Эволюция изображения и творчество: Eminem. Часть 1


Опубликованно 19.08.2018 16:01

Эволюция изображения и творчество: Eminem. Часть 1

Eminem - первый мой питомец, я делаю пост. Приготовьтесь, это будет максимум подробностей :D Сведения о первые годы много, но местами она отличается.

О жизни «на славу» - Маршалл Брюс Мэтерс III (Третьего), более известный как Eminem, родился 17 октября 1972 года в небольшом провинциальном городе Сент-Джозеф, Миссури, сша

- Его мать Дебора (Дебби) - вышла замуж за Маршалла Брюса Бизнес Молодой, когда ей было 15 лет. Маршалл, она родила меньше чем через три года после вступления в брак, и почти умерла во время родов, которые длились 73 часа

- Отец и мать Маршалла были участниками шоу-группы, которая давала представления по кабакам вдоль границ штата

С матерью

С отцом

- После 5-6 месяцев после рождения Маршалла, его отец ушел из семьи. Он переехал в штат Калифорния, создали новую семью и двух детей, но о начальник не напомнил. Он утверждал, что подросток Маршалл попытался связаться с отцом и написал ему несколько писем, но он даже не печатается, а отпустил его.

- От 1973 до 1977 , Дебби также пытался устроить свою жизнь. Она оставила своего сына на воспитание своей двоюродной сестре бабушка Эдна.

- Сын Дебби вернулась. С тех пор, они имели в переездах: детство Маршала прошло в трейлере в бесконечных путешествиях от Миссури до Мичигана, где они жили в более неблагоприятном положении из-за бедности. Маршалл было трудно обзаводиться друзьями, он менял школы. Позднее он вспоминал:

«Мне пришлось сменить школу, два-три раза в год. Это было хуже»

- Когда Маршалл был 12 лет, они, наконец, перестали переехать и поселиться в пригороде Детройта, где население было в основном афро-американцы. Это привело к напряженности Маршалл с темнокожими сверстниками. Кульминацией этого противостояния стало его избиение в школьном туалете, после которого он не мог повысить на 10 дней.

- В случае, если выстрелы не были изолированы. После Marechal посмеялся над одним из юных друзей Бейли (так как враг молодого Маршалла). Тогда он подошел к нему, сбил с ног и стал на порог головой об лед. Когда Маршалл из уха пошла кровь, и он остановился, Бейли испугался и сбежал. Маршалл провел в госпитале в коме пять дней.

Дом детства Эминема Детройт

- Но были и хорошие моменты: в 1986 году , год Deborah родился второй ребенок, Натан (Nathan). По воспоминаниям этих двух братьев, Маршалл в большей степени занимался его младший брат, фактически заменив ему отца (отец Натан, как и отца, Маршалл, не присутствовал в жизни сына)

Единственный его друг Маршалл думал дядя Ронни, который взял немного больше, чем его племянник. Это Ронни представил Маршалл с рэпом - в 1987 году , его меню пластины рэппер Ice Лет, после прослушивания которой Маршалл и решил это сделать).

- Первый рэп-дуэт подросток создал в 14 лет, с другом, Майк, Руби, и, несмотря на то, что он придумал ей псевдоним «M&M» (первые буквы имени и фамилии), который затем превратился в «Eminem» - Именно в школе Эминем начал участвовать в battle — спорт, которые были организованы среди молодежи г-ЖА. Со спортом у него были проблемы-едва он брался за микрофон, как ему начинали кричать: «Эй ты, белый ублюдок, убирайся играть свой рок-н-ролл!» Спасло его то, что уже в то время у него среди афро-американцев было несколько верных друзей.

- Несмотря на атаки черных MC (считалось, что белые априори не способны быть рэперами), Eminem, который четко выделялся и светлой кожей и голубыми глазами, с успехом приняла участие в battle и начали постепенно завоевывать признание публики. Позже, Маршалл сказал:

«Сначала люди говорили: «А ты крутой для белого», - и я расценивал это как комплимент. Потом я повзрослел и задумался: «Но, черт побери, это значит?» Никто не спросил, за его рождение, он не было выбора, он будет цвета. И у меня было много работы, прежде чем люди перестали замечать мой цвет кожи»

- В школе Маршалл учился плохо, особенно в старших классах. Он остался в девятом классе и, не сдав экзамены, уехал в школу. Таким образом, образования Маршалл завершился в возрасте 17 лет. Но мать Дебби, что нетипично, чтобы мать была довольна этим результатом, и послал его работать.

- Работал он, сезонных работников, официанта и повара в ресторане. Владелец ресторана, напомнил, что он был хорошим работником, только беспрерывно читал рэп, рыбалка в тексте, вплоть до перечисленных в меню блюд. Приходилось кричать ему, чтобы он делал это осторожно — в ресторане семьи.

В те же годы, Маршалл начал принимать участие в более серьезных соревнованиях рэпперов. Freestyle (голос импровизации) была его сильной стороной. Дело может быть в том, что даже после отъезда школы Eminem никогда не прекращал практиковать язык, он много читал, и это словарь.

- В 1989 году Маршалл начал встречаться с Кимберли Энн Скотт. Они встретились в школе, когда ему было 15 лет. Согласно информации, их первая встреча произошла, когда Маршалл стоял на столе без футболки и был смысл трек LL Cool J «I'm Bad», пародируя его видео. В 1989 году, подростки уже некоторое время жили под одной крышей - Ким сбежала из дома со своей сестрой Рассвет, и мать Маршалла из их укрытия.

- В семье Маршалл все было не так хорошо. С матерью, она постоянно в конфликте. У нее был непростой характер, который является одним из социальных работников, описывает, как «увеличение подозрительности, рядом паранойи».

- Спустя, кажется, что Дебби страдает от синдрома Мюнхгаузена – психическое расстройство, в котором человек изобретает или намеренно вызывает серьезное заболевание у кого-то из семьи, чтобы наслаждаться, как большая забота, сочувствие и помощь других. По этой причине, он является вполне здоровым 9 лет, брат Натан год была в больнице. В конце концов, чтобы прекратить это издевательство, и обеспечить мать квалифицированную помощь, Маршалл был вынужден давать показания против него в суде, а затем он начал поднимать брата. Кроме того, в некоторых источниках содержится информация, что Дебби уже пострадали и алкоголизма.

- Когда Маршалл было 19 лет, в их семье трагедия: в 1991 году дядя Маршалл, Рональд «Ронни» Нельсон, тот, кто меня парень с рэпом, совершил самоубийство, приставив дробовик к голове и нажать на курок. Eminem был очень близко к его дядя и тяжело перенес его смерть, в мгновение, на левом плече татуировка «Ronnie R. I. P.». Трудное детство и тестирования молодежи дали сильный импульс к творчеству Eminem.

1996 - Infinite. Начало карьеры

Свою карьеру Маршалл начал в 1995 году в составе рэп-группы, куда входил и его лучший друг Proof. Однако, Маршалл больше он в соло творчества.

В 1996 году, в возрасте 24 лет, Маршалл ему удалось выпустить первый альбом Infinite. Тем не менее, диск, выпущенный независимой студии, остался незамеченным из-за перенасыщенности Детройта хип-хопа.

Молодой художник был также обвинен в копировать стиль других рэпперов. Сам Маршалл тяжело переживал, что регистрация не принес ни славы, ни, самое главное, деньги. Но позже, напомнил:

«Очевидно же, что я был молод и был впечатлен других музыкантов, и я получил много критики, говорили, что я социально, как Nas и AZ. "Infinite" был альбомом, где я хотел понять, в каком рэп-стиле я буду выступать, как я буду звучать и представлять себя. Это был необходимый шаг. "Infinite" был какой-то демо, которое подтолкнуло меня к следующему шагу"

Полный альбом

 

Большая часть песен альбома, к слову, была посвящена Хэйли Джейд Мэтерс - девушка, Маршалл и Ким, родилась в 1995 году . С самого рождения своей дочери имя Хейли часто появлялись в следы Маршалл, он посвятил много своих песен.

И с самого первого альбома, и до сих пор, очевидно, что Маршалл очень отличается от своего отца - он всегда любил дочь, и не раз признается, что работает именно из-за него. Но даже такая любовь к дочери не помогало сделать первый альбом о своем успехе.

Рэп-музыка была негостеприимной для Eminem был в начале своей карьеры (хотя сейчас копия первого альбома Marshall стоят сотни и сотни долларов). Таким образом, все, что было в 1996 году, - маленькая дочь, работа и долг. Но для него все изменится очень скоро. И об этом в следующем посте!

P. S. Извините поклонники изысканный, он на следующий раунд, я обещаю! И я извиняюсь за маленький пост (мне казалось логичным разделись материал таким образом). И пока обсуждать, комментировать. Ваши комментарии очень поддерживают мой энтузиазм!

Спасибо за ваше внимание!



Категория: Красота