Инфракрасное одеяло: описание, принцип работы, Инструкция, применение, показания и противопоказания


Опубликованно 09.08.2018 04:40

Инфракрасное одеяло: описание, принцип работы, Инструкция, применение, показания и противопоказания

Научные и технические разработки, были разработаны для улучшения и облегчения качества окружающего мира, а также сэкономить время в нашем ускоренном темпе жизни. Одним из последних таких новинок, внедренных в жизнь, была инфракрасное одеяло. Он прочно укоренилось и широко используется в различных областях косметологии и медицины. Описание

Инфракрасное одеяло-это продукт из верхней части и заполнения.

Верхний слой изготовлен из кожи и ткани, как правило, из хлопка. Внутренняя часть-ИК-материи, состоящей из волокна на основе полипропилена и инфракрасный порошок. Показания, противопоказания, отзывы в инфракрасное одеяло для похудения приведены ниже.

Выпускает одеяла двух размеров в наличии – плутония и двойной, как правило, включает в себя пододеяльник. По периметру имеются защелки, которые препятствуют скольжению одеяла во время процедуры. Принцип работы

Длина волны инфракрасного излучения от 7 до 14 микрон, что позволяет проникать в глубокие слои кожи и действовать в проблемных зонах. - Нагрев тканей, клетки начинают активно двигаться и стимулируют сжигание калорий, выводят токсины, шлаки и излишки воды. Принцип работы заключается в терапии, так и изнутри. Отзывы о инфракрасное одеяло для похудения утверждают, что применение эффективен в сочетании с физическими упражнениями.

В основном, этот вид терапии оказывает воздействие на жир прослойки в слоях эпидермиса, но не в зоне, с большие отложения жировой ткани. Медленное нагревание тканей до температуры 40 °c, достигается тот же эффект, что и при респираторных заболеваниях, активирует иммунитет, это приводит к разрушению всех вредоносных бактерий и микробов.

Показания и противопоказания

Инфракрасное одеяло, как и любое средство нагрева, имеет противопоказания и может оказать негативное влияние на здоровье или ухудшать общее самочувствие.

Противопоказаниями являются: доброкачественная или злокачественная опухоль; период вынашивания ребенка; кровотечения; открытые раны и ссадины; ТБ.

Показания включают в себя: укрепления иммунитета и повышения устойчивости организма; лечения простуды, заболеваний легких; отдых в мышечных перенапряжений; борьба против целлюлита, сухость кожи, потеря эластичности; отложения жира в некоторых частях тела; расстройства сна, стресс, борьба с утомлением.

Инструкция по эксплуатации

Перед использованием инфракрасного одеяла и для достижения лучшего результата необходимо принять Душ без использования каких-либо косметических средств. После душа и сеансов терапии, что также не рекомендуется применять кремы или лосьоны на тело. Рекомендуется проводить процедуру как минимум один час спустя после еды. Для поддержания водного баланса до, во время и после применения ИК-одеяла также должны пить больше воды.

Учитывая, что в среднем процедура длится от 40 до 50 мин., в зависимости от переносимости, необходимо лечь и выпить. Первая процедура может быть немного короче, и выделяется немного жидкости, однако, следует иметь в виду, что токсины способны выйти через мочу, и даже волосы. Для полного курса терапии в течение от 10 до 20 сеансов от 2 до 3 раз в неделю.

Модели одеяла выпускаются различными производителями, все они имеют устройство переключения, пульта дистанционного управления или панели управления, которые позволяют установить желаемую температуру нагрева и продолжительность сеанса.

Применение в косметических целях

Наиболее широко ИК-одеяло применяется в косметологии, для похудения и улучшения состояния кожи. Благодаря теплу усиливается циркуляция крови, расширяются и очищаются поры кожи, удаляет использует слой эпидермиса. Из-за усиления потоотделения, естественным образом начинают функционировать те поры, которые были размещены более года.

В результате применения инфракрасного одеяла для похудения: улучшает общее состояние кожи – она становится более эластичной, упругой, уже после первой процедуры, заметно улучшается цвет лица; исправляются мелкие дефекты, такие как кожная сыпь и акне; разглаживаются мелкие морщины; исчезает отечность; становится меньше целлюлитных отложений. в некоторых случаях, боюсь, маленькие шрамы.

Приложение для самочувствия

Многочисленные исследования, проведенные в ведущих медицинских центрах мира, показали, что инфракрасное прогревание имеет лечебное действие при ряде заболеваний.

Инфракрасное одеяло-сауна) используется при патологии: Сердечно-сосудистых заболеваний. После проведения полного курса ИК-нагрева, значительно уменьшается уровень холестерина в крови и, как следствие, уменьшается вероятность инфаркта миокарда, заболеваний коронарных артерий, снижает давление, улучшает состояние вен, стенки сосудов восстанавливаются и становятся более эластичными. Почечные болезни. Потоотделение выводит из организма накопившиеся токсины и шлаки, снижает нагрузку на почки. Исчезают внешние проявления симптомов заболеваний, связанных с его неправильной работы. Циркуляцию крови. Глубокий прогрев тела, улучшает циркуляцию крови, даже в периферийных районах и капилляров. В настоящее время проблема для пожилых и малоподвижных людей. Заболевания мышц и суставов. Прогревание оказывает положительное влияние на мышцы и суставы. Предотвращает судороги, боли и боли, артрита, ревматизма, менструальных болей, а также радикулита. То-вирусные инфекции, можно лечить при проявлении первых симптомов, проходя сеансы инфракрасного потепления. Устойчивость вирусные заболевания существенно увеличивается, и при некоторых заболеваниях, как пневмония, бронхит, боль в горле и насморк, быстрее заживают. Стресс и беспокойство. Во время курса ИК-нагрева, достигается расслабляющий эффект, улучшает сон, снимает нервное напряжение.

Применение в спорте

Организм спортсменов работает на повышение темп. Если мы говорим о профи, то это еще и запредельные нагрузки, что часто приводит к травмам и болезненным ощущениям.

Применение инфракрасное одеяло является незаменимым в этой области: На сессии, прошедшей перед тренировкой, способствует быстрому прогрессу мышц без дополнительных затрат энергии. При арифметической возникает усиленный прилив крови к мышцам. Расширение как кровеносных и лимфатических сосудов, что приводит к распаду жировых отложений, благодаря которой спортсмены накануне соревнований легко сбросить вес без дополнительных нагрузок на сердце. Среди прочего, для увеличения потоотделения, нужно массу сил, например, 40-минутный сеанс позволяет сжечь от 1000-2000 калорий, что сопоставимо с защита на расстоянии 15 км Позволяет быстрее восстановиться после соревнований. Термотерапия способствует выходу из железы, поэтому после занятий спортом, быстро проходит ощущение перетренированности. Во время тренировки на открытом воздухе, является средством профилактики простудных заболеваний. Снимает спазмы мышц и боли от травм и растяжений. Насыщающий ткани кислородом без использования допинга, запрещенных средств. Ускоряет процесс заживления РАН, образующиеся во время тренировки, синяки и переломы. Ускоренный метаболический обмен веществ, что способствует набору мышечной массы в спорте.

Отзывы о инфракрасное одеяло

Клиенты, которые приобрели продукт, оценить качество и эффективность продукта среднего.

Среди положительных свойств различают: эффективность в борьбе против целлюлита; прогрев суставов, что положительно влияет на их работу; расслабляющий эффект; выводит лишнюю жидкость из организма.

Негативные отзывы: после процедуры, вы чувствуете обезвоживание; снижение давления; не всем подходит, есть противопоказания; процедура длительная; не рекомендуется частое использование.

Инфракрасное одеяло можно купить для домашнего использования, процедуры на косметики кабинете или центре здоровья. Метод доказал свою эффективность, доступность и минимальное количество противопоказаний. Автор: Светлана Глупа, 1 Августа 2018 года



Категория: Отношения