Антидепрессанты и беременность: поставка антидепрессантов, влияние на организм женщины и плода, возможные последствия и назначение гинеколога


Опубликованно 01.09.2018 06:04

Антидепрессанты и беременность: поставка антидепрессантов, влияние на организм женщины и плода, возможные последствия и назначение гинеколога

По данным социологов, уровень стресса населения и депрессивные настроения в обществе, каждый год повышают. Эта негативная динамика в большей степени распространена среди женщин, и не обходит стороной и будущих матерей, которые, будучи в положении, применяются сильные успокаивающие препараты. Беременность и антидепрессанты, совместимы ли они? В сегодняшней статье мы постараемся понять, насколько оправдано использование психотропных веществ, женщинами, вынашивающими ребенка, и если есть альтернатива на этот вид лечения. А также узнаем о том, когда можно планировать беременность после антидепрессантов. Приобретенный и хроническая депрессия: различия и особенности

Психические расстройства случались у каждого человека. Речь необязательно идет о серьезных заболеваний, как шизофрения или ручной синдром, но даже бессонница, панические атаки, тревожность, подавленное настроение и раздражительность могут быть симптомами заболеваний нервной системы. В данном случае, это люди с устойчивым знают состояние, справиться со стрессом и потрясениями очень легко, а некоторым для этого требуется помощь специалистов и медикаментозное лечение.

Труднее всего приходится тем, с депрессией приобретает хроническую форму. Как и любая болезнь имеет активную фазу и ремиссию, которая может быть довольно длительной, в течение многих лет и даже десятилетий. Тем не менее, не более, чем эмоциональное потрясение способно нарушить покой человека и вызвать новый виток болезни. Не являются исключением и женщины в период беременности. И антидепрессанты в таких случаях, они видели в них спасение.

Но нужно понимать, что в новое положение, не позволяет использовать большинство лекарств – это может привести к развитию пороков развития у плода. Только врач компетентный, объявляет, что антидепрессанты во время беременности можно применять. Если это заболевание легкой тяжести, то сможете обойтись и без применения лекарственных препаратов, в этом случае, можно просто несколько курсов психотерапии.

Почему возникает депрессия во время беременности?

Какие антидепрессанты во время беременности не оказывают негативного влияния на здоровье матери и ребенка, мы расскажем чуть ниже, сейчас постараюсь освятить основные причины появления расстройств психики будущих мам.

В первом квартале, что может способствовать серьезные гормональные изменения в организме. Тот факт, что гормональный фон настраивает работу всех систем в вынашивания плода, то женщины могут чувствовать себя не так, как обычно. Них усиливается плаксивость и раздражительность, многие появляются сонливость, быстрая утомляемость, изменения настроения. Не добавляет радости и токсикоз, который часто волнует беременных женщин настолько, что не дает жить, как обычно.

На данный момент, использование антидепрессантов во время беременности не является возможным, – от беспокойства и бессонницы можно менее радикальными методами.

Часто корень проблемы кроется именно в глубоких психологических переживаниях, причины, что, например, следующим образом: ребенок Ангела не; мать не имеет ничего от друзей и родственников, которые поддержат ее после родов; имеет сложной экономической ситуации, важные финансовые обязательства; недавно испытал сильное потрясение, стресс.

В таких случаях важно, чтобы попытаться решить проблему, наметить пути выхода из затруднительных ситуаций, тогда и депрессии, связанной с ними, исчезнет.

В последующем отрицательного стресса состояние будущей мамы может быть связана с ожиданием скорых родов. Во втором и последнем триместре женщин часто становится осознание того, что ребенок собирается появиться на свет, и они не хотят это делать, многие боятся самих родов и физическую боль. А также большой тест из них являются изменения в физиологии, что-это отек, затрудненное дыхание, боли в спине и т. д. Преодолеть это волнение, может быть, и даже с помощью антидепрессантов. Во время беременности, нужно постараться максимально прояснить все, что неизвестно, что связано с родами, морально настроить на некоторые трудности, которые неизбежно возникнут в будущем, и, конечно, не взваливать на себя слишком большое бремя ответственности.

Как бороться с депрессией во время беременности?

Легкие формы, без сомнения, можно попытаться справиться самостоятельно. Но если депрессии охватил будущей матери, не покидает чувство тревоги и страха, она не может нормально спать, есть, раздражается по пустякам, плачет без конца, и тогда необходима помощь специалиста. Депрессия-это не просто увеличенная селезенка или внезапно новой печаль-это состояние психики, болезнь, которая требует длительного и тщательного лечения. Тем не менее, он должен делать квалифицированный специалист, психиатр или психолог, который грамотно поставит диагноз и разработает курс лечения. Последнее может включать сеансы психотерапии и безопасности лекарств антидепрессанты во время беременности, что может способствовать уменьшению острой фазы болезни и ввод женщину в хорошее эмоциональное состояние. Как депрессия влияет на развитие плода?

Если мать отказывается от помощи и находится в подавленном состоянии в течение всего периода беременности, рискует родить недоношенного ребенка или вызвать задержку его внутриутробного развития. Без сомнения, лекарство также имеет свои негативные последствия, но, как показывает практика, иногда это не так отрицательно сказывается на состоянии ребенка, как отказ от лечения. Таким образом, можно сказать, что при правильном подходе, антидепрессанты и беременность совместимы.

Исследования, которые провели ученые в Нью-Йорке, государственного института психиатрии, показали, что дети, матери которых, будучи беременными, страдали от депрессии и не принимали антидепрессанты, не проходили ни одного курса психотерапии, после рождения имели серьезный риск нарушений психомоторного развития.

Большинство из них сразу после явления света были направлены для рассмотрения в отделение интенсивной терапии, потому что у них был серьезный недобор веса, гипоксия, неврологические проблемы.

Антидепрессанты во время беременности: какие можно использовать?

Как правило, женщины, как правило, различными психическими расстройствами, в курсе ваших проблем и в случае проявления депрессии, сразу начинают принимать лекарства, которые им прописывал врач ранее. К счастью, купить серьезные психотропные препараты без рецепта проблематично, в то время как "успокаивающие" таблетки, лекарства, и продаются в любой аптеке без рецепта. Следует понимать, что самолечение с помощью лекарств седативных препаратов также может негативно сказаться на здоровье малыша.

Специалисты выделяют ряд допустимых средств, которые практически не проникают через плаценту и оказывают минимальное воздействие на ребенка. Разрешены во время беременности антидепрессанты, находятся в группе SSRIs (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) и трициклических препаратов. Ученые уже имели своих многочисленных исследований на животных и людях, которые указывают, что при приеме этих препаратов риск развития когнитивных нарушений у плода, но они относятся к условно-безопасным. Таким образом, фиксированный антидепрессанты во время беременности (перечень): "Фермин"; "Трифтазин"; "Амитриптилин"; "Сертралин"; "Циталопрам"; "Флуоксетин".

Многие граждане психиатры предупреждают своих пациентов, что, воздействуя на ребенка в утробе матери, эти препараты, соответственно, не влияют на его поведение и состояние здоровья после рождения, хотя в аннотации к большинству из этих инструментов, во время беременности и лактации являются противопоказанием. Тем не менее, за рубежом также широко используются на практике. Доказательством этого есть множество врачей, отзывы. Антидепрессанты во время беременности, врачи должны выписывать чаще, чем им хотелось, но большинство американских и европейских психиатров, считает, что ситуация хорошая, случайным образом, может быть даже более опасным, чем использование в лечении беременных женщин и психотропных препаратов.

Антидепрессанты, которые негативно сказывались

В сети, на разных форумах, и женские, часто можно увидеть комментарии девушек, например: "Я пью антидепрессанты во время беременности и ничего, все хорошо, ребенок развивается нормально" или "Моя подруга принимала психотропных веществ, ребенок родился с проблемами". Чтение этих сайтов, важно понимать, что самолечение во время вынашивания плода-это более страшное зло, что мама неосознанно, из-за их перекрестке. Только врач, который имеет достаточный опыт и квалификацию, может прописать антидепрессанты во время беременности. Можно ли принимать тот или иной препарат, решает исключительно специалист.

Медицина не стоит на месте, постоянно ведется работа по созданию новейших лекарственных препаратов, а также тестирование уже существующих с целью определения их вреда или пользы. В ходе этих исследований были выявлены антидепрессанты, которые воздействуют на плод очень негативно. Среди них много лекарственных средств из группы СИОЗС. Наибольшее влияние они имеют в районе в видео в теле, в мозге, а также в тех областях, которые отвечают за эмоциональное состояние человека.

Антидепрессанты и беременность – это не очень хороший тандем, потому что ее согласие мамы рискуют родить ребенка с аутизмом, неврологические проблемы и отставание двигательной активности. Доказательством этого могут быть результаты исследований, которые провели несколько образовательных учреждений – Медицинского центра Колумбийского университета (Нью-Йорк) и университета Монреаля (Канада, Монреаль). Эксперты научных лабораторий, расположенных в этих университетах, утверждают, что антидепрессанты изменяют личность ребенка, и это неопровержимый факт. Другое дело, что они не могут судить, какие вызывают последствия в долгосрочной перспективе. Среди наиболее изученных, так и запрещенных веществ, которые значатся: "Пароксетин" и "Паксил". И лекарств не было доказано положительное влияние: "Венлафаксин", "Дулоксетин", "Ложь", "Символ", "Pixel". Преимущества использования антидепрессантов

Прежде всего, нужно понимать, что в подавленном состоянии женщина не может выносить ребенка легко. Возможно, он родится в срок и абсолютно здоровым, но это происходит не за счет здоровья матери, так и тела. Плод стакана из него все элементы, необходимые для себя вещества, лишена всего к матери и физически, и умственно. Восьмой женщиной, которая страдает от депрессии, просто не может после родов подходит для лечения вашего ребенка, потому что в текущее заболевание может аналитики послеродовая депрессия.

Таким образом, к маме, нуждается в лечении, не оставляя своих рук испортить радость материнства. Эта позиция совместима с многими женщинами, проявляющиеся в комментариях. Беременность в интересные, по его мнению, проходит намного легче, чем без них, потому что они дают возможность нормально отдыхать, питаться, радоваться жизни и вашей ситуации, не зацикливаться на проблемах и трудностях вынашивания ребенка. А также они помогают бороться с тревогой, борются с историей, нормализует выработку серотонина.

Урон психотропных веществ во время беременности

Наверняка все понимают, что самая большая опасность приема антидепрессантов при беременности является его негативное воздействие на плод. Препаратов, даже в низких дозах, но они могут проникать через плаценту, поэтому вызывают в маленьком теле определенные изменения. Во-первых, касаются функции мозга.

Так, если женщина в депрессии, не предпринимая каких-либо действий или принятия антидепрессантов, к сожалению, в обоих случаях, дети могут родиться с некоторыми проблемами. Более того, влияние антидепрессантов на эмоциональное состояние ребенка было проверено. Приводит к увеличению объема фракций в зонах мозга, ответственных за эмоции, особенно страх и радость. Так как научные исследования показали, что дети, чьи матери принимали психотропных веществ, в первые дни после рождения, характеризуется научился, города его, которые не сосут и спят. Со временем это проходит, через несколько дней после родов, но к этому нужно подготовиться.

Некоторые врачи связывают круглосуточная женщин антидепрессантов с появлением своих детей для аутизма. Однако, достоверных подтверждений, почему это заболевание возникает у детей, на самом деле не существует, и утверждать, что его вызывают психотропные препараты, не может. Планирование беременности во время депрессии

На приеме у гинекологов для будущей матери, часто задают такой вопрос: "я Принимаю антидепрессанты. Во время беременности можно продолжать пить?" Решение отменить, продолжения или коррекции лечения должны принимать специалисты. Женщина, врач будет оценивать все плюсы и минусы, расскажет о последствиях, поможет вам найти максимально и безопасно для плода, и для матери, от препарата, и психиатр будет продолжать курс депрессии стороне пациента, не допуская появления осложнений заболевания.

Приоритеты многие врачи рекомендуют планировать зачатие в период ремиссии, то есть, если женщина чувствует себя хорошо и не раздражает. Больше волнует другой вопрос, о том, когда беременность после антидепрессантов. И хотя на развитие плода, если лечение закончилось две-три недели назад? Минимальный срок между последней подходит колодка и зачатия – ночь. Это время, которое требуется на выведение препарата из крови.

Иногда женщины волнуются, что ранее психотропные средства могут влиять на здоровье детей, даже если лечение закончилось еще до беременности. Специалисты утверждают, что "задним числом" антидепрессанты не могут повлиять на ребенка, которые не вызывают мутагенные действия, а потому, что, если болезнь находится в стадии ремиссии, то есть это самое благоприятное время для зачатия ребенка.

Альтернативой антидепрессантов во время беременности

Лечение депрессии не сводится исключительно к приему транквилизаторов и психотропных препаратов. Большую роль в облегчении состояния больных, уклоняющихся от психотерапии. Сеансов связи с врачом в острой фазе должны быть очень частые и довольно длинные – в два-три раза во время занятий. При этом важно, чтобы между врачом и женщиной установились доверительные отношения для продуктивной работы. Если пациент не способен открыть перед профессионалом, и не выявят первопричину вашего заболевания.

Кроме того, психотерапия, лечение заключается в создании здоровой окружающей среды для беременных женщин. В его жизни нет места негативные факторы, необходимо свести к минимуму стрессовые ситуации.

А также положительно влияет на эмоциональное здоровье влияет образ жизни здоровый образ жизни. Это включает в себя соблюдение следующих пунктов: организация правильного режима сна и бодрствования, устранение усталости; социализация и общение с людьми; спорта; прогулки на свежем воздухе; поиск: для женщин, страстей, выбор хобби; воздержание от алкоголя, наркотиков.

Очень важную роль в этом смысле играет поддержка семьи и близких, друзей, родственников. Они должны окружить женщин, понимание и забота, так вам будет легче справиться с депрессией.

Наконец, беременная женщина должна научиться принимать ситуации, в которой он находится, и обстоятельства, которые сложились вокруг него. А также любовь к себе и забота о здоровье, по крайней мере, для будущего ребенка. Ведь только мама способна защитить и оградить своего ребенка от опасности. Главное, соблюдать спокойствие и быть в хорошем настроении, и тогда все обязательно наладится. Автор: Юлия Патрик 24 Августа 2018 года



Категория: Отношения