Теперь уходите! Ye!


Опубликованно 04.09.2018 11:44

Теперь уходите! Ye!

Бутылка кефира, кресло, Бутылка кефира, кресла, А я сегодня дома А я сегодня дома А я сегодня дома один. С утра я почитаю газету, И, может быть, пойти в кино. И, в общем, в любом случае, И, однако, в целом, И, в общем-то, еще что. И потом, стоя на балконе, Я буду смотреть на прохожих. Девочки, весной, девочек, Для праздников, для девочек и немного для мальчиков. И потом, проходя мимо зеркала, Я скажу: «А что, не так уж я и страшный» Я даже немного, Я даже немного, Я даже немного ничего. А я похож на новый «Икарус», И у меня такая же улыбка, И как он, И как он, Оранжевого настроения! И кефир допью ровно в 10, А батон я немного раньше. И перед сном, И скажу перед сном, И скажу: «Ах, мама, что хорошо!» Бутылка кефира, кресло. Оранжевое небо, Оранжевое солнце, Оранжевая мама, Оранжевый верблюд Оранжевые песни Оранжево поют!

Вы хотите поднять себе настроение? На 100%?

Тогда вам определенно нужна эта песня.

«Оранжевое настроение» (1994)

Я слышал сегодня по радио, и это стало google история создания)

История «оранжевого настроения»

Рассказывая о том, как создавалась песня, Владимир Shahrin понять, что он сам неравнодушен к оранжевым:

"Нам не хватает этого цвета. Я очень хорошо помню появление «Дорогая». В нашем сером городе, где машина грязно-синий, грязно-зеленые и грязно-черный, они появляются внезапно длинный оранжевый автобус! И большие сетки с улыбкой. Я прямо опешил. Не помню, как была написана песня «Оранжевое настроение», но в этот момент она напечатана. Фраза про оранжевое настроение в этой песне звучит только один раз, без повторений, но поклонники вытащили и начали приходить на концерты в оранжевый"

Основная идея композиции Shahrin он описал такими словами:

"Эта песня о том, что любой желающий в любое время может чувствовать себя полностью счастливым, независимо от внешних обстоятельств. Когда люди счастливые выражения на лицах, чем петь вместе с нами, я понимаю, что в денежном эквиваленте этой удачи не существует"

Выпуск и популярность

Трек верхний трек альбома «Оранжевое настроение», выпущенный в 1994 Fi Records. По словам музыкантов, главная цель проекта была «попытка воссоздать атмосферу концертов и неповторимым «оранжевое» настроение начала восьмидесятых годов».

Владимир Shahrin рассказал о том, как группа «Чайф» то, что передает на Урале любовь к оранжевым:

"Затем оранжевый поставил «Уральские пельмени». Я еще в начале сказал, что они имеют монополию на римейк песни группы «Чайф», и для того, чтобы мы больше никому не позволялось сделать. И мы ничего не решили. Часто мы ездили на карнавал в город, Амбары, и в один момент там все фонарные столбы окрашены в оранжевый цвет. Баскетбольная команда УГМК нужно, это ваш цвет. Затем ФК «Урал», который никогда не был признан, вы сделали ярко-оранжевые полосы. Таким образом, наши болельщики привезли на Урал цвет оранжевый"

«Оранжевое настроение» в политике

Во время «оранжевой революции» в Украине привлечь группу «Чайф» на свою сторону он пытался обе противоположные силы. Говорит Владимир Shahrin:

"Когда произошли события в Украине, это «великое стояние» на майдане, у нас обе стороны называют. И если изначально предлагается фиксированная сумма, а потом спросил: «Скажи, сколько я тебе должен?» И та, и другая сторона, хотел сказать, что музыканты, средствами термин «оранжевое настроение», быть с ними под одним флагом. Мы отказались. Потому что для меня было очевидно: это не тот случай, когда нужно петь один из самых любимых и популярных песен, опираясь на один из заборов с конкретным политическим ярлыком"

Когда сторонники Ющенко также использовать песни без разрешения автора, Shahrin выступил с официальным опровержением:

"Меня, прежде чем беспокоиться об этой информации, я вынужден публично заявить: я не имею всей полноты информации о событиях, которые происходят в Украине. Так что я не поддерживаю ни одну из сторон. Повторяю для людей на Площади – не разделяю вашего кандидата в президенты!"

Последующая история

В интервью Владимир Сирии постоянно донимают часто спрашивают, если он остается в «оранжевое настроение». Вот один из ответов лидера группы «Чайф»:

"Как ни странно, гораздо чаще, чем тогда, когда была написана эта песня. Тогда, в студенческие годы, казалось, — вокруг больше оснований для пессимизма, чем для радости. И теперь я понимаю: да, сегодня много несправедливости, но в то же время и много красивых вещей!"

«Чайф» продолжает выпускать альбомы под названием «Оранжевое настроение», добавляя в них порядковые номера. Традиционно, старые песни группы, что музыканты играют в звуковой. Весной 2008 года был опубликован пятый диск серии.

Официальный клип «Чайф» для этой песни был снят не был. Тем не менее, есть записи его живых выступлений, которые можно слушать онлайн. Как правило, раса музыканты делают к концу речи. В течение многих лет, в течение которых песня «Оранжевое настроение» исполняется на концертах, образовался целый ритуал, в котором принимают участие как музыканты, так и зрители в зале.

Во время одного из поражений Владимир Shahrin поощряет людей, синхронно махая руками в определенном порядке в разных направлениях. Музыканты называют этот ритуал «фонарики». Кажется, действие очень красивая.

Интересные факты:

Поклонники группы часто носят на концерты в оранжевых касках.

Официальный сайт «Чайф» также оформлен в оранжевых тонах.

И, в любом случае, образовательная программа для шрифтов)

Бутылка кефира – в советское время, и кефир продавали в стеклянных бутылках определенной формы, запечатанный алюминиевой крышкой.

Кефир очень понравилось все

 

Кресло – имеется в виду обычный батон (хлеб), разрезать пополам. Бутылка кефира и половина хлеба были довольно распространенный завтрак среди представителей рабочего класса и студентов.

Точно так же во многих советских республиках завтрак панк и другой неформальной молодежи.

«Икар» – марка венгерских автобусов. В советское время были официальной городской транспорт во всех республиках Союза. Стандартный цвет является регулярное обслуживание городских автобусов этой марки цвет-оранжевый, туристические и междугородные – красный-белый. Передняя часть автомобиля была выполнена, так что, когда вы смотрите на него, ощущение, как если автобус улыбается пассажира.

Хорошего дня вам, мои дорогие:)

Очень, очень оранжевый



Категория: Красота