Пушистый чихуахуа: описание породы, характер и фото


Опубликованно 05.09.2018 01:27

Пушистый чихуахуа: описание породы, характер и фото

Несмотря на скромный размер, пушистый чихуахуа отличаются своим характером. Они являются провокационными, порой дерзким, держать себя радиатор солидных размеров собак, так Oblast могут! они с головы до ног Со своим хозяином эти миниатюрные собаки дружелюбны и игривы. Эта верная порода собак, которая долгие годы его лучший друг.

Если вы колокола неукротимая тревога, тогда взгляните на пушистые чихуахуа. Порода этой собаки является для человека, обеспечить себе верного компаньона небольшого размера, но с которым и не страшно даже поздно вечером на прогулку. О происхождении породы

В России чихуахуа века принес только в XX. Первых двух детей принес сам Фидель Кастро, они были в знак дружбы между народами. Но пушистые чихуахуа, фото которых представлены в статье, известны миру уже на протяжении многих тысячелетий, о чем свидетельствуют фотографии крошечных собак на скалах – послания от древних ныне живущих людей.

Родиной породы является Мексика, в честь одного из Штатов пес свое имя. Из Мексики Chihuahua встретить в США, а оттуда распространились по всему миру. Описание породы

Пушистые мини-чихуахуа совсем миниатюрные. Вес собаки может колебаться от 1 до 3 килограмм, а рост в холке составляет от 15 до 23 сантиметров.

Голова у каждого представителя породы причудливой формы, напоминающей яблоко, – округлые, широкие у основания и постепенно сужающаяся к мордочке. Носик аккуратный, новичков, легко виселице. Глаза круглые, чаще всего темного цвета.

Особого внимания стоят замечательные уши. Они большие, но аккуратные, широкие у основания, сужается вверх – два хроника. Уши широко растопыренными в стороны под углом 45 градусов.

На шее пушистый чихуахуа средней длины. Характерной особенностью является роскошный воротник-жабо из густой красивый мех. Грудная клетка развита у этих мини-собак довольно, в форме похожа на овал.

Лапы маленькие, аккуратные. Подушки упругие, длинные когти, закругленные, но не острые. Пальцы врозь.

Хвост не слишком длинный но и не короткий. Основания широкий, к кончику хвост сужается. Собака чихуахуа - пушистая, капризная держит свой хвост. Он всегда направлен вверх, причем серповидно изогнуты, а кончик смотрит на нижнюю часть спины. Мех и цвет

Шерсть пушистая чихуахуа мягкая, шелковистая. От короткошерстная эта порода меха, которые особенно плотно прилегают к грудной клетке, шею, лапы, живот, уши и хвост не запутался, конечно, отличается.

Что касается цвета, то он может быть совершенно любым. Наиболее распространенные пушистый чихуахуа палевый, красный, бело-красное и черно-коричневого цветов. Мало кто знает, но цвет этой породы может меняться! Щенки пушистые чихуахуа рожденный может быть темно-красный или серый, и что случается наиболее часто, и после первой линьки также его кардинально изменить цвет, например, светло-русый. Особенности характера

О нрава, то у чихуахуа он. Это активный, игривый щенок. Несмотря на свои размеры, даже пушистые мини-чихуахуа (фото щенков и взрослых животных есть в статье) даже в раннем детстве, имеют гордость. Эти собаки - лидеры от рождения, поэтому надо воспитывать с первых дней совместной жизни и дрессируют, чтобы показать, кто в доме хозяин. Если вы этого не сделаете, ваш питомец домашнее животное доставит вас и себя – хозяином всего движимого и недвижимого!

Порода очень упрямая, но все-таки к образованию. Как у любой породы, это может быть трудно, но собака должна тренироваться, иначе из нее вырастет неуправляемое чудовище. Телесные наказания не распускайте ни в коем случае! Психика ребенка хрупка, и он может остаться даже от шлепка травма на всю жизнь. Используйте поощрение-метод воспитания.

Пушистый чихуахуа состоянии адаптации к хозяину: они чувствуют настроение. Если вы сегодня не готовы, активные игры, песик не будет просить бросить мяч и так далее. Если владелец плохое настроение или самочувствие, то собака будет рядом, чтобы поддержать вас.

Пушистый (длинношерстный) чихуахуа отлично подходит для ухода за пожилыми людьми. Этот милый озорной звоночек, который не требует особого внимания. Отношения с людьми и другими животными

Напротив чихуахуа малознакомым людям относится с настороженностью: ничего не подходит. Даже если в гости известных людей, приходят уже давно ребенок будет первые минуты глаза на гостя, то на хозяина. Если на гостя настороженно, потом на хозяина с вопросом: «Когда он уже идет, и что тут вообще делает?» Но если человек был пес для души, тогда собака будет задорно вилять хвостом, зазывать, игр или просто пообниматься.

Что касается других животных, то пушистые чихуахуа, как и другие представители этой породы, конкуренции трудно воспринимать. Как уже говорилось, чихуахуа – лидер, и это от природы дано. Если другое животное не приходит в мир, не сдает свои позиции, тогда ребенок будет lauere в углах, атаковать и остается, пока он свое лидерство. И это касается не только взрослых, домашнее животное, но только что принесенного в дом щенка еще.

Маленькие чихуахуа настолько смелы, могут легко свергнуть и на больших собак. Поэтому животное надо воспитывать с детства, приучать к порядку и доброту. Потому что ваша собака глотает не в состоянии, большой вред собаки, но с легкостью ваш ребенок, если чихуахуа атакует. Жизнь в семье

Если вы с чужой собакой не очень дружелюбны, в семье это чудо! С хозяином ребенку не будет спорить, агрессия в бюджет никогда не набрался! Если у вас несколько животных, чихуахуа, защищает от любимой кошки или собаки, как у всех людей.

Если вам кто-то собирается ПОСТУЧАТЬ в дверь, тогда вы узнаете вовремя, потому что ребенок чувствует, что он приближается к вашей квартире собираются. С такой «сигнализацией» не бойтесь пропустить приход долгожданного гость или нет. Основной уход

Как и для любой собаки, для чихуахуа с длинной шерсткой нужен уход. Обязательно обрезать когти, чистить уши ломтики хлопок, пропитанный антибактериальным раствором. Промойте глаза сильной заваркой или раствором перекиси водорода, это предотвратит появление воспалений. Проверьте вашу кожу на наличие паразитов.

Чистка зубов – необходимость. Есть специальные пасты для зубов собак, но, как многие критики утверждают, собаководов, не каждое животное добровольно согласиться на эту процедуру: это не просто нравится. Купить лакомства из субпродуктов и жил и костей, который оценит именно ваша собака!

Надо обязательно прививать собаку с раннего возраста, а затем один раз в год. Это сделает вас от беспокойства за своего питомца и его от опасных болезней, которые можно получить даже от дороги, например, на обуви.

Было бы неплохо, малыш, ходить по нужде в лоток. Это небольшая собака, меньше не берите кота, поэтому заморачиваться. Но в плохую погоду можно отказаться от прогулки и остаться дома с работы или из гостей – ребенок не будет мучиться и не следующий. Уход за шерстью

Длинношерстные чихуахуа особом уходе за шерсткой нужно. Не рекомендуется купать часто, достаточно раз в два месяца и по мере необходимости. Лапы, как другие собаки, мыть их после каждой прогулки. Используйте специальные отель средство для мытья собак, ни в коем случае не купайте вашего питомца шампунь.

После купания животное не следует сразу бежать домой, принести направить его "для красоты". После ванны заверните ребенка в полотенце и хорошо вытереть, а потом они начнут царапать его и высушить феном.

Для расчесывания используйте расческу из натуральных материалов. Расчесывание пушистой шерстью чихуахуа нужно каждый день! Ли Стрижки?

Если у вас есть прекрасный ухоженный питомец, иногда нужно денег для услуг профессионального зеленый. Стрижка просто необходима, если вы держите собаку не только для души, но и выставлять на выставки.

Существует два вида стрижки. Гигиенические, будет пару раз в месяц. Назначение такой защиты собаки от перегрева, да и кожа питомца начинается легче дышать. Чтобы стать крепят профицит на спине, животу и бокам, акцент слева на ушах, шее, лапах и хвост не запутался. Образцовая – не часто приходится делать, только перед выставкой. Профессиональный грумер, начиная от экстерьера животного, даже выбрать прическу, которая оставляет собаку в более выгодном свете. Волосы можно дополнить вырезать украшения. Основы диеты

Пушистый чихуахуа щенков, фото которого можно. весит в статье, кормить не менее 5 раз в день Постепенно количество кормлений уменьшается до 2-3 раз.

Длинношерстные чихуахуа очень склонны к пищевой аллергии, так что новый продукт вводится в рацион малыми дозами, наблюдая за состоянием животного. Кормить каждый прием пищи – кожа или сбалансированный корм. Если выбран последний вариант, то покупайте только премиум-сорта.

В естественный рацион должен содержать следующие продукты: Мясо; нежирная рыба (редко); Куриное яйцо – раз в неделю; Субпродукты – раз в неделю; Крупы; Овощи; Молочные продукты с пониженным содержанием жира.

Не кормить следующими продуктами: Картофель; Макаронные блюда и хлебобулочные изделия, любая выпечка; Сладости; жирных мясных блюд; соленые, копченые и жареные блюда; Ячмень и бобовые. Продолжительность Жизни, Здоровье

О продолжительности жизни, то она напрямую зависит от предоставленного обслуживания. С помощью правильного питания, физических нагрузок измеряется и правильном уходе собаки живут 13-15 лет.

У чихуахуа слабые суставы. Они не могут прыгать с высоты, потому что даже небольшая травма может вызывать вывих или перелом. В пожилом возрасте представители этой породы страдают от слабости в коленях, так что длительные прогулки противопоказаны. Автор: Галина Уровней 7. Август 2018



Категория: Отношения