Мачу-Пикчу в суд приурочена входные билеты в стремлении контролировать число туристов


Опубликованно 04.08.2018 02:18

Мачу-Пикчу в суд приурочена входные билеты в стремлении контролировать число туристов

Это один из самых известных в мире древних памятников – остатки цитадели инков в Перу Священная Долина – но как число посетителей резко возросла, посетите Мачу-Пикчу стала ассоциироваться с толп туристов и селфи-палки, а не как место мистической красоты.

Этим летом, под давлением ЮНЕСКО, который неоднократно угрожал добавить Мачу-Пикчу в список Всемирного наследия в опасности, правительство Перу привезли мер по ограничению потока туристов. Количество посетителей быстро растет в Мачу-Пикчу в последние годы, достигнув нового рекордного уровня в 1,4 млн в 2016 году

С 1 июля, посетители смогут только зайти на сайт с официальным гидом, и билеты будут выдавать въездные в течение определенного периода времени, либо утром (6 утра-полдень) или днем (полдень-5: 30 вечера). Гиды должны быть лицензированы и размер группы будет ограничен до 16 человек. Посетители должны также следить за определенными маршрутами по сайту, переход от настоящей установки, где можно изучить относительно самостоятельно и остаться на весь день.

Цены на билеты в Цитадель останется прежним (?36 для взрослых, ?16.50 концессии), но и посетителей, которые хотят остаться в течение дня, придется покупать два билета. Перуанское Министерство культуры повысили цены до исторических мест по перу, в том числе Мачу-Пикчу, в январе этого года.

Гугл Треккер в Мачу-Пикчу. В конце 2015 года, Просмотр улиц Google карту сайта так что можно посетить онлайн.

Предполагается, что новые правила позволят повысить поток посетителей по сайту и уменьшить заторы, особенно в пик сезона. Количество посетителей быстро растет в Мачу-Пикчу в последние годы, достигнув нового рекордного 1,4 млн в 2016 году – в среднем 5000 человек в день в течение летних месяцев, двойной 2500 посетителей, рекомендованные ЮНЕСКО. Новые правила должны помочь поток посетителей, давая им общую лучший опыт Лаура Ренделл-Данн, Путешествие По Латинской Америке

Хотя новая система двух раз запись будет создать более равномерное распределение людей, он еще увидите общее количество манипуляций, что позволяет 3,267 утром и 2,673 во второй половине дня. Новые правила будут в течение двух лет, после которых в дальнейшем будут внесены коррективы в случае необходимости.

Перу специалистом путешествие Латинская Америка приветствовала изменения, которые, как он надеется, будет способствовать сохранению археологических раскопок.

“Большинство посетителей направляется к цели сайта, чтобы сесть на первый автобус из поселка Агуас Кальентес чуть ниже Мачу-Пикчу, поэтому они могут быть одним из первых, чтобы прибыть,” сказал Лора Ренделл-Данн, специалист местом для туроператора.

“В высокий сезон (июль-август), очереди на автобус, как правило, два часа и это не редкость, чтобы затем очереди в течение часа на площадке у входа. Новые правила должны помочь поток посетителей, давая им лучший опыт”.

Так как утро это обычно самое популярное время, чтобы посетить сайт, благодаря лучшему средних погодных условиях, Ренделл-Данн рекомендует посетителям бронировать заранее, чтобы гарантировать билет на раннем игровые записи.



Категория: Новости