Особенности современных частотных преобразователей


Опубликованно 06.09.2018 13:36

Особенности современных частотных преобразователей

Особенности современных частотных преобразователей

В последнее время в промышленности все чаще стали использоваться асинхронные электромоторы, имеющие массу преимуществ перед остальными вариантами. Конструктивно такие приборы существенно отличаются от других разновидностей. Но такие простые и качественные двигатели имеют один существенный недостаток – в них невозможно регулировать скорость вращения. Но эта проблема легко решается, если приобрести частотный преобразователь danfoss 132F0024, обладающий широкими возможностями и позволяющий подключать разные виды оборудования. Купить модель danfoss 132F0024 Вы сможете по ссылке - https://electromotor.kiev.ua . Это сайт компании ВКФ "Электромотор".

Конечно, на некоторых предприятиях для решения такой проблемы могут использоваться специальные редукторы и заслонки. Но такой способ торможения двигателя является не самым надежным и соответственно лучше использовать частотные преобразователи. Ведь такое оборудование является очень надежным, экономичным и простым в использовании. В то же время пользователь тонко сможет подобрать ту скорость работы двигателя, которая для него является наиболее приемлемой.

Борьба с высоким пусковым током

Еще один существенный недостаток асинхронных моторов таится в том, что они обладают слишком высоким пусковым током. Но покупка ЧП позволяет также решить такую проблему и в свою очередь такой вариант запуска позволяет повысить срок службы оборудования. Ведь теперь запуск двигателя будет осуществляться без чрезмерных нагрузок.

Метод изменения скорости двигателя посредством использования ЧП называется электронным. И на сегодняшний день эксперты считают этот метод самым надежным, в отличие от механического, который может портить внутренние компоненты оборудования.

Подключение насосного оборудования

Зачастую насосные агрегаты перекачивают воду только с определенной скоростью. И соответственно для уменьшения напора потребуется использовать механический метод, монтируя на трубопроводе различные заслонки и специальную запорную арматуру. Этот способ нельзя считать экономичным, ведь насосному агрегату приходится постоянно работать на пределе своих возможностей. Но если воспользоваться частотным преобразователем, то можно легко изменить мощность насоса в зависимости от того, какая вам в данный момент нужна. В современных частотных преобразователях применяется уникальная система управления, с помощью которой может осуществляться управление большими группами оборудования. Простыми словами – благодаря такой возможности можно легко настроить большое количество насосных агрегатов.



Категория: Новости