Лия Ахеджакова - 80: ТОП-5 роль выдающейся актрисы


Опубликованно 29.08.2018 00:10

Лия Ахеджакова - 80: ТОП-5 роль выдающейся актрисы

В понедельник, 9 июля, знаменитая актриса Лия Ахеджакова исполнилось 80 лет. Несмотря на то, что почти все ее роли - второстепенные, художник настолько гениально они играют, что ее даже называют Королевой второго плана.

Большинство открытых на экране помогли Ахеджакова, Эльдар Рязанов, который снял культовый Советский фильмов, которые до сих пор вызывают восторг у зрителей.

Ивона предлагает вспомнить 5 лучших ролей Лии Ахеджаковой.“Ирония судьбы, или с легким паром!“ (1975)

В фильме, без которого трудно представить празднование Нового года, Лиа играла нахальная подруга главной героини надежды. Одна из самых запоминающихся сцен для девочки “карета“:

“Служебный роман“ (1977)

Очаровательный секретарь Вера мгновенно очаровала советских зрителей своей простотой и харизмой. Чего только стоит легендарная сцена с сапогами:

“Москва слезам не верит“ (1979)

По сюжету, главная героиня Катерина как депутат пришел в клуб для одиноких. Там у нее был очень интересный разговор с руководителем этой структуры, которая играла Ахеджакова. Несмотря на то, что роль эпизодическая, яркие сцены, не оставила зрителей равнодушными:

Гараж (1979)

В этом фильме Ахеджакова сыграла младший научный сотрудник Елена Павловна Malevu, который, кстати, этот гараж получил. Однако, обостренное чувство справедливости побудило женщину заступиться за слабого.

“Небеса обетованные“ (1991)

В этом фильме играет Лия спиваются художника, вынужденного в конце концов умолять. В этой работе, это было как редкий трагикомический показать свой талант и создать живой, невероятно правдиво. На эту роль, кстати, актриса получила престижную премию “Ника“.

Напомним, недавно лидер группы “Бумбокс“ Андрей Хлывнюк призвал болельщиков поддержать украинского узника Кремля Олега Сенцова, который находится на голодовке в течение почти 60 дней.



Категория: Новости