Волны и идет: сырой, романтический вид из Корнуолла Пустоши


Опубликованно 27.07.2018 14:48

Волны и идет: сырой, романтический вид из Корнуолла Пустоши

Корнуолл, больше чем в любом другом месте я знаю, полна отголосков прошлого, которая сохраняет свою хватку. Нигде это так не проявляется, чем в обычно используемых названий мест, которые не отображены на картах, но которые имеют упрямый удержания в коллективной памяти, стенографии для жизни и использует давно нет.

Волнистый попугайчик углу в Бодмине была известна под этим названием с тех пор, как появилась табличка с птиц для продажи. Знак и птиц уже нет, но название сохраняется. Там не было Тимати Белое платье магазин на углу рынка еврей улице в Пензансе в течение многих десятилетий, но то, что было после того, как город "красных фонарей" по-прежнему широко известно у магазина название, и даже сейчас он используется в качестве беззаботная предупреждение: “если вы продолжаете идти этим путем, вы будете в конечном итоге на Тимоти Уайта углу.”

Оттенки Демельзе ... лошадь и всадник скачет на пляже Gwithian возле Сент-Айвс. Фотография: Alamy

Я написал большую часть моего первого романа (многие) на этом участке побережья, сидя на ступеньке фургона, глядя на двух крошечных островах – Боуден камни – в сердце Бедлендов. Когда мне нужно размять ноги, что я либо пешком по тропинке или подняться на Маяк Сент-Агнес, самая высокая точка на многие мили, в 190 метрах. Отсюда, другие отголоски прошлых Корнуолле видны и панорамный вид с маяка берет в двигателе домов и дымовых труб медных и оловянных рудников, в клетке-за шахты и отвалы, которые делают Старк moonscapes из Утесов.

На восток, и виден с маяка, находится в Великобритании Пески, рядом с которой автор Уинстон Грэхем Полдарк прожил более трех десятилетий. С маяком это не трудно перенести на скаку Росс или Демельзе в картину. В самом деле, для тех, кто так вдохновил, волдыри Буллер конюшен в соседних Редруте предлагает хаки, пляжные аттракционы и купание на лошадях (открытые майки и рябью печ, платья и вздымалась грудь по желанию). Принимая полета: с силлем семейного отдыха Подробнее

Я прошел этот дикий участок побережья, чтобы обдумать жестче разделы романа. В несколько миль между здесь и Сент-Айвс есть длинные белые пески, моря, пещеры, высокие скалы, недоступные бухты, редкие пустоши, постоянно движущиеся дюны и скалы, которые регулярно развал, перестройка побережье. Это менее изысканно, чем Сент-Айвс, который сидит на одном конце, и меньше шоколада коробка красивая, чем Сент-Агнес на другой, но район может похвастаться двумя наследия побережья (Godrevy и Сент-Агнес), управляемого и защищенного Национального фонда (это почти стоит цена членства для бесплатной парковки) и многое из того, что не покрывается народного доверия зонируется от Министерства обороны. Сайта mod Nancekuke между Porthtowan и Portreath, с его белыми РЛС купол, одержимые своей жуткой красоты, а также отголоски мрачного прошлого, как завод по производству химического оружия, для которого имя пустошах, мог бы по-настоящему уместно.

В Godrevy Маяк от точки Godrevy. Фотография: Гетти Картинки

На солнце, в розовое море бережливость и кэмпион конкурировать с блюз и желтые цвета вереска и дрока, чтобы обе стороны от пути побережья, но я предпочитаю его в конце осени и в зимний период, когда ветер и дождь ездить с Атлантики и волны вздымается над скалами. Это лучше для творчества как-то и я чувствую себя более оправдано, когда я падаю вниз в часовню пляж porth кафе на одной из его взбитыми сливками заполненные тосты или когда-либо популярной Porthtowan синий бар выпить пива с целью. 10 лучших серф-школ в мире Подробнее

Некоторые из лучших серфингистов страны волн вдоль этого побережья, и многие живут локально. Я часто сижу на скалах над либо часовня порт или Porthtowan с ноутбука, хотя если есть приличная волна я могу потерять день смотреть чемпионат longboarders, про shortboarders и серферов души ловить волну за волной, легким и балетными. Море не зарезервированы для профи, хотя и одними из лучших пляжей для начинающих Gwithian, дальше на запад, которое чаще всего имеет длительное, нежное и последовательное волны и прибой аренду магазин (Gwithian Академии серфинга) для тех, кто хочет сделать жабры мочить.

Часовня порт на закате. Фотография: Alamy

Как летом проворачивает и А30 огрызается на праздник-длительный привал, это может быть трудно найти тихое место в Корнуолле, но это еще можно найти покой в "пороговые пространства". К западу от Porthtowan, Лашингтона песчаного пляжа можно добраться только во время отлива, и даже в высокий сезон можно обычно найти тихое место на побережье путь, из которого можно писать или смотреть на море, серфингисты, стручки дельфинов, проплывающие мимо, и глупыши и чайки, что колесо над скалами. Красивых мест для посещения в Корнуолле – облюбовали местные художники Подробнее

Хотя это все еще глубокая страна серфинга, несколько рудиментов репутации остаются бесплодные земли. Вы, скорее всего, столкнетесь с локально организовать уборку пляжа, чем любое обострение в воде, и все большее число посетителей берут “не оставлять следов” подход – это пейзаж, один из национальных целевых Рейнджерс напоминает мне, опирается на него. Экологическую направленность и не удивительно: это поле для агитации благотворительных Серферы против сточных вод и некоторые из первых пластиковых свободной общины в стране. Спросите любого, кто живет здесь, и вы увидите, что они яростно защищают этот пейзаж.

Возможно, просто как угол Тимоти Уайт выступает в качестве предупреждения, чтобы не попасть в долговую яму, прозвище пустошах теперь может предупредить против возвращения к старым привычкам, неуважение к Правилам волн, и для хрупкой общий пейзаж. Хотя, конечно, даже если это бесплодные земли лишь теперь, если вы уроните на чужую волну, горе вам будет Эхо в ушах еще долго после вы покидаете пляж.

• Крепление Хоук коттеджей, только вдали от Porthtowan, к услугам гостей шале и коттеджи (шале на четыре-от ?240 в неделю), плюс базовый кемпинг (только в августе) в области связан по тропинке в Юго-Западной прибрежной тропе

Вейль Menmuir Автор Букеровской давно перечислил много (2016, соль, ?8.99). Заказать копию за $ 7.37, перейдите к bookshop.theguardian.com

Данная статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую комиссию, если читатель нажмет на них и делает покупку. Вся наша журналистика независимой и никоим образом не влияет каким-либо рекламодателем или коммерческую инициативу. Ссылки работают на Skimlinks. Нажав на партнерскую ссылку, вы признаете, что печенье Skimlinks будет установлен. Дополнительная информация.



Категория: Новости