Ребенок неправильно берет грудь: способы применения в грудь, захватить сосок и положение губ ребенка соском


Опубликованно 07.09.2018 06:39

Ребенок неправильно берет грудь: способы применения в грудь, захватить сосок и положение губ ребенка соском

Многих молодых мам существует ошибочное мнение, что ребенок рождается с умением правильно сосать грудь. Но на практике это не так, и ребенок берет грудь неправильно. Задача мамы - постепенно и постоянно воспитывать ребенка этот навык. Прежде всего, стоит запастись терпением и свободным временем. Также стоит прислушиваться к советам специалистов по лактации и мнение педиатров. Причины

Есть некоторые пояснения, потому, что ребенок правильно берет грудь. Основными причинами такой ситуации являются следующие: Мама, спал с бутылочкой, или ребенок сосет соску. Эти факторы формируют неправильный захват соска, что, естественно, сказывается на грудном вскармливании. Ликвидировать застой молока. Чем дольше мама откладывает процесс кормления, тем более трудно для ребенка, чтобы сделать захват. Такая ситуация может возникнуть, когда ребенок во время кормления грудью сосет только грудь. Специалисты в этом случае советуют обязательно сцеживать молоко с другой груди после кормления. Неправильной осанки. Бывает так, что грудь мамы во время кормления грудью закрывает нос этот тест, и ему становится трудно дышать. В этом случае ребенок начинает крутиться и выпускает сосок в рот. Аналогичная ситуация может возникнуть во время простуды у грудничка. Ребенок может отказываться от пищи, если у моей мамы есть трещины на сосках. Я пальто и изменяют вкус молока. Ребенку трудно сосать грудь из-за физиологических особенностей: короткая уздечка, тонус мышц лица. Ребенок недоношенный, слабый.

Не забывайте, что есть дети-ленивцы, которые просто не хотят напрягаться, и вскоре засыпают во время кормления. Педиатры говорят, что эти дети центр голода в головном мозге созревает достаточно медленно. Поэтому они более медленно добавлять вес. Но беспокоиться и прерывать грудное вскармливание не стоит. Рано или поздно этот центр созревает, и ребенок будет питаться более активно. Правильное прикладывание ребенка к груди

Понять, что ребенок неправильно захватывает грудь, достаточно легко. Основные признаки захвата соска, являются следующие: женщина начинает болеть грудь во время грудного вскармливания; возможно появление трещин на сосках.

В норме процесс питания не должен вызвать у молодой мамы никакого беспокойства и боли. Ребенок должен сосать грудь, чтобы женщине не было больно: он рефлекторно опускает язык на нижнюю губу, таким образом, защищая грудь боли и сжатия. Когда сосок направлен к небу ребенка, и он захватывает большую часть ареолы. Как убедить детей есть?

Так, если ребенок правильно берет грудь, что делать маме? Совсем отказаться от питания? Уверен, что нет. Во-первых, не нервничать и успокоиться. Во-вторых, не прекращать попытки научить вашего ребенка правильно захватить сосок. Если женщина хочет сохранить производство молока и научить вашего ребенка правильно брать грудь, тогда стоит прислушаться к советам экспертов.

Их рекомендации таковы: Сначала нужно выяснить, почему ребенок стал неправильно брать грудь. Необходимо предложить ребенку грудь как можно чаще, не только для кормления, но и для того, чтобы успокоить или перед сном. Маме нужно сохранять спокойствие, не раздражаться и не проявлять силу. Это может только изменить ситуацию в худшую сторону. Время отказаться от пустышки и соски. Ребенок привыкает сосать из бутылочки, так как это сделать гораздо проще. Пока ребенок не научится захватывать правильно грудь, скопировать можно из шприца, ложки или пипетки. Для этого необходимо постоянно предлагать грудь. Начать кормить не по времени, и по запросу. Такой метод, как одно кормление, остались в далеком прошлом. Детей, что они с матерью всегда, гораздо лучше спят и едят. Некоторые педиатры советуют начать практиковать совместный сон с мамой. Говорят, что это поможет наладить грудное вскармливание. Маме нужно как можно чаще бывать с ребенком, взять на руки, погладить. Необходимо создать благоприятные условия для кормления: выбрать правильную позу, заглушить все посторонние звуки, выключить свет и выйти из комнаты от ненужных людей. Не бойтесь экспериментировать с выбором позиции. Это поможет вам выбрать правильный для себя и для ребенка, в которой обоим будет очень приятно.

Если мама не может в одиночку справиться с проблемой, необходимо обратиться к педиатру или специалисту по грудному вскармливанию. Выбор позы для кормления

Если ребенок правильно берет грудь, нужно обратить внимание на осанку во время кормления грудью. Возможно, ребенку просто неудобно, и это является основной причиной для захвата соска. Сначала нужно взять ребенка на руки, и обратить внимание на положение тельца и головки. Руки матери-это поддержка для спины и шеи в детстве. Некоторые женщины предпочитают кормить лежа на боку, в этом случае ребенок находится поблизости. Есть ряд позиций для кормления грудью ребенка, что будет комфортно и ребенку, и матери, и гарантируют полное освобождение молочных желез.

Кормление лежа

Многие молодые мамы предпочитают кормить ребенка в этом положении. Женщина ложится на бок, слегка приподнимаясь на локте, ребенок находится поблизости. Его голова находится на уровне груди. Ребенка нужно развернуть к себе лицом и слегка держать за спиной. Вы не можете полагаться на один локоть, и поставить своего ребенка на руки, как бы обнимая его. Ребенок берет грудь, что ближе к нему. Когда происходит изменение груди должен перевернуться на бок. Рождественский вертеп

Это самый простой и самый общий позу для кормления. Мама берет ребенка на руки так, что его голова находится на его локоть, и кисть руки, поддерживает маленькое тельце. С другой стороны, женщина поддерживает даже ребенок. Вариант этой позы "перекрестная колыбелька". Головка ребенка ложится на левую руку матери, и с ней, придерживает голову. Эксперты говорят, что, если ребенок неправильно берет грудь, это необходимо сделать таким образом.

"Под руками"

Мама в этом случае, вы садитесь на диван или кровать. Под спину нужно подложить подушку. Вторая подушка предназначена для ребенка. Нужно положить рядом, и ребенка сверху, так что вы легко сможете добраться до сосков. Ребенок поворачивает к себе, и его ноги находятся за спиной мамы. Такое отношение-другому называется "под правую кнопку мыши". Идеально подходит для мам близнецов. Функции

Если ребенок правильно берет грудь, вы можете попробовать позу "функциональность". Ребенок находится в кроватке, а мама дает ему грудь, на ноги, как бы нависая над ним. Педиатры рекомендуют эту позу для детей, которые имеют трудности идет кормление, и женщины ждали. Но в течение длительного периода питания этом неудобном положении. Правила захвата соска

Если ребенок стал неправильно захватывать грудь, в первую очередь, маме нужно обратить внимание на то, как он берет сосок. Правильное положение во время грудного вскармливания следует найти сосок на уровне носа ребенка. Интуитивно ребенок открывает рот и захватывает грудь. Если ребенок испытывает затруднения, то мама должна помочь. Если ребенок побежал, соска касается неба. Специалисты в области питания предлагают молодым мамам провести следующий тест: засунуть в рот палец ребенка, и, если он правильно уходит, образуется вакуум, что предотвращает его легко вытащить палец обратно. Сосок не должен во время грудного вскармливания сползать.

Если мама чувствует втором этаже, то это первый признак того, что малыш сосет грудь неправильно. В норме, если смотреть снизу, в грудь и нижнюю часть с губкой, ребенок должен быть виден его язык. Еще один знак, что ребенок правильно захватил сосок, я ее раздутые щеки. Если они участвуют, и ребенок взял грудь неправильно. В этом случае необходимо повторить процедуру сделать, прикладывая ребенка к груди. Также важно убедиться, что ребенок не отдыхал на носик в грудь мамы. Трудно и дышать, и не сможет правильно захватить сосок.

Признаки того, что ребенок неправильно берет грудь и заглатывает воздух, являются следующие: ребенок издает посторонние звуки; его открытый рот, не широко; в рот ребенка сосок ( в данном случае, учитывая роль); после кормления сосок остается в той же форме; мама чувствует боль; ребенок мало прибавляет в весе.

Какие могут быть последствия? Если ребенок правильно берет грудь, не ест, так как не получает нужного количества молока. В результате ребенок становится беспокойным, раздражительным, нарушается сон. Как научить ребенка правильно брать грудь?

Есть несколько способов, чтобы определить правильное сосание. Для того, чтобы мальчик открыл рот, нужно немного давления на подбородок. Вы можете провести соском по губам ребенка, после чего обязательно привлечет соска. Сосок должен вести не к губам, а к нас есть ребенок. Это обеспечит правильный захват.

Некоторых детей нужно тренировать постоянно, до тех пор, пока не научиться правильно брать грудь. Отзывы мам говорят, что были случаи, когда я должен сделать 20-30 повторов для проставления. Иногда обучение будет длиться также в течение 2-3 месяцев. Главное не расстраивайтесь и продолжайте пробовать. Ребенок рано или поздно научится, и питание не будет в тягость.

Не менее важно знать, как достать сосок изо рта ребенка, если это необходимо. Почему это так, что ребенок засыпает во время кормления, и мама боится разбудить. Единственный способ, который не беспокойство ребенка, - введите кончик мизинца в уголок губ ребенка и аккуратно отделите десны. Как понять, что ребенок наелся?

Ребенок на грудном вскармливании может медленно набирать вес, чем дети,-и все же. Это норма. Главное, чтобы он полностью всасывается необходимые нормы. Если ребенок правильно берет грудь, не может не хватать молока, и вес будет набираться еще медленнее. Для того, чтобы понять, если вам не хватает ребенку молока, маме необходимо проанализировать следующее: Количество мочи. В норме в течение дня, необходимо изменить 4-5 подгузников (полностью мокрой). Анализ стула, который должен быть у грудничка жидкий и не менее 5 раз в день. Кал становится светло-коричневый. Женщина после кормления вы чувствуете, что грудь полностью опустошена.

Сытый ребенок меньше беспокоится и спит лучше. Но этот критерий не является определяющим, так как сон могут влиять и другие факторы.

Так что, если ребенок не берет грудь, не нужно бояться. Маме нужно иметь терпение, настойчивость и попытаться сохранить грудное вскармливание. Важно продолжать прикладывать ребенка к груди, постепенно обучая его правильно захватывает сосок, пока он не будет иметь успеха. Автор: Балкон На Море 27 Августа, 2018



Категория: Отношения