Как легко перенести схватки? Схватки у первородящих. Схватки: как понять что они начались?


Опубликованно 18.08.2018 02:12

Как легко перенести схватки? Схватки у первородящих. Схватки: как понять что они начались?

Как легко перенести схватки, и что это вообще такое? Как правило, это будущие мамы начинают удивляться, когда вы приближаетесь к концу долгие девять месяцев ожидания. Когда девятый месяц подходит к концу, маме становится гораздо легче дышать из-за огромных размеров живот уже опускается.

Готов тревожный чемодан, документы в больнице лежала у всех на виду и ждать долгожданного путешествия. Будущая мать начинает испытывать новые ощущения. Особенно в возрасте первобеременные женщины начинают паниковать.

Как понять, что роды начались? Они не всегда говорят о начале родов. Тренировочные схватки и предвестники

Как отличить настоящие схватки от тренировочных? Последние начинают наблюдать беременных женщин с пятого месяца беременности. Они проявляются в виде сдавливания матки не более чем на две минуты. Распознать этот процесс может быть "окаменелый" живот. Известные также как схватки Брэкстона-Хикса, которые могут возникнуть до окончания беременности. Отличительные особенности: они нерегулярны; краткосрочные; безболезненно.

Их истинная природа до сих пор неизвестна, считается, что так организм готовится к труду. Эти тренировки могут быть вызваны: физическое перенапряжение; повышенная эмоциональная активность; стресс; усталость; ответ на движения плода; сексуальные контакты.

Что касается частоты, то здесь нет однозначного ответа - все индивидуально. Некоторые считают, что бой тренировки несколько раз в час, другие раз в несколько дней, и есть женщины, которые с этим не сталкивались или просто не чувствуют.

Если вы чувствуете себя неуютно в такие моменты, достаточно исправить - изменить положение или лечь. Эти схватки не может навредить ребенку или привести к открытию шейки матки, паниковать и ехать в больницу не обязательно. Думаю, Брэкстон Хикс, как естественное время беременности.

Помимо учебных боев, есть так называемые предвестники, что женщина может чувствовать себя с тридцать восьмой недели беременности. Обратите внимание, что эти ложные схватки также не влияет на плод и раскрытие шейки матки. Они чувствуют сильнее и ярче обучения. Как отличить их от настоящих? Между схватками любой природы интервалов; об этом не снижается, но интенсивность не увеличивается. Для ликвидации их вы можете использовать: теплые ванны; сна; закуски.

Что такое настоящие схватки, как понять что они начались? Отличительные черты труда: отсутствие контроля со стороны женщин (они никоим образом не могут устранить); интервалы между ними сокращаются; увеличивая интенсивность.

На начальном этапе Продолжительность схватки составляет двадцать секунд, интервалом в двадцать минут. Время раскрытия шейки матки Длительность - каждую минуту или две минуты. Более подробную информацию по этой теме Вы найдете в таблице ниже. Особенности Обучение Предвестники Универсальный первые впечатления 20 неделя 37-39 неделе начало труда как часто чувствовал единичные проявления 1 каждые полчаса, не наблюдается снижение интервалов фаза - 1 каждые 20 минут, финальная схватка каждую минуту чувство безболезненно слабая боль возрастающий характер локализация передней стенке матки брюшко нижняя часть спины и опоясывающая боль в животе Функция

Схватки имеют разнообразные функции. Все зависит от стадии труда: первый период - раскрытие шейки матки; второй-изгнание плода; ранний послеродовой период - отделение плаценты и профилактики кровотечений; поздний послеродовой - вернуться к прежнему размеру матки. Схватки перед родами

Существует несколько этапов: скрытый; активные; фаза торможения.

Каждый из этих этапов имеет свои особенности (Продолжительность, интервалы и так далее). Более подробную информацию Вы можете найти ниже в таблице. Характеристики/фаза Скрытые Активный Замедление Продолжительность около восьми часов около пяти часов от 30 минут до полутора часов частота сокращений (мин) двадцать четыре три Продолжительность схваток около двадцати секунд не более сорока секунд одну минуту раскрытие (см) максимум три максимум семь максимум двенадцать

В таблице приведены усредненные данные, которые являются нормой во время родов. Фактическое время зависит от многих факторов: первое рождение, или повторно; физическая готовность; психологическая готовность; анатомических особенностей и так далее. Первого и последующих поколений

Схватки pervorodyaschih (Продолжительность курса труда, темп раскрытия шейки матки и многие другие параметры) несколько отличаются от тех, что завести второго или третьего ребенка. Дело в том, что у тела есть память.

Если вы рожаете не в первый раз, рождение канала будет открыт около четырех часов быстрее, то есть, во время родов будет намного меньше. Это возможно потому, что внутренние и внешние горло открыты одновременно, и pervorodyaschih оно происходит последовательно. При повторных родах многие женщины говорят, что интенсивность и динамичными схватками. Если разница между детьми восемь или десять лет, разница между первой и последующих рождений, вы вряд ли ощутите.

Несмотря на это, важно понимать, что роды-это очень индивидуальный многофакторный процесс. Чувство

Как женщине распознать схватки? Первое, что вы должны обратить внимание на характер боли. Схватки перед родами, напоминают менструальные тянущие боли в животе и пояснице. Некоторые также чувствуют давление и тяжесть. Первые схватки приносят больше дискомфорта, чем боли, которые появляются при увеличении интенсивности схваток. Причина боли - раскрытие шейки матки.

Что касается локализации, то здесь все индивидуально. Некоторые говорят, что волнообразный характер боли (от нижней части матки, охватывающий весь желудок), другая Родина поддерживает боль в спине или непосредственно в матку. Возможно ли безболезненные схватки?

Боль в бои невозможно не почувствовать. Важно то, как женщина будет принимать. Все зависит от: болевой порог; эмоциональная зрелость; подготовиться к процессу рождения.

Если Вы не чувствуете схваток, то это говорит об отсутствие рабочей силы, поэтому ребенок все равно не хочет оставлять свое уютное гнездышко. Последовательность действий

В больнице схватки строго под контролем врача, который следит за их регулярности, интенсивности и интервалов между ними. Что делать, если вы почувствовали схватки дома? Вот последовательность: Отбросьте панику. Убедитесь, что это не ложные схватки (это поможет вам секундомером). Потихоньку собирать вещи в роддом (планируйте свой приезд так, что интервалы между схватками десять минут, что около семи часов после появления первых симптомов; оставшееся время потратить на отдых). Заботиться о гигиенические процедуры, принять душ. Если это не первые роды, то не надо ждать сокращения интервалов, в регулярных битвах, идти прямо в больницу. Правильная осанка

Как легко перенести схватки перед родами? Есть несколько способов уменьшить боль: правильной осанки; дыхательные упражнения; массаж; танец; позитивный настрой; фокус зрения на любую тему.

Что касается позы, вот это правильный мяч для фитнеса (фитбол) или шведскую стенку. Встаньте на колени перед мячом, обнять его и положить ему на голову. Поэтому живот провисает между ног, расслабляет мышцы, уменьшая боль, и мама отдыхает. Встаньте спиной к стене, возьмитесь за перекладину. Начинайте медленно опускаться вниз, сгибая колени. Поможет одновременно и легкое покачивание бедер из стороны в сторону. Дыхание

Как легко перенести схватки? Есть и другие эффективные способы, такие как дыхательные упражнения. Как отмечалось ранее, в процессе родов есть определенные периоды. Дыхание в каждом из них разные. Фаза боев Как правильно дышать? Начальная (скрытая) Чередование глубокого дыхания вдох носом, выдох ртом (отдых между ударами). Поверхностное, до сих пор его часто называют "собака" (на момент боя). Активный Абсолютно так же, как в начальной фазе схватки. Переходный период

Надо пресечь все попытки, чтобы избежать разрывов шейки матки (пока не разрешает врач). Помочь этот вдох - два коротких вдоха и один длинный выдох. Другие методы снятия боли

Как легко перенести труда, матерей-к-деталь на специализированных курсах.

Массаж (в частности, легкие поглаживания поясницы, плеч, ступней и ног) поможет немного отвлечься от боли. Этим может заниматься любой близкий человек (муж, мама, сестра и так далее).

Танец (вернее - аккуратные легкие покачивания бедрами) помогает снять невыносимую боль. Вы можете сделать это расслабляющая спокойная музыка.

Позитивный настрой и понимание, что теперь влияет не только вы, но и ваш ребенок тоже станет своеобразным обезболивающим. Говорить четко для вашего ребенка и следовать всем рекомендациям вашего врача. Автор: Элизабет Соответствия 19 июля 2018



Категория: Отношения