Мотоспорт приключения через Иран: 'привлечение выдающиеся люди'


Опубликованно 29.08.2018 07:57

Мотоспорт приключения через Иран: 'привлечение выдающиеся люди'

В столовой удаленный отель в Иране горы Эльбурса была заперта в витрине, отображающий одинокий английском языке книгу. “Долины ассасинов, Фрейя Старк”, - сказал отельер, как он открыл дело, убрал книгу и обратился к странице рисованной карте. Он указал на наши места. “Вы знаете, Фрейя Старк? Она приехала сюда в 1930 году. Английская леди, как вы”. Я кивнул. Она была одной из причин моего путешествия. Я спросил человека о иранское гостеприимство. ‘Люди должны заботиться друг о друге, - сказал он. Неважно, какую религию мы’

“Я думаю, что ты Фрея Старк – но на мотоцикле!”, - заявил он, как он осторожно вернул книгу и заперли дверь кабинета. Казалось, большое почтение за 10 фунтов книга в мягкой обложке, но в книге увековечены в эту долину и свою деревню.

Я был на мотоцикле через Эльбурса как часть более длительной поездки вокруг Ирана. Мое путешествие заняло бы меня больше, чем на 3000 миль от турецкой границы до южных пустынь. Я уже давно являюсь почитателем британский исследователь и автор и ее вылазки в 1930-е годы Персии, которого она обращалась с фанатичным отношением, которые обычно не ассоциируются с серьезными географических экспедиций эпохи. Больше всего мне понравилось, что она была совершенно неприхотлива о ее мотивации. “Для моей собственной части я путешествую целеустремленно, ради забавы”, - сказала она.

‘Рай на грунтовых дорогах и водопадов’: Эльбурса горы с озером Taleghan на переднем плане. Фото: Али Majdfar/Getty Изображения

Старк прошел этот же маршрут я ехал более 80 лет назад, борьба с опасной местности и сомневаясь местные жители для того, чтобы карту какая тогда была неизведанная территория. Она была на миссии, чтобы обнаружить руины крепости Аламут, штаб древняя секта Исмаилитов, более известная как Hashashin, который терроризировал этом регионе в 11 веке.

Даже сегодня, крутые горные дороги на Эльбрус было одиноко, запрещая чувствовать, но здесь, и по всему Ирану, я приблизился на обочине с совершенно незнакомыми людьми, которые хотели пригласить меня, чтобы остаться в своих домах. Откорм начинается, как только я вошел через дверь – тарелки свежих дыней, конфетами и орехами подается с чаем – всегда чай. Блюда из лепешки и соусы йогурт последовали рагу, на груд персидских tahdig риса – гремели на дно кастрюли и залитые маслом. Я спросил одного человека о иранское гостеприимство. “Люди должны заботиться друг о друге”, - сказал он мне, с серьезным выражением лица. “Неважно, какую религию мы”.

Известные шаги: Фрейя Старк в Джебель-Друз в 1930-х годах. Фотография: Alamy

Хотя я отправился в это путешествие носит моего кемпинга, моя палатка осталась unpitched. С каждым хозяином дома, я перешла к их друзьям и родственникам по всей стране, все казалось бы рады принять странное Британская женщина на мотоцикле. Иногда я требую анонимность гостиничного номера. В больших городах всегда существует небольшой пансион, где я мог отдохнуть.

Хотя южные склоны Эльбурса расположены достаточно близко к Тегерану, чтобы предложить горнолыжные курорты и пешеходные маршруты, в более изолированных долинах погода может быстро меняться, и управление становится сложным. Но для мотоциклиста на след велосипеда, Эльбрус-это рай из грязи, треки и водопады, где орлы высоко, выше круга зазубренные черные скалы и заснеженные вершины.

Старк столкнулся свою долю препятствий, когда она отправилась, чтобы исследовать этот регион, но это был другой набор проблем для тех, британка сегодня лица, путешествующие в одиночку в Исламской Республике Иран. В 1930-е годы Персия находилась под властью светских реза-Шаха, который активно занимается модернизацией страны, в том числе эмансипации женского населения – в объеме, запрещающих хиджаб. Британское присутствие также остался мощный, работает нефтяной промышленности Ирана, железных дорог и телекоммуникаций.

‘Незнакомцы пригласили меня остаться и кормить начнет, как только я вошел через дверь...’: Персидского шафрана риса. Фотография: Alamy

Восемь десятилетий, один МИ-6, - поддержал переворот и исламскую революцию позже, он остается проблемой для соло британки въезд в Иран, особенно на мотоцикле – это вид транспорта, запрещенной для иранских женщин. Но после некоторого допроса, снятия отпечатков пальцев и немного надувательство с моей стороны, я сделал его через границу. Как и многие британцы до меня, мое увлечение вскоре переросло в полномасштабный Persophilia. Явная непохожесть Иран это феерично – блуждая по 15 века базар в Тебризе, заваленный шафран, золото и ковры, или исследуя руины Персеполя, резиденции древних царей Персии.

Путеводитель укажет вам на сверкающие мечети, дворцы и древние сады, но выдающийся достопримечательность Ирана-это его люди. Путешествия на мотоцикле сделаны для легкого ледокольная проводка, но на мои несколько поездок на общественном транспорте я испытал такую же стремятся гостеприимства и аппетит оживленный разговор, смех и человеческие связи.

Я сделал свой путь в 2013 году и уже в следующем году Иран запретил британским подданным путешествовать самостоятельно, поэтому единственный способ был с уполномоченным экскурсию или гида. В прошлом году Британское посольство в Тегеране открылось и ограничений на поездки, были сняты, что делает Иран более доступной, чем она была в последние годы. Я вернулся в Иран каждый год, начиная с моей первой поездки и ее очарование не отупляет. Чем глубже я копаю, тем больше заинтригован и очарован я становлюсь. Если у вас есть шанс посмотреть Иран, возьмите его. Я так рад, что я сделал.

Революционное ехать – на дорогу в поисках реального Иран Лоис прайс опубликованные Николас Брили в ?14.99. Заказать копию за $ 12.74 в bookshop.theguardian.com Путь

Экскурсионные туры в Иран из Неоткрытых направлений начинаются от ?1,799. Иранские туроператор Uppersia предлагает 15-дневные поездки от € 897. Если вы предпочитаете верховую езду на мотоциклах, попробовать за 10 дней езды по центральной кочевых земель от ?1,890, включая пять ночей в поход на персидские рейсы

Данная статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую комиссию, если читатель нажмет на них и делает покупку. Вся наша журналистика независимой и никоим образом не влияет каким-либо рекламодателем или коммерческую инициативу. Ссылки работают на Skimlinks. Нажав на партнерскую ссылку, вы признаете, что печенье Skimlinks будет установлен. Дополнительная информация.



Категория: Новости