Тото Кутуньо отмечает 75-летие: ТОП-5 хитов легендарной певицы


Опубликованно 08.08.2018 07:06

Тото Кутуньо отмечает 75-летие: ТОП-5 хитов легендарной певицы

В субботу, 7 июля, легендарный итальянский певец Тото Кутуньо празднует свое 75-летие.

Недавно СМИ начали распространять информацию о том, что музыкант страдает от сердечных проблем. Такие выводы были сделаны из-за экстренной госпитализации вокалиста в Бельгии. Однако, сам Кутуньо он отрицает и утверждает, что все, что он стал плохим из-за жары.

Надеемся, что слухи о состоянии здоровья Тото Кутуньо преувеличены, и певица чувствует себя хорошо. В ожидании предлагаем вам послушать лучшие хиты легендарного артиста:

L'italiano

Песня, которая является “визитной карточкой“ итальянского музыканта. Именно благодаря ей, Тото Кутуньо известен не только на родине, но и за ее пределами. В Украине, например, эта песня называется “Кошка ми кантаре“, ссылаясь на наш лад на первой линии композиции.

Africa (бабье лето)

Эта песня была написана тогда еще неизвестный Кутуньо в сотрудничестве с композитором Вито Паллавичини. Она привлекла внимание Жак Пле, художественный руководитель-знаменитый французский певец Джо Дассен. Песня была переведена на французский язык и получила новое название “бабье лето“ (l'ete indien). В исполнении Джо Дассена эта песня сразу же стала хитом не только во Франции, но и во всем мире.

Solo Noi

С этим успехом в 1980-х Тото Кутуньо победил на конкурсе итальянской песни в Сан-Ремо, которая принесла ему новую волну славы.

Soli

Эта песня была написана Тото Кутуньо для итальянского музыканта и актера Андриано Челентано. Композиция приобрела огромную популярность и вошла в альбом “L'italiano“.

Donna Donna Mia

Хит также быстро ушел в народ, и более месяца занимал первое место в итальянском и французском хит-парадах.

Напомним, 5 июля отметил свой 72-й день рождения легендарный актер Сильвестр Сталлоне. Посмотреть подборку его лучших фильмов, вы здесь.



Категория: Новости