Туристов предупредили о рисках найма мопеды и квадроциклы за рубежом


Опубликованно 04.08.2018 02:18

Туристов предупредили о рисках найма мопеды и квадроциклы за рубежом

Британские туристы были предупреждены против найма мопеды и квадроциклы за рубежом после серии смертей от серьезных травм.

Киран Рош, 19, от Свиндон, погиб в катание на квадроциклах в прошлом месяце авария на греческом острове Крит, и две Британские женщины получили тяжелые травмы в квадроциклах аварии на острове Занте.

Наташа Стивенс, 17, арт-студент из графства Ланкашир, получил серьезные травмы в отдельном квадроциклах аварии в прошлом месяце, и на Занте.

В марте, Филипп Loates, а 26-летняя учительница из Эссекса, умерла в Таиланде после аварии с мопедом грузовик, и 55-летний мужчина из графства Хартфордшир был помещен в коме после аварии на мопеде, также в Таиланде.

Ассоциация британских турагентов (abta), заявила, что ее члены были представлены 36 квадроциклах аварий и семь в прошлом году мопед аварий, и что семь человек были ранены в квадроциклах аварии до сих пор в этом году. Он считает, что истинное число несчастных случаев значительно выше, учитывая, что многие будут отсутствовать.

Никки Уайт, директор Ассоциации abta направлений и устойчивость, сказал: “каждый год люди страдают от серьезных травм после найма мопеды или квадроциклы во время отпуска. Многие имеют небольшой опыт использования этих средств, а также знакомы с местными дорогами и стандартов.

“Это так легко, когда вы отдыхаете в отпуске, чтобы делать вещи, которые вы бы не мечтали вернуться домой; но вы подвергаете себя риску получения серьезной травмы, если вы нанимаете этих транспортных средств, и кроме того, многие туристические страховые полисы не покрывают такие мероприятия.”

В опросе yougov 2000 человек проводят для виз обнаружили, что один из 10 британских отдыхающих, которые были за границей за последние 12 месяцев наняли квадроцикл или мопед - эквивалент 4,5 миллиона человек. Доля возросла до семи среди 18 до 24-летних.

Партия квадроциклов становится все более популярной, особенно в таких местах, как Греция, Кабо-Верде и Турции, и что наем мопедов был распространен среди британских путешественников в таких странах, как Таиланд и Вьетнам. Он сообщил, что машины слабо защищены в случае аварии.

Виз также сказал, что люди с ограниченным опытом на мопедах стоит дважды подумать, прежде чем нанимать их за границей и что туристам надо только покататься на квадроциклах, если они являются частью надлежащего контроля за внедорожных экскурсии. Он сказал, что несчастные случаи могли оставить отдыхающих с неподъемной медицинские счета, потому что много стандартных туристических полисов не покрывают аварий с участием квадроциклов.

Взяв напрокат автомобиль, взять такси или пользоваться общественным транспортом все более безопасные альтернативы, сказал он.



Категория: Новости