Как приучить к рукам просто: условия и уход, советы ветеринаров и владельцев


Опубликованно 09.08.2018 04:40

Как приучить к рукам просто: условия и уход, советы ветеринаров и владельцев

Шиншилла для нашей страны-это животное экзотическое. Содержит такие зверьки не очень большое количество любителей домашних питомцев. Тем не менее, шиншиллы — создание очень красиво, интересно и мило. И некоторые наши соотечественники все еще осмеливаются иметь этого очаровательного животного. Эти любители домашних животных должны, среди прочего, знать и о том, как приучить к рукам просто. Первые шаги

Несмотря на то, что шиншилла-это зерна, технология ухода за ней чем-то отличается от методологии контент, например, крыс или Хомяков. После этого животное приобрело, их владельцев, необходимо в первую очередь попытаться узнать, приучить к рукам. Выглядят эти зверьки очень хорошо. Но многие любители домашних животных могли бы, конечно, не только любоваться простой, но также, чтобы иметь возможность прикоснуться к его мягкой и нежной кожи.

Ответ на вопрос о том, как приучить к рукам просто, к сожалению, часто бывает очень сложно. В нашу страну эти зверьки не слишком большое количество заводчиков. Если в каждом из этих животных сельское хозяйство содержит, как правило, в больших количествах. Соответственно, и слишком много внимания каждой простой заводчик оказывать не. В любом случае, руководства, такие зверьки, почти никогда не являются. Управлять шкив в первом тайме, и том говорит, характер грызуна их владельцев в большинстве случаев падает сам по себе. Что делать после покупки

Попробуйте справиться с простой, сразу же после находитесь в доме, любители домашних животных не советуют. В это время успех такого предприятия будет вряд ли. Один раз в незнакомом для нее месте, шиншилла чувствовать страх. И для преодоления стрессовой ситуации, а она наверняка понадобится немного времени.

Приобретенного просто необходимо посадить в заранее приготовленную для нее клетку и оставить его в покое. Конечно, в "домик" для животного, предварительно необходимо положить коробочку с едой и миску с водой. То, что не стоит

Содержание шиншиллы в доме — дело относительно простое. Тем не менее, владельцам таких животных, конечно, стоит соблюдать определенные рекомендации специалистов.

Продолжить приручение шиншиллы, приходит через пару дней после покупки. Взять животное из клетки и грубой потерять при этом, конечно, быть не должно. Во-первых, никакого положительного результата в этом случае, в плане приручения не может быть достигнута. Зверек просто испугается, и в будущем будет более сложно, чтобы полагаться на хозяев. И, во-вторых, эта попытка может закончиться плохо и для владельца животного. Как и любой другой грызун, шиншилла, в случае необходимости, в целях обороны, можно запустить зубы. Любые же попытки захватить их этих зверюшек рассматривают как агрессию. Начать приручение

Итак, как приучить к рукам просто? Поймать животное и держать его в руках силы не следует. Приручать это животное нужно осторожно и постепенно. Во-первых, владельцы шиншиллы, необходимо открыть дверку его клетки и поставить снаружи небольшой кусочек пищи. Шиншиллы — зверьки очень любопытны. Поэтому, будем забывать, к животным, скорее всего, через некоторое время, желая осмотреть окрестности. Еда, в то же время, для него станет дополнительным стимулом.

Попытки убежать в первый момент шиншилла, действующих с высокой степенью вероятности не будет. Клетки, которые были в мира провела несколько дней, конечно, будет казаться ей самым безопасным местом в квартире. Как только зверек положить обратно в их "домик", их владельцы должны быть осторожны, чтобы подойти к нему и закрыть дверь. Следующий шаг

Сделать трюк с куском еды и открытая дверь клетки владельцам шиншиллы будет несколько раз. Когда животное более или менее освоил за пределами "домика", можно переходить на второй этап одомашнивания.

На этот раз, чтобы обучить животное будет необходимо для того, чтобы узнать, наркомании, руки. Для этого нужно взять двумя пальцами кусочек чего-нибудь поесть и просунуть между прутьями клетки.

В первое время и забрать еду прямо из рук хозяина шиншиллы, скорее всего, бояться. Так что владельцам животных придется проявить немного терпения. Если в первый раз еда шиншиллы не было необходимости, процедуру необходимо через некоторое время повторить. Вскоре, зверек в руки, перестанет бояться пальцы и начинает собирать кусочки пищи.

Как приучить к рукам просто

Как только питомец начнет полностью без страха и без опаски забрать еду у владельца, можно приступать к заключительному этапу приручения. На этот раз кусочек пищи необходимо положить в ладонь, обращенная. Далее необходимо открыть дверку клетки шиншиллы и положить руку на некотором расстоянии от входа.

Уже не испытывающее страха перед тем, как выйти из клетки и не боится рук хозяина, животное, скорее всего, попытается забрать еду с ладони. Это упражнение при приручении шиншиллы нужно сделать несколько раз. Через некоторое время, зверек начнет есть предложение дать ему пищу, сидя прямо на ладонь ее хозяина.

Начиная с этого момента, должен начать поднимать руки с той, что находится в ней, он. Возможно, что сначала крыса будет испугаться и убежать обратно в клетку. Но постепенно животное поймет, что никакой угрозы для нее жест хозяина не было.

Через некоторое время можно начинать попытки передачи шиншиллы в ладонь, с одного места на другое в квартире. Страх у животного при выполнении таких действий, быстро пройдет, и крыса абсолютно ручная. Можно ли гладить

Если владелец подходит к делу правильно, шиншилла на руках, впоследствии чувствовали себя комфортно и спокойно. Быть таким в этих животных настолько мягкая, "могу" и чувствительным, что прикосновение к ней, судя по отзывам владельцев этих грызунов, удовольствие. Поэтому, многие владельцы этих зверьков постоянно берут на руки, гладят по голове и чешут за ушком. В принципе, сделать так можно. Шиншиллы — животные хрупкие, здоровые и довольно устойчивы.

Тем не менее, поглаживание этих зверьков, к сожалению, в большинстве случаев приносит удовольствие только сумма своих хозяев. По шиншиллам таких акций владельцы-это, как говорится, ни тепло, ни холодно. Знак внимания со стороны хозяина животных считают, что не гладить, а в основном предложения от их качества, вкусная еда.

Несмотря на то, что в вещи в "ничто" шиншиллы, в отличие от кошек и собак, всегда остаются равнодушными, интонации голоса владельца этих зверушек в состоянии понять очень хорошо. Таким образом, Price питомца в будущем, говорить с ним, их владельцы должны говорить успокаивающим ласковым голосом. Это шиншилла, вероятно, будет оцениваться и вскоре он станет полностью доверять живущих в доме людей. Характеристики внимания: оснастить клетку

Содержать шиншилл, по мнению многих любителей домашних животных, это легко. Чтобы зверек в семье чувствовал себя максимально комфортно, а их владельцы, в первую очередь, конечно, нужно правильно оборудовать для него террариум.

Помимо мисок для еды и воды, "домика" для шиншиллы, убедитесь, что для установки двух статей:

колеса;

лоток.

Колесо для шиншиллы очень хорошее развлечение. Отпустить гулять по дому животное решится, конечно, не всех люблю. Поскольку шиншиллы — создание JURA и легко могут убежать или через двери, или в щели между конструкциями дома. Активное же движение на грызунов, как и любой другой, является очень полезным.

Вопрос о том, как приучить просто к колесу, перед ее владельцами, вероятно, не будут расти вообще. Большинство этих зверьков сразу же попадает в устройство, подобное начать активно в нем бегать. Правда, есть насекомые, пустой некоторое время и хотят сначала убедиться в том, что нового появилось в клетку объект не является опасным. Есть небольшая категория шиншилл, не признают колесо. Приучить животное "упражнение" владельцев, в любом случае, получится вряд ли. Если вам нужен лоток

Конечно, когда содержание шиншиллы в доме-это забота и о здоровье животных. В клетке животное, нужно поставить Туалет. Во-первых, это облегчит чистку "домик" животного. И, во-вторых, таким образом можно значительно уменьшить риск заражения питомца любой инфекции.

Лоток для шиншиллы лучше выбирать из керамики или металла. Конечно, если хотите, в клетке по-шведски можно поставить и пластиковые емкости такой формы. Тем не менее, этот аксессуар сразу, скорее всего, придется менять. Бортики такой лоток шиншиллы обязательно за эту. Совет ветеринаров и опытных собственников: как приучить просто к туалету

Наполнитель для лотка животного, лучше использовать покупка древесного угля. Если шиншилла не хочет ходить в Туалет в областях это, возможность и оставляет свои метки по всей клетке, владельцы должны начать обучение вашего питомца. Для этого каждый раз, когда животное перестает его "метка" в нижней части клетки, необходимо взять определенное количество наполнителя, протереть им пострадавшее место и положить опилки обратно в лоток. Время после шиншиллы, ориентируясь на запах, поймет, куда нужно ходить в Туалет.

Таким образом, ответ на вопрос, можно ли приручить просто в папке "входящие", есть положительный. Но, как часто нужно менять наполнитель в туалете, чем животное? Проводить процедуру желательно ежедневно. Менять при этом можно только загрязненную часть заливки.

Советы специалистов в плане питания

Итак, как приучить просто к папке "входящие", и руки, мы выяснили. Но, какие продукты предлагает этот швед? Кормят шиншилл чаще всего конкретно на покупку зерна смеси. В состав этих продуктов, кроме семян, зерна, как правило, включает сушеные, овощи, фрукты, прессованные травы. Иногда производители добавляют к еде, и даже еще немного попкорна.

Из естественной пищи, регулярные шиншиллам, как правило, дают фрукты, овощи, веточки деревьев. Также будут может предложить ботву моркови, клевер, одуванчик. Зимой шиншиллы охотно едят сено, трава. Зерна, таким будут подходят, овса, ячменя, пшеницы и кукурузы.

Вместо заключения

Судя по отзывам, содержание шиншилл — занятие не слишком сложное и довольно увлекательное. Животные, по словам владельцев, о другую бутылку, умные и интересные. Но, конечно, как мы выяснили, зверушек, они требуют особого ухода. Если владельцы животного не придерживаться рекомендаций специалистов для их содержания, всегда будет здоровым, активным, веселым и красивым. Автор: Терпеть Не Могу Наталья 12 Июля 2018 года



Категория: Отношения