Мадонна — 60: помните, как поп-королевы изменили мир моды


Опубликованно 19.08.2018 04:37

Мадонна — 60: помните, как поп-королевы изменили мир моды

Мадонна

Мадонна, которой сегодня исполняется 60 лет, 40 из которых она провела на сцене только королева поп-музыки, но и иконой моды не распространяется. И дело не только в сотрудничестве с известных дизайнеров, как Жан-Поль Готье или в постоянной смене изображения. Из-за изменившихся внешним фасадом всегда стоял твердо и независимо от общественного мнения, позицию певца. Ведь модная революция началась с желания требуют двойных стандартов. В день юбилея звезды SPLETNIK.RU решил вспомнить эволюция стиля мадонны, но и отслеживать, какие культовые образы певицы радовать актуальными и сейчас новые звезды сцены.

Важность для мадонны мир моды официально подтвердил один из самых влиятельных людей в индустрии — Анна Винтур.

Это прекрасный пример того, как популярная культура и Street-style теперь влияют на мир моды. На протяжении многих лет она была одним из трендсеттеров нашего времени. Они, меньшие размеры, чем Карл Лагерфельд делает моды,

— Мадонна рассказывает легендарный главный редактор американского Vogue.

Винтур возглавила издание как раз четыре года спустя, после того, как Мадонна рыл Всемирную известность. В начале своей карьеры певица выбрала образ, соответствующий своему времени. Наряды из ее дебютного звезд-тур, их первый альбом сразу попал в верхние строчки хит-парада Billboard, являются квинтэссенцией крик, бунтарь и отплясывающих на дискотеках 80-х годов. Мадонна В молодости любит панк и неаккуратный стиль его ранних музыкальных опытов. Тем не менее, растрепанные волосы, цветастые колготки, красочные куртки и чрезмерный макияж визитной карточкой мадонны коротки. Первые годы стиль певицы бурно, и общественность вряд ли время метаморфозы следовать новой звезды, не забывая осуждать дерзкая дебютантка для утилизации всего объема общественных правил и норм.

Мадонна, 1985

Все, что я читал о себе, было чудовищно: проклятые меня, называли шлюхой и ведьмой. В одном из заголовков даже по сравнению с дьяволом. Я сказал: "Подождите минуту, потому что принц не пошел в ажурные чулки, каблуки и помаду?" Да, был случай, но он был человеком,

— вспоминала Мадонна после выпуска альбома Erotica в 1992 году.

Бессознательной борьбе за феминизм начал вместе с музыкальной карьеры и первых модных экспериментов. Создание сценического альтер-эго, Мадонна отправилась на территорию, которая раньше была безраздельно муж, и господствовали там художников, как Дэвид Боуи. А на церемонии MTV Video Music Awards в 1984 году, где певица впервые исполнила свой следующий хит Like a Virgin, Мадонна появилась в белом кружевном платье с длинными перчатками и игривый пояс с пряжкой в виде надписи Boy Toy ("игрушка для мальчиков"). Публика была в замешательстве: крестцового свадебное платье было использовано в сексуальном контексте. Скандальные фотографии потом украсила обложку второго альбома певицы.

Мадонна, 1984

Диск, на который пошел один из величайших хитов мадонны — Material Girl, окончательно закрепила успех певицы, а песня дала название всему периоду стиля художницы. Как перед журналистами, опубликованной в июле 1985 фото мадонны, которые в 1978-1979 годах, звезда ставку на откровенные и сексуальные фотографии голая. Поставить после нескольких лет певец даже пример, но в начале карьеры Мадонна вдохновения искал у кумиров прошлого.

В клипе Material Girl вы Монро предстала в образе Мэрилин из фильма "джентльмены предпочитают блондинок", не только визуальной эстетикой, но и послание песни: секс-символ 60-х пела, что бриллианты лучшие друзья девушки, новый секс-символ 80-х — о том, что его Меркель особое — это нормально. Чтобы вернулся изображением Монро-певица еще в 1991 году, появляется в белом платье с открытыми плечами и меховой накидкой на церемонии "Оскар".

Мадонна в клипе Material Girl

Майкл Джексон и Мадонна

В 1991 году, для исполнения своего хита "Vogue", от которого весело и Сергей Шнуров, Мадонна вошла еще глубже в историю и появилась в образе Марии-Антуанетты. Костюма было платье, которое Гленн Клоуз носил в фильме "Опасные связи", вышедшая на экраны три года назад. Спустя пять лет сама Мадонна будет сниматься в фильме "Эвита", сыграла жена президента Аргентины Хуана Перона.

Мадонна, 1991

Мадонна, 1996 Год

До появления Instagram Мадонна напоказ интимные представил известных и личные эпизоды своей жизни. Так, в 1991 году документальный фильм "В постели появился с мадонной", жизнь за кадром рассказывает от звезд во время их турне, но и о вашей личной жизни (в фильме актеры Шон Пенн и Уоррен Битти, с которым у певицы были романтические отношения). Такая открытость, а также яркие образы, смешанные с нарушением всех сексуальных табу в текстах и видео, позже помогли Мадонне стать и самым известным гей-иконой.

Мадонна пришла на следующий знаменитостей современности на статус иконы неземной поперечный,

— Шейла White писал в книге Sexing the Groove: Popular Music and Gender.

Это не случайно, что поп-дивы часто жертвами гей-иконы. Мадонна имеет гомосексуальные столь эффективны, как Уорхол,

— ваш социальный антрополог Карлос Зеленый эхом.

Мадонна, 1985

Мадонна, 1989

Долго не стал спекулировать на образе сексуальной блондинки в платье мадонны. С помощью Жан-Поль Готье уже в следующем году роковая блондинка появилась в черном корсете. Модельера стали одеваться звезды и для своих концертных турне. Во время Who ' s That Girl, 1987 корсет мадонны сияло в черных с мелкими золотистыми наконечниками, а в 1990-м, в Blonde Ambition Tour, она стояла уже в культовом белом корсете.

Мадонна в платье от Jean Paul Gaultier, 1985

Мадонна, 1990

Конические Бюстгальтеры узнаваемой частью имиджа мадонны, и появляются у них было не только на сцене, но и на Красной дорожке, например, на Каннском фестивале в 1991 году. В качестве аксессуаров к нарядам в этот период певица активно использовала различные католические кресты, а в 1989 году клип Like a Prayer вышел, где появились стигматы и сжигание крестов, Иисуса и даже черный.

Мадонна была показана новая парадигма, что Дева Мария может сексуальной и духовной одновременно. Независимо от того, понимает ли современная Мадонна всю значимость подтекст того, что его назвали Мадонна, и в песне Like a Virgin занял свое цели. В этой песне воскресение Девы Марии произошло чем женщины. Долгое время мы считали, что духовность несовместима с сексуальностью, но Мадонна это заблуждение

ваш коллега сказал на сцене певица Тори Амос.

Мадонна, 1991

- Мадонна, кадр из клипа Like a Prayer

Темы из церкви, политика и секс-сталь перемешивании в творчестве мадонны, и проявляется в текстах и картинках. Покушение на скандальные темы, которые могли позволить себе обратно раньше только мужчины-рокеры, и они воспользовались этой возможностью редко, могли не только ханжа поборники общественной морали, но и коллеги-музыканты: Моррисси демонстративно не простить назвал творчество мадонны "коммерческий Music".

Мадонна, 1989

В 1993 году певица была рюшами пейзаж радикально меняется отношение изображения, взяв за основу мода 70-х годов в тесном сотрудничестве с факелом и красочные топы с рукавами. На голове звезда прическа в афро-стиле появляется, правда, блондинка в цветах платины. Сегодня именно такие эксперименты были бы культурные Properties, и тогда Мадонна открывает для себя целый ряд перевоплощений в представителей других национальностей. Спереди фото китайских красавиц, японские гейши были, индийские просветители, а в 1992 году певица примерила костюм даже женский Баварский путем, правда, интонациями из "лолиты" Набокова, прихватив с собой мягкую игрушку и делает Devices прическа в виде двух хвостиков-лучей.

Мадонна, 1992

Мадонна, 1993

Мадонна, 1995

Мадонна, 1998 Год

Мадонна, 1999

Особенно возмутительно в облике певицы в 90-е годы мода дизайнер остался Жан-Поль Готье. Сотрудничество в рамках создания сценических костюмов дело не ограничивается. Дизайнер пригласил свою музу и на показе мод в качестве модели. Движение за свободу сосков началась в 1993 году, создавая еще один культовый и скандальный образ дивы поп-музыки. Перед публикой Мадонна появилась в полосатом платье облегающем с оригинальной тяжелой резки, но все глаза были конечно получить бан на свою обнаженную грудь.

Мадонна, 1993

Ближе к нулю-Мадонна начала Востока, кажется. Светлые кудри отступил черные гладкие волосы, и на смену откровенные наряды и нижнее белье напоказ закрытые платья пришли на землю. Один такой, кстати, был путь в мир большой моды-начинающий модельер Оливье Карманы. После того, как Мадонна появилась в эффектном желтом платье от начинающего дизайнера на VH1 Award в 1998 году, его имя стало известно сразу, все в промышленности.

Мадонна, 1998 Год

В 2000 году режиссер британца Гая Ричи поженились и переехали в Лондон, Мадонна впервые выпущенный альбом за пределами США. Тоска по дому, возможно, влияет и на следующую смену имиджа: в клипе Music и живая певица появляется в ковбойской пробует Image или дедушкина шляпа Сэма, давая ему свои коронные тела.

Кадр из клипа Music

кадр из клипа Don't Tell Me

Мадонна, 2008

Мадонна, 2012

Но похоронен экстравагантность-дивы было еще слишком рано. Доказать, что духовность и сексуальность могут хорошо ладить друг с другом, Мадонна пытается своим примером убедить общество, что могу быть сексуальной зрелости. Звезда открыто против Agia и стереотипов, заставить многих бросить определенные вещи из гардероба после достижения возраста 50+.

Дива все еще носит с удовольствием тесные наряды с декольте, появляется на ТВ-шоу в драных джинсах и с легкомысленными принтами в виде губ на футболку, популярные среди молодежи ди-джеи и носит майку с портретом Тупака Шакура, с которым она встречалась в начале 90-х годов, и на Красной ковровой дорожке цитаты из своих религиозных картин, можно игриво.

Мадонна, 2011

Мадонна, 2015 год

Мадонна, 2015 год

Мадонна, 2017

Открытые и неоднозначные наряды примадонна радовала своих поклонников на традиционный Met Gala. Тема последней, состоится в мае этого года, пошла Мадонна прекрасно, так что вы можете вернуться к религии.

Мадонна, 2013 год,

Мадонна, 2015 год

Мадонна, 2016 год

Мадонна, 2017

Мадонна и Жан-Поль Готье, 2018

Стиль мадонны, безусловно, влияет на многие поколения не только болельщики, но и звезды. Обращение к поп-культуре и исторических фотографий, скандальных нарядов, использование двусмысленных символов, приверженность в политике и значительное усиление женского движения — все это развилось из творчества мадонны. Да, сегодня Бейонсе костюмы известных домов моды, как Balmain, Givenchy, Versace и других и Нефертити входит сцену в образе Египетской красоты, но мы уже имели Мадонна тур 2012.заказали

Бейонсе, 2018

Мадонна, 2012 Год

Ранние кукольные образы Кэти Перри напоминает шутливые, почти карнавальные, костюмы мадонны в начале ее карьеры, но любовь леди Гага к чистой холодной и черной Body Cream, возможно, из-за дальнего родства двух певцов, который в 2011 году установил специалист в области генеалогии, а также, вероятно, порталы впечатления Стефани Germany, потому что время взросления певицы был как раз на пике популярности мадонны. Не отказывайте себе леди Гага устала, любое сходство с королевой поп-музыки, хотя они обвиняют в плагиате только Star изображения, но и музыку: песня Born This Way вспомнил многие хит мадонны Express Yourself.

Мадонна, 1987

Lady Gaga, 2014 год

Katy Perry, 2015 год

Мадонна, 2005

Lady Gaga, 2015 год

Однако благодаря тенденции к моде 80-х и 90-х, фотографии певицы вновь оказались актуальны не только для сценических костюмов, но и для повседневной жизни. Мы собрали небольшую подборку перевоплощений.

Кроп-Топы

Мадонна горит в них в начале своей музыкальной карьеры, не стесняйтесь показать нижнее белье. Сегодня кроп-топы уходят в прошлое снова в моде: ни дня, чтобы молодые звезды, такие как Кайли Дженнер, Хейли Болдуин или Белла Хадид, вы появились на фото в хронике.

Мадонна, 1984

Куртки с шортами

Певец выбрал такие наряды в середине 80-х, то в сокращенной версии классического костюма и Кэрри Брэдшоу вышел в сериале "Sex and the City", и в этом сезоне шорты снова выбран исключительно из раздела спортивные называю вещи и вполне уживаются с заклепками.

Мадонна, 1988

Сара Джессика Паркер в сериале "Sex and the City"

Скалистый

Во время имидж-продвижения сильная независимая женщина Мадонна" люк пошел в этом "на сцену, чтобы подчеркнуть свою Накано фигурка. Сегодня щенок снова среди фаворитов у модниц.

Мадонна, 1989

Ким Кардашян, 2018

Футболка с Message

Гордостью они говорят о своих убеждениях с помощью одежды снова вошел в моду, после того как Disc футболки, посвященные женский, примеряет на себя, кажется, все звезды. Мадонна, которая имеет итальянские корни, сделал из этого основополагающего одежды своего рода плакат еще в 80-х годах.

Мадонна, 1986

Дженнифер Лоуренс, 2017

Кожаные плащи и миниатюрные солнечные очки

Сегодня в этом описании образ Беллы Хадид возникает в голове скорее, но меня Мадонна.в таких предложениях еще в начале своей карьеры

Мадонна, 1986

Белла Хадид, 2018

Анимированные Принты

Мадонна, 1995

Бизнес-Имидж

Сегодня знаменитости, основной на снимках боссов Уолл-стрит, политиков или бизнес-леди никого не удивляло. Тем не менее, научиться выглядеть по-деловому можно и Мадонна. Скандальная репутация не королева поп мешать-музыка и появляются в довольно элегантных платьев в стиле первой леди.

Мадонна, 1995

Брючные костюмы

В этом сезоне такие фразы, как желтый, снова в фаворе модниц, но Мадонна имеет Office-свод звездного неба еще в 90-х годах.

Мадонна, 1994

Мадонна, 1995

Мадонна не удалось, только звезда в музыке — также и свои старые хиты по-прежнему звучат по радио, да и вечеринки в клубах не без них — но также значительное влияние на мир моды. Звезда подвергается критике, его оскорбительные премии были, похожие на "золотой малины", но она не поддалась на провокацию и создал его. И даже 40 лет после начала своей карьеры, Мадонна остался верен своим смелым убеждения, которые мы формируем их узнаваемый стиль. Картинки менялись, но в каждом видна ваша личность.

В день рождения мадонны желания, но я хочу их не делать, и нас самих, чтобы в 60 лет мы будем все еще достаточный импульс и силу быть красивой и счастливой вопреки стереотипам!



Категория: Гламур