Корь во время беременности: возможные последствия и опасности, методы лечения


Опубликованно 23.08.2018 17:14

Корь во время беременности: возможные последствия и опасности, методы лечения

Корь считается "детской" болезнью, а все потому, что ей болеют, как правило, дети. Взрослые сталкиваются с этим заболеванием, иногда меньше, по сравнению с крысу, и еще меньшее число инфицированных корью встречается у женщин, беременных. В среднем, это число не превышает отметки 0,4-0,6 на 10 тысяч женщин в состоянии. Но как редко или не возникала эта проблема в жизни будущих мам, необходимо соблюдать осторожность и быть всегда начеку. Кори во время беременности-это очень опасно, особенно потому, что он часто протекает с осложнениями, которые угрожают длинный, как прошлой ночью я не ребенка, а иногда приводят к выкидышу или преждевременным родам. Кори: что такое болезнь?

Об этой инфекционной болезни, слышать каждому человеку, но многие из нас забыли, как проявляется и как она лечится. Виновником заболевания является конкретный вирус. Он вызывает в организме человека ряд нарушений, среди которых есть сильная гиперемия, специфическая сыпь в полости рта и кожи, эпидермис, а также воспаление слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз.

Этот вирус не может существовать вне человеческого тела, само по себе очень летуч, поэтому "косит" всех без разбору. Кори освещает прожекторами, она не болеет, один-два человека заразились семей, а также всех тех, которые имели контакт с инфицированными людьми. Заражение происходит воздушно-капельным путем, поэтому, может заболеть каждый, кто в теле не специфический иммунитет, защитить от атаки вируса. Иммунитет возникает двумя способами: если же человек, но ему корью ранее; если вы прошли полный курс вакцинации.

Отметим сразу, что вакцина против кори при беременности не делают. Обычно мы, взрослые, защищены от этой болезни, хотя происходят и исключения. Поэтому гинекологи всегда рекомендуют своим пациентам анализ крови на обнаружение антител к вирусу кори до зачатия ребенка, в целях снижения потенциального риска заболевания к минимуму. Тот факт, что это заболевание взрослых переносится очень трудно, материнский организм с ним может справиться.

Симптомы кори

Болезнь имеет три степени тяжести – легкую, средне-тяжелую и место не, также называемый острый респираторный синдром. Корь во время беременности проходит так же, как и во всех других случаях, и характеризуется следующими симптомами: резкое повышение температуры тела (40 и выше градусов по Цельсию); небольшие Белиз пятна на внутренней поверхности щек (напротив коренных зубов), визуально есть когда структура; происходят после седьмого дня инфекции; в небо также, иногда, возникает сыпь, но не белого и ярко-Красного цвета; в первые дни болезни у больного отмечается кашель, конъюнктивит, насморк; впоследствии, все тело постепенно покрывает красная сыпь (которая распространяется сверху вниз – от лица на шею, туловище, затем на конечностях); домашние боли в животе и расстройство кишечника, потеря аппетита.

Корь во время беременности опасно, что у пациентов этой группы, чаще всего это заканчивается бактериальной пневмонии, особенно если женщина не обратилась к врачу вовремя. Таким образом, появление этих симптомов должно стать поводом для скорейшего посещения врача-инфекции.

Кори во время беременности

Мы уже упоминали, что случаи кори среди будущих матерей было зарегистрировано очень мало. Тем не менее, даже единицы женщин, которым не повезло заразиться из-за нее, должны понимать, что попадают в группу риска. Ослабленный беременностью организм тяжелее справляется с болезнью, за то, что угрожают очень серьезные осложнения: воспаление легких, бактериальная пневмония; ларингит, бронхит, по Фаренгейту; менингит; энцефалит.

Легкость и скорость, принцесса, женщина, влияет, соседи были, если она была раньше, и как быстро он просит помощи. В случае контакта с больным не нужно ждать появления симптомов заболевания и принимать меры профилактики, а это особенно важно во время беременности. Вакцина против кори после этих фактов не может быть сделано, но врачи имеют специальные протоколы ведения таких пациентов, с помощью которых можно снизить риск заболевания к минимуму.

Для профилактики кори

Основная стратегия для предотвращения вспышек кори является массовая иммунизация населения. Прививают детей в обязательном порядке, при этом вакцины ставят бесплатно, ты реагируешь так делают за счет бюджетных средств. Пока не будет введена эта мера, число случаев кори в мире сотни тысяч, эта инфекция была основной причиной детской смертности во многих странах. В этот момент летальные исходы редки, но вот вспышки заболевания происходят регулярно, особенно потому, что люди сознательно отказываются делать профилактические прививки.

Поэтому, поднимите кори во время беременности это возможно, так как во многих местах не существует коллективного иммунитета против этой болезни. Чтобы защитить себя и вашего ребенка, необходимо провести исследование на обнаружение в крови антител к кори. Если это не так, значит, нужно заранее ввести вакцину КПК, но только если еще не наступило беременности. Вакцина делается - и кори не страшно. А вместе с ней и эти ужасные заболевания, как краснуха и паротит.

При иммунизации не возможно, беременная женщина на время следует отказаться от посещения мест скопления людей, ни в коем случае не контактировать с больным корью, если не удалось избежать того, чтобы сразу же обратиться в больницу. Не менее важно и укрепление собственного иммунитета. Чтобы это исправить, нужно правильно питаться, часто гулять на свежем воздухе, полноценно отдыхать, принимать витаминные комплексы, прописанные гинекологом.

Вакцинация против кори взрослых

Полный комплекс вакцины, которые защищают человека против кори, состоит из двух уколов. Вакцинация от этого заболевания проводится в раннем детском возрасте – 12 месяцев, вторая доза-в возрасте пяти-шести лет. Этого достаточно, чтобы сделать тело человека неуязвимым перед вирусом кори на всю жизнь. Таким образом, отслеживать, как ты реагируешь взрослые не нуждаются. За исключением некоторых категорий населения, подвергающихся риску заражения корью, а именно, медицинских работников и педагогов.

Если взрослый человек не был привит против кори в детстве, в возрасте, который может исправить это. Необходимо сделать две прививки с интервалом не менее одного месяца.

Можно ли вакцинировать беременных женщин?

Мы уже говорили, что вакцина от кори на ранних стадиях беременности, а также во втором и третьем триместре нельзя. Этот вирус легко проникает через плацентарный барьер, следовательно, ребенок также будет инфицирован. Предсказать, как это отразится на его развитии, невозможно. Малыш в матке, не будет работать, за то, что доктор никогда не рискуют и не сосед, и беременных женщин против кори. Чтобы избежать болезни, женщин надо использовать другие методы – избегать контакта с зараженными людьми и повышения уровня вашего иммунитета. Планирование беременности и болезни

Современные стандарты планирования беременности включают в себя полное обследование состояния здоровья будущих родителей, выявление и устранение проблем в их тела, и только тогда – же, зачатия. Врачи рекомендуют женщинам заранее, чтобы защитить себя и малыша от ряда заболеваний, в том числе ветрянки, краснухи и кори. Если в анамнезе пациента есть данные, что уже параллельна этих заболеваний, рекомендуется сделать анализы, чтобы подтвердить отсутствие антитела против вирусов, которые вызывают эти заболевания, а затем проводить вакцинацию. Беременность после вакцинации против кори не должен наступить раньше, чем через месяц после введения препарата.

Что делать, если беременная женщина заразилась корью?

В случае даже малейшего подозрения на болезнь нужно сразу, чтобы получить медицинскую помощь. Это тот случай, о котором можно сказать, что чем быстрее, тем лучше. В течение первых шести дней после контакта с больным корью человек, беременная женщина должна вводить внутримышечно одной дозы иммуноглобулина в объеме 0,25 мг/кг веса. Эта инъекция делается не только с целью лечения, но и в качестве профилактики заболевания корью. Через неделю после возможного заражения вирусом эта мера будет неэффективной. Иммуноглобулин беременной колют, не были вакцинированы против кори.

В тех случаях, когда симптомы болезни такие же проявились, женщина должна пройти лечение в больнице. Амбулаторная терапия кори нельзя, так как это заболевание требует соблюдения карантина. Лечение заболевания. Тактика беременных женщин

Корь-это вирусная инфекция, поэтому лечить нужно почти так же, как и любой другой острой инфекции: соблюдать постельный режим; много пить. находиться в чистом, прохладном и влажном помещении.

Так как кори влияет на дыхательные пути, больные, кроме того, ему приписывают отхаркивающие препараты и ингаляции. В течение заболевания необходимо тщательно следить за температурой тела – в случае критического повышения немедленно принять жаропонижающее. Эти меры помогут предотвратить возможные осложнения кори. Осложнения кори

Если запустить болезнь вовремя и не принять меры, то вполне вероятно, что будет иметь очень серьезные обострений. Наиболее часто среди них встречаются болезни нижних дыхательных путей, в том числе с бактериальной инфекцией. Позволяя этой ситуации, беременная будет вынуждена принять нежелательные в своей позиции, препаратов, среди которых противовоспалительные и антибактериальные препараты.

Кори в первые месяцы беременности-это опасное, потому что может вызвать выкидыш. К сожалению, это происходит с 20% женщин. Во втором квартале ситуация не настолько критическая, и, вероятно, не принесет никаких рисков в связи с беременностью. Но после 36-й недели корь может стать причиной преждевременных родов.

Последствия кори для плода

На этот вопрос врачи изучают давно, и после многолетних исследований пришли к выводу, что само по себе, кори, если она протекает без осложнений, не несет в себе серьезной опасности для плода. Прямая связь между инфицированием и развитием врожденных патологий у ребенка не подтвердился ни один из научно-исследовательских работ. Дети, чьи матери перенесли вирус кори во время беременности, как правило, рождаются с низким весом, и с характерной сыпью, иногда это происходит преждевременно. В таких случаях, сразу же после появления на свет делают инъекцию иммуноглобулина и отправляют в отделение интенсивной терапии для дневного и ночного наблюдения. В последующем был переведен в животе, болезнь не влияет на его развитие.

Но если мама корь протекала с осложнениями, ребенок с большой вероятностью. Чаще всего причиной этого является гипоксия плода. Недостаток кислорода и питательных веществ, подвергаются плод не только NORM веса, но и поражение Центральной нервной системы, слепота, глухота, задержка психического и умственного развития.

Беременность после кори лучше, с немного пения, чтобы дать организму восстановиться и прийти в норму. Само по себе это заболевание в истории не несет никакой опасности для плода. Наоборот, очень хорошо, если будущая мама параллельна этой инфекции в детстве и получил от нее иммунитет. Автор: Юлия Патрик 23 Августа, 2018



Категория: Отношения