Топ 5 моих любимых французских актрис


Опубликованно 23.08.2018 14:03

Топ 5 моих любимых французских актрис

Люблю неповторимый Шарм французского кино и французских актрис. Хочу рассказать немного о своих главных фаворитов: о роли и, что особенно меня умиляет в каждом из них.

Исправить это было сложно, но я все же старался сделать свой личный мини-рейтинг. Так, с пятого места на первое:

5-е место. Катрин Денев.

Я обычно как и другие типы женской внешности, но Кэтрин восхищается. Изысканная красота, воплощение сдержанного шика и элегантности, излучающей чувство собственного достоинства. Екатерина красивая в любом возрасте. Даже сейчас она отлично выглядит, с возрастом он начал излучать внутреннюю красоту и глубину. Глаза очень ярко выделяться на лице; они зажгли искру интереса и любви к жизни.

Приятно то, что Екатерина не просто красивое кинематографическое лицо, но и талантливая актриса. Во всех ролях она является убедительной, естественной, ибо интересно наблюдать в кадре(что не самое важное для художника). Жаль, что Денев не умеет работать с Хичкоком: она идеально впишется в его "коллекции" крутых блондинок. Мы знаем даже, что он предлагал ей сотрудничество, но помешало резкое ухудшение здоровья режиссера. Однако, это кичковский героиня Денев в фильме "отвращение Романа Полански". Я думаю, что это одна из ее лучших ролей. Рекомендовать фильм всем, кто не видел. Полански-король саспенса(по-моему, даже больше, чем Хичкок).

Денев молодая, красивая и надежная в роли фригидной красоты.

Но в другом начале его "Манон-70"-не менее убедительное воплощение диаметрально противоположный образ соблазнительной куртизанки, дорогой, эксцентричный, любящий мужчин, охотно получая их любовь и меняя их как перчатки. Но, как оказалось, эта женщина в глубине души жаждет настоящей любви и пытается вырастить его в себе-как способен. Главное достоинство этого фильма, на мой взгляд, заключается в том, что он тря-са-Ю-seeee стильно! Денев в "Манон-70"-это настоящая икона стиля. И это "бантики" будут актуальны и востребованы во все времена!

Денев хороша во многих других ролях. Красивая Женевьева из "Шербурские зонтики", скучно Северин, выбрал необычный способ, чтобы сидеть в "Дневная красавица", злодей Тристана, Принцесса из "Ослиной шкуры". Глубокую роль Денев в "последнем метро"(отличный дуэт с Депардье), "Индокитай", "Танцующая в темноте"... комедийный элемент, нетипичный для актера харизма Денев, был обнаружен в черной комедии "8 женщин".... Любопытно увидеть что-то из последних работ Катрин (возможно, кто-то может посоветовать что-то?). Ее игру интересно смотреть всегда.

 

4-е место. Изабель Аджани

Очень талантливая актриса и естественный "Королева драмы"! Все, я люблю тебя. Аджани-одна из немногих, кто просто создан для того, чтобы сыграть роковой роковой любви, безудержной страсти в клочья, трагедии человеческой души, безумия и отчаяния. Я когда-то читал интервью с ней, где она сказала, что ей понравилась роль а-ля Анна Каренина. Нисколько не удивило. Она, наверное, даже не играет, она живет в этих ролях, она чувствует мир именно так. Аджани является идеальным Медея, Маргарет, Настасья, идеальная леди Макбет и мадам Бовари. В Аджани, и в большинстве ее работ приметными на ощупь чем-то эротическим и мистическим одновременно. Очень интересные актерские индивидуальности. Мне стыдно сказать, что я фанат внешности Изабель и я заинтересован в ее биографии. В данном случае, любовь к роли! И они великолепны:

 

Фанатично Адель из "истории Адели г."

Испуганная жертва в "Носферату-призрак ночи"

Эмили-самый импульсивный из сестер Бронте

"Одержимость"это просто надо видеть!

Нимфетка в "Убийственное лето"

Еще один сумасшедший персонаж Камилла Клодель

Чувственная и роковая Королева Марго

Женщина-загадка в "покаяние"

И женщина на грани нервного срыва в "последний урок". Я наши "учителя" с Купченко больше нравится)

3-е место. Фанни Ардан

Другая француженка, прекрасно играет боль любви. Верить ей. И я даже не могу сказать, я видел много ее работ. Но в тех ролях, где я видел Ардан, она произвела на меня впечатление с диапазоном прошли к ней чувства. Ее лучшая работа-это всегда живы в памяти; и под определенное настроение хочется возвращаться к ним снова и снова.

Вряд ли я буду оригинальным, если особенности выделить ее роль в фильме "Трюффо соседка". На мой взгляд, это один из лучших фильмов о роковой любви. И прежде всего, благодаря игре Ардан. И хотя я очень ценю актерский талант Депардье, в этом дуэте он уступает своему партнеру, в котором каждый кадр представляет собой женщину, кто отравил жалкое чувство, которое не позволяет ей даже сама судьба, в очередной раз столкнув лицом к лицу с бывшей любовницей.

Хотя образ Фанни в этом фильме проскальзывают нотки безумия, у меня нет никаких сомнений-это безумие страстной любви. В то время, как в большинстве других фильмов про любовь одержимость на переднем плане все же безумие как таковое (например, героиня Гленн Клоуз в "роковом влечении"). Даже Аджани, на мой взгляд, играя эту роль расставил акценты по-другому, и играл в основном нездоровую одержимость. У Ардан всю дорогу. Да, Матильда теряет голову, но она играет любящую женщину, а не пациент. Эпизод, как она теряет сознание от первого поцелуя после долгой разлуки-выше всех похвал! Финал(не буду спойлерить) в этом случае, кажется, предрешен, логично, если бы был другой способ.

Мне очень нравится ее роль в малоизвестном фильме "Бенвенута". Там тоже очень эмоционально и убедительно сыграл роль охвачены чувством женщины, которая, несмотря на всю сложность и "неполноценности" в отношениях с избранной душой предана ему и его чувства.

Прекрасно умеют Ардан и роль обманутой, но гордой и готовы изменить положение женщин (в фильме "Натали" с Ардан, Беар и Депардье), и стервозных Хищниц ("8 женщин").

Кстати, те, кто видел "8 женщин" будут помнить очень смелые(хотя и не по меркам этого фильма:D) в сцене боя с Денев и Ардан, который вступил в страстные поцелуи.

Ардан дебютировала в кино в 26 лет, "сосед" ей 32. Конечно, уже не молод, но еще очень молодая женщина. Но там, в своей другой роли-Фанни создает впечатление женщины много времени, чтобы волноваться и переживать. Наверное, просто тип, А роль и могут повлиять на личный опыт. Ардан загадочной, и загадка почти всегда привлекает.

2-е место. Анук Эме

Женщина никогда не устану. Воплощением стиля, вкуса, изысканности, таинственности и непредсказуемости, неприторный женственности. Она великолепна! Какой интересный нестандартно красивое лицо, интересные с любого угла! Что она породистая(я не люблю это определение, но здесь это просто точки), "окутывающий туман" из тонкого французского шарма....

Поздно прочитал замечательный пост izolda_laf о выборе внешности среди знаменитостей, так вот я, один из первых, что приходит на ум. Я фанат ее внешности и стиля.

Очаровательная женщина в "сладкой жизни", вульгарен и предсказуем, Анита Экберг плещется в фонтане, для нее, для меня, очень далеко.

Даже в роли проститутки Лолы рубчик не теряет своей утонченности и загадочности, кажется, ужасную ошибку, что такой изысканный женщина выбрала этот путь. В финале, эта ошибка частично Исправлена. Лола, прямо в лучших традициях романтической Ассоль ждет своего пропавшего возлюбленного, который берет ее и их ребенка в прекрасное далеко.

О знаменитой "мужчина и женщина" говорит все это без меня. Анук действительно подходит эта роль. Завораживает каждый жест, взгляд. Тонкая пленка, есть много оттенков, и эти оттенки прекрасно передает эме. Я люблю ее рассыпающихся волос.

Также интересная роль в фильме "свидание". Но есть еще соло Омар Шериф.

Немного загадочная "интроверт" харизма Эйми здесь очень кстати. Сюжет держит в напряжении до последней минуты.

1-е место. Жанна Моро

Одна из самых талантливых актрис в истории французского кино. Еще одна из самых выдающихся личностей национального женского шарма. Критики называли ее "идеал интеллектуальной женственности", а Орсон Уэллс считалась лучшей актрисой того времени.

Мое недавнее открытие. Моро мне импонирует актриса-Хамелеон. Ее отводками(как актриса и как женщина) - ее самое мощное оружие. В разных ролях, даже в одной и той же роли Моро могут быть одновременно чувственный и сдержанный, почти чопорные, и страстный, и равнодушные, и авантюрных, и консервативный. Казалось бы, что она не выполняет каких-либо диаметрально противоположные роли ролями, но во всех отношениях были некоторые его нюансы и цвета. Это тоже интересно и выразительно посмотрел на Жанну: она может показаться красавицей, и совсем некрасиво. Хотя постоянно глубокие и грустные глаза.

Героиня Моро-в основном женщины судьбы(я) интенсивной внутренней жизни. Она убедительна в роли служанки и в роли аристократа, в роли брошенной жены, и в роли коварной соблазнительницы. И везде-женщина с большой буквы.

Роман с режиссером Луи Маль отвернулся от Моро и плодотворное творческое сотрудничество. Жанна снялась с ним в замечательном фильме "Лифт на эшафот"...

Любители И ""

Как вы можете видеть на экране, в "любители" много любовных сцен, Мэл даже сняли одну явную эротическую сцену, которая будет оргазм героиня Моро чувствует себя только что приобрели ее любимый человек.

Моро был вполне успешный образ скучающей молодой аристократ, который устал от лицемерного мира, в котором он вращается, разврате, под маской приличия. Спонтанный роман с незнакомцем-археолог Бернар-та же коррупция, но на самом деле, не факт. Мэл заставляет нас поверить, что в жизни Жанны вспыхнувшая любовь, которую она так стремилась и на что она уходит вникуда, оставляя все, даже маленькая девочка.

Финал фильма открытый и Моро играл снова сомнения, которые немедленно начали бороться с ее характером после такого опрометчивого шага. Возможно, у героев нет будущего, но сегодня они не могут жить друг без друга. Моро и ее партнер прекрасно передают любовь, эйфорию от своих персонажей.

По крайней мере, хорошая актриса в фильме "Жюль и Джим"...

"Ева"...

"7 дней, 7 ночей"

"Дневник горничной"

Небольшую роль Моро в "вальсирующих"-чуть ли не лучшая в фильме

Кстати, по-видимому, Жанна Моро в некоторых ракурсах напоминает мне Монику Белуччи.

Сегодня Жанна-самая интересная для меня актриса. Я до сих пор продолжаю его изучать. Как-то все сошлось. Талант, интересную роль, которая требует глубина в обязанности размещение, работая с лучшими режиссерами и замечательными партнерами, интересная внешность-не красавица, но женственная, выразительная, непустой.

Идеальный Тип-это великие актрисы.

 

А в некоторых французских актрис Вам нравится и производить? Расскажите! Что привлекает роль, внешность, обаяние? Буду признателен, если вы посоветуете хорошие французские фильмы.

К посту прилагается к опросу. Вы можете продолжать, насколько это возможно, продолжать делиться своими субъективными мини-рейтинги. Выбрать, какие темы наиболее интересны.

 

 

 

 

 

 

  О каком рейтинге вы хотели бы прочитать? Для участия в опросе Вам необходимо зарегистрироваться Топ-5 любимых французских актеровТоп 5 любимых советских актрисТоп-5 любимых советских актеровТоп 5 любимых американских(голливудских) актрисТоп 5 любимых американских(голливудских) актеровТоп-5 любимых режиссеров из разных стран



Категория: Красота