Шаг вправо вверх: в мире самых красивых лестниц


Опубликованно 08.09.2018 04:25

Шаг вправо вверх: в мире самых красивых лестниц

Храм пещеры Бату на окраине Куала-Лумпура в Малайзии, на прошлой неделе, оживленном новом подъезде, с 272 до популярного места окрашены в радужные тона. Зачем восходящих и нисходящих когда-либо быть мягким? Мозаика, музыкальные или горы, заявление лестниц всего мира предлагают все более причудливые способы, чтобы пойти вверх и вниз. Но в то время как преданные и посетители могли быть в восторге от макияж Бату "Техниколоре", отдел национального правительства "наследие" видит красный. Лучшие ноги вперед: в мире самых ярких пешеходных мостов Подробнее

Примерно в 13 км от малазийской столицы, Индуистский храмовый комплекс представляет собой ряд кавернозных пространств внутри известняковой скалы, жилья богато святыни. Он привлекает верующих и туристов, особенно на ежегодный трехдневный фестиваль Тайпусам (в конце января или начале февраля, в зависимости от Индуистского календаря). Недалеко от него стоит самая высокая статуя Муругана, Индуистского бога войны, на высокой 42.7 метров.

Высокий и могучий ... посетителей на 272 ступени лестницы. Фото: Манан Ватсьяяна/АФП/Getty изображения

Лестница, построенная в 1920-х годах из дерева, а позже заменили каменными, была выкрашена в ослепительно цвета радуги в подготовке на этой неделе церемонии освящения храма (Kumbhabhishekam), который происходит каждые 12 лет. Она является частью более широкого проекта реконструкции храма, стоимостью около 1 млн фунтов. 10 лучших мест для посещения в Малайзии: читательские советы путешественникам Подробнее

Члены правления храма в беду из-за не получения соответствующего письменного разрешения от департамента национального наследия за работу. Местная пресса сообщила, что письмо с предупреждением было бы выдано Департаментом национального наследия. Заместитель министра культуры Мухаммад Бахтияр Ван Чик сказал, что работа была “нарушена гармония, целостность и оригинальность пещеры Бату”. Он призвал других объектов культурного наследия для получения требуемого согласия перед проведением капитального ремонта.

Тан Шри-Р Nadarajahбыл, от руководства храма, рассказал местным СМИ, что они на самом деле получили одобрение, в том числе из местного Совета, хотя совет отрицаем этого. Что станет с радуги лестница, до сих пор неясно.

В другом месте в мире, туристы могут подняться на мозаичный шедевр в Рио, играть мелодию, как они ходят в Сан-Франциско или договариваться бесконечная лестница в Мюнхене ...

Чанд Baori шаг ну, Раджастан. Фотография: Alamy

Состоящий из лабиринта геометрический узор из 3500 узких ступенек за 13 этажей, и около 30 метров в глубину, Чанд Baori в деревне Абанери, Раджастан, Индия, является крупнейшим шагом в мире хорошо. Он был построен в 9-м или 10-го века королем Чанда, и, как полагают, был посвящен Harshat mata, в индуистской богини радости. Также в качестве источника воды, шаг скважин было место для медитаций, молитв и купания.

Гастелугаче, страна Басков

В стране Басков, всего в 40 км от Бильбао, извилистым средневековым мостом лестница соединяет испанский остров с материком. Гастелугаче, также известный как “лестница выше неба”, был построен в 11 веке и имеет 241 ступень. Вдоль узкого пути несколько небольших лестниц свинца вплоть до воды. Церковь, единственное здание на острове, был разграблен и разрушен несколько раз за эти годы, но всегда отстраивали. По легенде, гости должны позвонить в звонок на входе три раза и загадать желание.

Бесконечная лестница Олафура Элиассона в Мюнхене. Фотография: Alamy

Посетители могут оказаться на дороге в никуда с бесконечная лестница в Мюнхене, разработан датского художника Олафура Элиассона в 2004 году. Двух взаимосвязанных винтовых лестниц создать непрерывный цикл в виде двойной спирали. Называется Umschreibung (немецкий пересказ или эвфемизм, интерактивная инсталляция это “невозможно” непрерывной лестницы, напоминающие лестницы Пенроуза, созданный в 1958 году математик с одноименным названием.

Есть два Браманте лестницы в музеи Ватикана в Италии, но только новее (1932), как правило, открыты для общественности. Оригинальный, революционный произведение архитектуры, был построен в 1515 году и соединял дворец с улицы, и теперь можно добраться только на специальной экскурсии. Двойная спираль была разработана для того, чтобы животные и люди могли подниматься и спускаться без перерыва. Современный вариант, разработанный Джузеппе Момо, вдохновленная оригинальными, позволяет два отдельных потока людей к выходу.

Лестница браманте, Ватиканские музеи. Фотография: Alamy

Страдальцы головокружения, рекомендуется избегать “лестница в Китае до небес” – это головокружительно высокой винтовой лестнице в Тайханшань гор, в провинции Хэнань. Это предназначается, чтобы предложить трепет альпинизм без опасности поднимаясь самой скале. Посетители должны подписать форму согласия перед восхождением в 91-м, и должен быть здоровым и в возрасте 60 лет.

Гораздо меньшая спираль, замок Пелеш 19-го века в Румынии покрытой искусной резьбой деревянной лестницей внутри замысловатые королевская резиденция. Другие декоративные лестницы бывают всех видов цветов и стилей: от очень фотогеничными, минималистский блок цветов из Ла Муралья Роя жилищного строительства на скалы Кальпе рядом с Аликанте в Испании, спроектированный архитектором Рикардо Бофилл в 1973 году; в Санта Мария дель Монте в Кальтаджироне, Сицилия – вылет из 142 ступеней, построенная в 1604 с керамическими вставками, расписанными вручную добавлены к стоякам в 1950-х годах.

Есть также несколько окрашенных фортепиано лестницами по всему миру, из Вальпараисо в Чили в Бейруте в Ливане. Некоторые даже добавить музыкальное Примечание для каждого шага вы принимаете, такие как постоянная интерактивная музыкальная лестница в Сан-Франциско, установлен в 2013 году. Ведущие торговые центр Пирс 39, он был создан дизайнером-изобретателем Ремо Сарачени, который тоже был за музыкальный фортепиано пол в Том Хэнкс фильм большой.

Лестницы Селарона в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Фотографии: Жан-Пьер Lescourret/Getty Изображения

Чилийский художник Хорхе Селарон начал проект мозаики в 1990 году на полуразрушенном крыльце своего дома в Рио-де-Жанейро. В конце концов он охватил все 215 шаги Эскадариа Селарон в выбраковывают поврежденные плитки, керамики и зеркал, а позже добавил штук, отправленных друзьям и поклонникам во всем мире. Тайна по-прежнему окружает его смерти в 2013 году, его тело было найдено на ступеньках он был преобразован в течение двух десятилетий.



Категория: Новости