Социализация собаки: эффективные методы адаптации животного, советы и хитрости


Опубликованно 21.08.2018 00:29

Социализация собаки: эффективные методы адаптации животного, советы и хитрости

Что такое социализация собаки? Это основной процесс воспитания щенка или уже взрослого. У собак, как и у людей, существует также врожденные инстинкты, а приобретенные. Все, что вы им даете, и его социализация: приучение к жизни в обществе с людьми и другими животными. В этой статье мы рассмотрим правила социализации поэтапно питомца, потому что это от рождения и на протяжении всей жизни. Здесь есть нюансы - воспитание щенка, какие во владения из уже взрослой собаки от других людей или из приюта. Зачем вообще нужна социализация?

Если вы адекватная, безопасная и послушная собака, то вы должны социализироваться. Мы ведем детей в детских садах и в школе, освоить правила поведения в обществе и дома, научиться общению с другими людьми и животными. Только через взрослого ребенок становится социальным. Так и собака. Не хорошее животное, если вы просто держать его в доме или в вольере, раз от раза выборы. Собака должна уметь правильно вести себя в обществе других животных и людей. Социализация питомца в разные периоды

Стоит уделить особое внимание социализации собаки. Знакомы с внешним миром привыкнуть и жить по правилам - нелегкая задача, но вполне выполнимая. Обучение и социализация зависят от периода. Наиболее плодотворным как для собаки так и для хозяина - в молодом возрасте, до года. Чтобы не пропустить, если за это время какие-то нюансы, тогда вероятность адекватного ответа на эти мелочи в старшем возрасте практически равна нулю. Не думаю, что поведение собаки и его умственные способности зависят от расы, это не так. Социализация собаки зависит напрямую от собственников. Этапы социализации

Периоды жизни животного разделить на несколько этапов: С момента рождения и до трех недель, собака живет на врожденных инстинктах. Все жизненные процессы идут через безусловные рефлексы. До 18-го дня жизни у собак появляется слух, зрение, они начинают реагировать на мир, и к этому времени уже небольшой жизненный опыт. На 21 день начальная социализация собаки появляется - она может стоять и двигаться, реагировать на раздражители - свет и звук. Начать с трех недель и до месяца, далее начальная социализация. Дети уже ушли от матери, играют друг с другом, у них формируется поведение. С месяца и до четырех второй этап социализации начинается. В это время щенки могут уже существовать независимо друг от друга, они дружелюбны и охотно идут на контакт с человеком и животным. В это время "чужой" для животных просто не. С четырех месяцев и щенков до полугода продолжать формировать поведение и характер, вы очень активны и непоседливы. С полугода до года - заключительный этап социализации. В это время животные уже знакомы с миром, для вас существует понятие "свой и чужой", наконец, от природы формируется, наступает половая зрелость. В это время собака обнаруживает потенциальные опасности, как исходящие от окружающей среды (растения, огонь, вода и так далее), и людей и животных. Уже год и три года назад, наконец, поведение сделало. Почти физическое и духовное развитие завершено. С трех до восьми лет - полностью формируется в нравственном и физическом существе. В это время можно открыть потенциальные возможности. С восьми до двенадцати лет старая собака, у которой проблемы не только со здоровьем, но и с поведением. Часто собака начинает вести себя по-другому из-за скрытых или явных заболеваний, и вины в его или ее владельца в отсутствии воспитания просто смешно. Социализацию по отношению к человеку

Существуют различия социализации собаки по отношению к другим собакам и людям, которую мы сейчас рассматриваем. Социализацию по отношению к человеку общение с владельцем собаки, его отношение к гостям и прохожим на улице.

Непосредственное общение собаки с человеком начинается с трехнедельного возраста - если щенок родился на родине. Хозяин начинает ребенка на руки взять не только для осмотра и чистки, а также для первоначального знакомства. Этот опыт для щенка необходимо, это помогает в дальнейшем общении с людьми, и в будущем собака сможет хорошо, адекватно реагирующих людей.

До шпинделя возраст благоприятный период формирования отношений с собакой. В это время поведение щенка положите по отношению к человеку - не бояться, доверять.

Вы должны наступать как можно чаще с животным. Если вы хотите, что ваша собака адекватно реагирует на людей, не могут быть скрыты до одного года, от общества. Вам не привыкать, чтобы убедиться, что собака любила всех, и чтобы, по крайней мере, реагировала на чужих равнодушных - не теряя бдительности, страха или агрессии. Безопасности для других

С собакой столько времени нужно потратить для других людей. То есть с возрастом ходить в общественных местах, собака должна видеть других людей и не только их владельцы и редких прохожих. Только так можно безразличного отношения собаки к мимо, иначе в более зрелом возрасте, когда собака видит нового мужчину, она начинает рваться с привязи познакомиться: нюхать, играть.

Собака будет максимально безопасным для вас и окружающих, только если вы понимаете, что можете жить в мире людей по определенным правилам - вот выездка начинается. Семейная собака должна быть послушной, иначе это может быть опасно и члены его семьи. Если у вас собака не компаньон, и охранник, то вам нужно тщательно воспитывать питомца. Без команды пес должен спокойно, дружелюбны к членам семьи и равнодушны к гостям и прохожим. Социализация собаки в городе

Часто щенки или взрослые собаки попадают в руки новых владельцев из Тихого и спокойного пригорода, потому что питомники и приюты не в городе! В этом случае собака может трусость, неадекватность показывают. Понятно, что в первое время это норма, но мы должны условия питомец быстрее адаптироваться к новой жизни.

Не показывать при социализации собаки в городе, жестокости. Строго запрещено, намордники ругать во время выгула, когда собака отказывается выполнять что-то. Курсы социализации собак у профессиональных кинологов - это идеальный выбор. Профессионалы помогут собаке адаптироваться к новым условиям как можно быстрее.

Если это килограмм нет возможности или времени для прогулок, необходимы три составляющие: любовь, терпение, строгость. Ни в коем случае не дать взять собаку, жалея их, в прямом и переносном смысле на руках нося. Больше ходить, при хорошем поведении на деликатес, плохо - ругаю. Они не показывают, что город - это не страшно, все вокруг доброжелательны. Социализация щенка к другим животным

Социализация собаки к другим собакам начинается с матери и братьев. Щенки, играя, кусает друг друга и так понимают, что боли, рассчитывать силу укуса не научиться, чтобы навредить братьям. Это самый плодотворный этап адаптации к жизни с себе подобными.

Если вам нужно, чтобы выучить собаку адекватно реагировать на других собак во время прогулок, и не тянуть на поводке знаете, с ними или, что очень опасно, агрессивно, начал их собратьев, то есть с возрастом все чаще в парках, куда приводят своих собак различных пород. Посещайте выставки, даже просто в качестве зрителя, собака должна видеть и слышать другие собаки из детства, быть в состоянии связаться с вами. Социализации на другие животные взрослой особи.

Социализация взрослой собаки по отношению к другим животным сложно, если собака держалась, без контакта с другими собаками и кошками. Собака боится чужих животных, может среагировать на них агрессивно.

На улице, когда по дороге они встретили собаку или кошку, вы тратите свою собаку в нос, отвлекая от объекта съемки. Когда они шли спокойно, то удовольствие побаловать.

Если вы не знаете, что собака адекватно реагирует на окружающих, затем, удерживая его с поводка во время прогулок. Идти в то время, когда нет вероятности другие коляски встречи на дороге собак. Продолжайте ходить ваш питомец будет гулять на площади, но не начинаются за забором, пока вы не поймете, что собака реагирует на других собак адекватно - не боится и не проявляет агрессии. Если есть что-то, то только профессиональные кинологи помогут. Социализация собаки из приюта

Как правило, взятые из приюта собаки адекватно относятся к другим животным, но не всегда к людям, так небольшое доверие к нему. Для того, чтобы собаку из приюта взять, они сначала должны привыкнуть в течение нескольких дней ходить с ним на прогулку на своем участке нынешнего дома, друг с другом.

Чтобы дома вы должны были показать, что собаку никто не пострадал и не бросить, они в безопасности. Но необходимо также и показывает, что лидер - вы, а не собака. Первое время постарайтесь быть дома - возьмите отпуск или дни без содержания. Затем вы начинаете ходить на короткое время, и желательно, чтобы в это время в доме кто-то был.

На прогулках собаки из приюта жмутся к ногам, они боятся снова оказаться на улице, так что первые выборы должны быть непродолжительными. Во время прогулок давайте новый питомец лакомства.

Социализация собаки из приюта, особенно если он уже взрослый, это трудно. Вам нужно запастись терпением, чтобы добиться успеха. Если принимать от других владельцев собак

Некоторые владельцы собак отказываются от своих питомцев по различным причинам. Если вы решили разработать взрослой собаки от других людей, необходимо сначала узнать истинную причину их отказа, чтобы не столкнуться с сюрпризами уже дома. Например, собака может быть свободным от всякого воспитания, начиная с выгула и заканчивая проявлениями агрессии в сторону человека или даже членов семьи.

Если вы готовы защитить себя у нее, то в первое время будьте готовы к трусости питомца или его Pakistan "несмотря на". Перед вами встают две задачи: Покажите, что собака в безопасности. Показать, кто в доме хозяин. Кинологи в помощь

Стоит отметить, что обращение к профессионалам поможет решить массу различных проблем. Помочь так, например, группа социализации собак в Центральном районе Санкт-Петербурга, владельцы с воспитанием и дрессировкой не только щенков, но и взрослых. Таких заведений очень много: спорт-консультационный центр для собак и их владельцев, СПД "БАЛКАНЫ", "гранат" и многие другие.

В таких группах помогают в социализации собак: как для щенков, так и взрослых, воспитание и дрессировка, школах идет о спортивных, спасательных работ, Preview охранные качества.

Если вы не уверены, что сами в состоянии своей собаки адекватные, умные и образованные питомца, то вы доверяете это дело профессионалам, и проблемы с животным они никогда не происходят. Автор: Галина Уровней 20. Июль, 2018



Категория: Отношения