У кота увеличена почки: причины, симптомы, варианты лечения, советы ветеринаров


Опубликованно 06.09.2018 02:24

У кота увеличена почки: причины, симптомы, варианты лечения, советы ветеринаров

Это печально, но наши животные болеют. Любой ветеринарный врач неоднократно сталкивается в своей практике с почками у кошки. И это происходит не только с возрастом, кошки, но может случиться и молодежи. В статье вы узнаете о причины и лечение увеличенные почки у кошки, как определить, если эта проблема существует у вашем пути. И еще о том, как предотвратить болезнь и чем кормить животное в таком случае. Почки – слабое звено

Согласно статистике, кошки, три раза больше, чем собак, подвергаются воздействию патологий мочевыделительной системы. Это обусловлено, вероятно, их он приходит сюда изначально.

Наши домашние животные являются своего рода дикой степной кошки, которая находилась на территории "Плодородного полумесяца" (сегодня Турция, Ирак, Сирия, Израиль и Ливан). Именно здесь 10 тысяч лет назад, дикие кошки были приручены человеком. И если сегодня в мире насчитывается около 600 миллионов домашних кошек 200 пород, они оставались генетически близких к вашей дикого предка.

Особенность диких кошек в том, что они не пьют воду. Они получают пищу. Но для домашних кошек этот путь восстановления водного баланса трудно.

Кроме того, особенности строения мочевыводящих путей у кошек есть особенность – уретра у них длинная и узкая, с трех сокращений. В природе, именно эта структура позволяет сохранять и использовать всю воду, попадающую в организм. Но животные, одомашненные это из-за в парке, которые часто приводят к сильное увеличение почек у кота.

Общая информация

У кошек, как и у всех млекопитающих, одна пара почек находится в брюшной полости, в районе поясничного отдела позвоночника. Эти органы крупного рогатого скота форм имеют сложную структуру, структурной единицей которого является не будут. Именно в этих клубочках, руководствуясь кровеносных сосудов, основная функция почек-фильтрация продуктов обмена.

Главная, но не единственная. Кроме того, почки играют важную роль в гормональной регуляции организма, регулируют кислотный и электролитный состав плазмы крови, участвуют в поддержании артериального давления. В чашечках почек идет моча, которая поступает из пары мочеточникам в мочевой пузырь. И уже он выходит из организма.

Коварный орган

Любое нарушение в обеспечении нормального обмена веществ и вывода излишков из организма, приводит в система патологий. И здесь, важно знать, что почки, как никакой другой орган, – предмет одноразового использования. Количество нефронов в почке котенка присуще рождение, и они не могут умереть, но не могут регенерировать.

Другой особенностью структуры почки на нервные боли окончаний. Это-то, почему, когда они начинают ощущаться, он говорит уже созревшей патологии.

Вот погибло 10 % нефронов - кошка здорова, 20 % - без изменений. И смерть 50% нефронов, и животное заболело. И при гибели более 70% нефронов почек на прогноз заболевания весьма прискорбно.

Этиология заболевания почек

Увеличение почек у кошек могут быть по разным причинам. Наследственные заболевания почек. Чаще всего у кошек некоторых пород. Например, абиссинской и сомалийской породы характерно увеличение почек у кошек из-за отложений в тканях белково-шкаф эмилия (амилоидоз почек). И вот персидских, гималайских и экзотических пород из-за увеличения почки-это болезнь, поликистоз (образование кист в ткани). Врожденным пороком развития может быть почечная аплазия (отсутствие почки) и дисплазия (неправильное развитие). Острые заболевания почек. Этиология их различна – травмы, инфекции, интоксикации. Они происходят внезапно, но при своевременном лечении прогноз обычно благоприятный. Хроническая болезнь почек. Это в такой форме, движутся не держите острые заболевания, и они могут вызвать увеличение почек у кошек. К хроническому повреждению почек вызывает системных заболеваний, например, диабета и ожирения, а также рака.

Между острым течением болезни и хронической форме лица очень тонкий. Действительно, болезни почек коварны. Часто бывает, что он не сделал до 50% нефронов, болезнь себя никак не проявляет, и, когда появились очевидные симптомы – все уже достаточно серьезно.

Заболевания почек у кошек: симптомы

Помните, в 90% случаев патологии почек обнаруживаются либо случайно, либо когда уже ничего не может, и животное в тому состоянии. Следите за своим питомцем и не пропустите начала заболевания. Симптоматика может быть выражена и размыта. Общие симптомы того, что кошка имеет следующие проблемы: Нарушение выделительной функции нефронов кошки моча почти бесцветная, почти без запаха, но есть много. Организм обезвоживается, что легко определить, отсоединить кошка, и шерсть на загривке – она не возвращается в исходное положение не сразу, а только через время. Кошка много пьет и часто ходит в туалет. Риск диареи. Из-за нарушения вывода из организма вредных веществ и азотистых оснований (креатинин и мочевина), они накапливаются и вызывают общую интоксикацию организма (уремия). В результате, кошка теряет аппетит, наблюдается рвота и понос. Из пасти, вы получите детали азота запах. Повышение показателя мочевины в крови приводит к увеличению его содержания в слюне. В результате, слизистые оболочки полости рта появляются язвы, гингивит, стоматит. Нарушение функции почек приводят к гормональным дисбалансом, гормон путь, который контролирует кровяное давление, и эритропоэтин, который регулирует выработку красных кровяных телец, находятся в недостаточном количестве. В крови снижается уровень гемоглобина, что приводит к анемии. Внешне он проявляется в осветление мочки носа и десен. Кислородное голодание тканей вызывает мышечную слабость и апатия. Для глубоких поражений почек характеристика носа. На одном или обоих глазах, кровь льется в область сетчатки, которая может привести к отслойке и слепоте.

Наиболее распространенные патологии

В большинстве случаев, из-за патологий почек трудно установить. Наиболее частые причины-инфекции, системные заболевания, травмы, отравления, нездоровое питание. В группе риска все кошки старше 7 лет.

Наиболее распространенные заболевания почек, нефриты - пиелонефрита, человек живет, водорода и. Это воспалительный процесс в разных местах и различных бактериальных.

В протоках могут образовываться касаются (драгоценные камни) и закупоривают протоки, что приводит к возникновению камней в почках и увеличение почек у кота. Наиболее характерна эта болезнь в возрасте котов кастрируют, которые «пожизненно» кормить сухими кормами и рыбой. Изменения драгоценные болезненные и проходят в виде приступов, в моче часто есть следы крови.

Самая тяжелая патология – синдром нарушения всех функций почек. Часто, он приводит к хронической почечной недостаточности (ХПН), которая имеет плохой прогноз. При такой патологии не будем заменяются соединительной ткани и почек у кошки повышенный. Вылечить можно, но очень трудно. Чаще всего не может стабилизировать животное, проводить поддерживающую терапию и продлить жизнь.

Диагноз заболевания

Итак, вы заметили изменения в поведении вашего питомца, или того, что кошка увеличенной почки. Что делать? Не стоит заниматься самолечением. Почки-это очень серьезная проблема. Поставить диагноз, провести обследование может только врач. Это в ветеринарной клинике ваш питомец умный и метод пальпации определяет, что органом, и если ощущение боли.

В клинике кошка измерять давление специальным аппаратом, который надевают на хвост животного, измерить температуру тела. Обратите внимание, в доме, вы можете определить температуру тела кошки с ушами. В случае проблем с почками, она падает, и кот уши холодные.

В случае необходимости, будут назначены следующие обследования: Общий анализ мочи (не всегда возможно). Биохимический анализ крови. Узи или рентген. УЗИ обнаруживает камни и опухоль, которая может быть причиной увеличения почки у кота.

Лечение сложное

Терапия будет зависеть от причин, которые привели к патологии.

При врожденных патологий применяется симптоматическое лечение, опухоли – хирургическое вмешательство.

Патология воспалительной этиологии, вызванных бактериями, требует лечения антибиотиками.

Для устранения обезвоживания применяют капельное вливание физраствора. Необходимо привести и поддерживающей терапии для облегчения симптомов, связанных с ним – анемии, гипертонии, заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта.

Но главное, специальная диета и питьевой режим, который регулирует ветеринар. Это диета, чтобы снизить нагрузку на оставшиеся работы не будем и запишет.

Общая диета для кошек с заболеваниями почек

Диета выбирается врачом индивидуально на основе этиологии заболевания, но есть правила, чтобы следовать, для всех владельцев кошек: Пить кошка должна быть бутилированной или фильтрованной воды. Кошка должна иметь свободный доступ к питью. Уменьшить количество белка и фосфора в рационе вашего питомца. Рацион не должен быть однообразным.

Предотвратить легче, чем вылечить

Вне зависимости от того, сколько лет вашей кошки, чтобы сохранить свое здоровье и продлить всей жизни вашего питомца, чтобы помочь следующие рекомендации: Следить за правильным питанием и напитками. Чистая вода в свободном доступе, здоровой и сбалансированной пищи, витамины продлят радость от вашего общения. Кормите вашего питомца, проверенные временем корма и не давайте монодиеты. Поставьте ограничение приема препаратов. Помните, что много, это не хорошо. Если кошка отнести лекарства, следуйте хотел. Следите за весом кошки. Ожирение представляет опасность различных патологий не только для людей, но и для кошек. Следите за жары, режиме перегрев также вреден, как и переохлаждение животного. Регулярно посещайте ветеринара и соблюдать календарь прививок. Автор: Николаева Елена 28 Августа 2018 Года



Категория: Отношения