Срочно в номер - владелец Forbes уволил Николая Ускова


Опубликованно 21.08.2018 06:40

Срочно в номер - владелец Forbes уволил Николая Ускова

Владелец Forbes в России уволили главного редактора Николая Ускова Николая Ускова, который возглавлял русскую версию журнала Forbes последние два года, уволен по решению собственника.

Причина увольнения, по версии ACMG, — «недовольство качеством» работы и нарушение трудового договора С субботы, 9 июня, Николай Усков освобожден от должности главного редактора журнала Forbes, - сказал представитель google ACMG, лицензия для журнала в России.

Временный назначен Николай Мазурин, ранее он занимал должность шеф-редактора издания. Причина увольнения— «недовольство качеством работы Николая Ускова, систематическое нарушение трудовой дисциплины, а также пункта трудового договора «о неконкуренции».

В рамках заключенного с media manager договора, не имел права, в частности, участвовать в «мероприятиях третьих лиц, другие марки», но был взломан несколько раз, уточняют в группе. В каких проектах он принимал участие Ускова в нарушение условий договора, в ACMG не сказали. «Не является и невинна решение [об увольнении] — переговоры о прекращении сотрудничества на основе соглашения с Вышел он начал очень давно, но он отказался от всех предложенных вариантов, и он продолжал систематически нарушать договоренности и работы и дисциплины, по которой компания была вынуждена пойти на одностороннее расторжение договора с ним», - отметил в ACMG. Назначение нового директора, как было сказано ранее, источники РБК, должен быть представлен глобальный владелец Forbes — Forbes Media LLC. «Что касается отношений с лицензиаром, согласно условиям лицензионного соглашения мы не можем прокомментировать на процедурные вопросы», - заявил представитель ACMG. На запрос журналистов Ускова сообщила, что «не может говорить». Что Ускова станет новым главным редактором Forbes, было объявлено в январе 2016 года.

В этой должности он сменил Эльмар Спорта, который возглавлял журнал с января 2014 года. Назначение Николая Ускова главред обеспечит «система развития всех медийных проектов под брендом Forbes», - сказал тогда владелец ACMG Александр Федотов. До этого Ускова с 2003 по 2012 годы он был главным редактором журнала GQ. В 2012 году непосредственно слишком много ест Михаила Прохорова «Живи!», в состав которой в то время входил журнал «Сноб», «Русский Пионер», кабельный телеканал «Живи!» и сайты snob.ru.

В начале 2013 года группа перестала существовать, на данный момент было решено и далее развивать только два проекта — тв «Живы» и «Сноб». Руководить последним стал Ускова. Средняя аудитория одного номера журнала Forbes в сентябре 2017 года — февраль 2018 составил, по данным Mediascope, почти 1,1 млн человек старше 12 лет.... живут в больших городах. С марта по июль 2016 года эта цифра была чуть более 1,3 миллиона человек. Национальная служба общественного сайта Forbes.ru на стационарные компьютеры и ноутбуки в апреле 2018 года был 55,3 млн человек в возрасте от 12 до 64 лет. Два года назад, в апреле 2016 года, это было почти 152 тыс. человек, в январе 2016 года, когда Николай Усков стал главным редактором, — 159 тыс.



Категория: Красота