками. Вообще не желательно мыть голову, так как шерсть там короткая и кошка прекрасно справляется с этой задачей сам. Обязательно вырезать все маты и расчесывать перед мытьем шерсти, иначе после стирки выстрелы расчесывать шерсть невозможно, их нужно срезать. Процесс Купания

Заранее тщательно подготовить все для купания. Резиновый коврик лежал на полу ванне, наполните ее теплой водой. Возьмите кота за спиной и держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы поймать его футболка когти о свою футболку.

Положите животное на коврик в ванну, при этом крепко держать его за одного. Даже если вы думаете, что он успокоился и ослабил, не должен ослаблять хватку. Это морда кота в угол ванны желательно, так что не увидит его, пути эвакуации и больше не выходить.

Осторожно намочите шерсть и мягкими движениями шампунь. Такими же поглаживающими движениями распределите его по всему телу, не мыла голову, и пожертвование.

Шампунь тщательно промыть, проверить, что ничего больше шерсти на. Ни в коем случае остатки шампуня не должны попадать в тело, иначе отравления не избежать.

Высушите кошку

После воды вы закончите применения, завернула кошку в полотенце (точно махр лучше впитывает воду).

Сначала закройте все окна и двери, чтобы в квартире не было сквозняков. Ставит кошку в теплое сухое место. Для того, чтобы высыхание шло быстрее, вы также можете воспользоваться феном.

Не позволяйте животному сразу же на улицу и не сажает на подоконник, чтобы он не прост.

После тщательной сушки лучше всего расчесывать кошку специальной расческой, чтобы шерсть оставалась не запутывались после мытья.

Вот и все, мы научились, как правильно подготовить кошку купать, как его мыть и не сушить, как можно довести животное до нервного срыва в следующий раз, когда имя искупать его. Руководствуясь этой статьей, процедуры вы можете легко и без стресса для наших питомцев эта сложная, как кажется на первый взгляд. Автор: Екатерина Ковалева 7. Июль, 2018



Категория: Отношения