После голодания...


Опубликованно 25.07.2018 13:01

После голодания...

Сразу скажу, сомневалась, стоит ли писать о вещах, в которых я просто потребитель, не будучи профессионалом или экспертом, но вдруг кому-нибудь пригодится мой опыт.

Итак, я хочу поделиться своими впечатлениями и информацией между после того как я прочитал отличную статью, Как оставаться фея навсегда, - или мои принципы анти-старения, автор MamaSaysImSpecial (не удивительно, в окне предварительного просмотра я ссылку на этот пост в виде картинок).

Мне 41 год, которой скоро исполнится 42. Следовать я всегда любил, но по разным причинам я не собираюсь прибегать к хирургии и инъекций, хирургического вмешательства. Систематически идти к косметологу, например, для очистки и массажа, не было времени или денег, но даже когда он пытался хотя бы найти «своего» специалиста, потерпела полное фиаско, так что в конце концов использовать только коды средств. Я купил продукты как премиум, так и бюджетных брендов (в зависимости от его текущего благосостояния), и, по крайней мере, это то, что я всегда делал. .. В общем, не буду очень оригинальной фразой, что мне не дают моих лет, но я не могу лукавить, что просят паспорт при покупке алкоголя. Нет! Не спрашивают)) И после 40 лет возрастные изменения на лице, идут только некоторые нечеловеческие темпы, вследствие чего стала даже думать не пересмотреть мои убеждения по поводу инъекций и операций.

Но этот пост просто открыл мне глаза. Он дал такой мощный толчок! Мне захотелось прочитать больше о том, что в нем было установлено, и, соответственно, в моей голове сформировалась совершенно иная картина мира!) Я понятия не имел, что такое рутина и кислоты, что такое ретиноиды и т. д. ! Но считается, что он в полной мере заботиться о тебе! Поэтому цель написать все это на самом деле два. Во-первых, после этой статьи было очень много комментариев, которые были не менее интересны, но поделиться, что в конце концов он это сделал, каковы результаты, – было бы, я думаю, это даже полезно и приятно. А во-вторых, в короткий заправь то, что я обнаружил, после прочтения информации .... Еще раз подчеркиваю, что я не эксперт в этой области, и возможные ошибки теоретиков, что сразу прошу прощения. Это только общий, краткое изложение фактов.

Итак, ясно, что процесс старения является неизбежным. Но существуют так называемые шесть avon средств, использование которых позволяет свести к минимуму существующие проблемы и отсрочить появление признаков старения. Вот они:

1. Ретиноиды – группа препаратов витамина А. Запускают целый каскад реакций, которые позволяют повысить упругость кожи, выровнять тон и текстуру, уменьшает глубину морщин, способствует синтезу коллагена, и т. д., Наиболее распространенных в косметологии – ретинол и третиноин. Нет специальных правил для их применения (о них писали и здесь, и много было написано в интернете, но если нужно, я могу кратко объяснить, в комментариях или в личное сообщение). В их применении, тем более неправильно, возможны серьезные побочные эффекты, которые сводятся в нужное время, осторожный и постепенный подход. В России официально третиноин не сертифицирован, поэтому придется покупать только за границей. Имена кремы, содержащие третиноин различной концентрации варьируется в зависимости от страны.

2. Витамин c является антиоксидантом, стимулирует регенерацию клеток, глубоко восстанавливает и отбеливает кожу лица, оказывает подтягивающий и увлажняющий эффект.

Формы витамина с:

L-ascorbic acid (LAA) - кислота/кислоты и обладает свойством отшелушивающий. совместим с рн не более 3,5. Эта форма лучше всех справляется с пигментацией. Неустойчив, быстро разрушается. Натрия Аскорбил Фосфат (SAP) - об этом не знает, работает при рн 7, более стабильной. С успехом применяется в терапии акне (в концентрации 5%).

Магния аскорбил фосфат (МАР) - об этом не знает, стабильны при рн 7, по крайней мере, раздражительности, рекомендуется для сухой и чувствительной кожи.

3. Кислота.

Альфа-гидрокси-кислоты (Альфа-Гидрокси-Acid) (АНА) –они обеспечивают эффект отшелушивания. При использовании АНА нет необходимости в дополнительном механическом воздействии на кожу, чтобы удалить роговые чешуйки, облегчают проникновение в кожу любых косметических средств, повышая их эффективность, активируют регенерацию клеток кожи. Эффективная концентрация АНА от 5%, отшелушивают кожу, если их pH фактор от 3 до 4, и не должны содержать алкоголя, чтобы не раздражать кожу слишком сильно.

Наиболее часто используется в анти-возрастной уход: гликолевая, молочная, миндальная кислота. Здесь был очень подробный пост про кислоты,есть много грецкого ореха и ясно.

4. Ниацинамид –форма Витамина B3 (устаревшее название витамин PP). Способен увеличить синтез коллагена, предотвращает потерю влаги, исправить неровный тон кожи и смягчить шрамы пост-акне и красные пятна после повреждения, улучшить внешний вид сухой, уменьшая шелушение, восстанавливая его однородность, целостность.

5. Пептиды - соединения, молекулы протеина. Восстановить клеточную структуру коллагеновых волокон, подавляют гиперактивность сальных желез (предотвращает появление акне), повышают обменные процессы в клетках, осуществляют регенеративные функции, улучшают циркуляцию крови в кровеносных сосудах. Они дают клеткам организма команду "вспомнить" молодое состояние и запускают общие процессы омоложения. Есть несколько групп пептидов, для совместного их действия.

6. Солнцезащитный крем.

Когда вы используете ретиноиды, кислоты – является обязательным, так как упомянутые вещества повышают чувствительность кожи к солнечному свету, из-за возможного усиления пигментации и даже получить ожоги. Крем содержит уф-фильтры.Существует разделение на:

- физические фильтры (целыми и – как экран отражает лучи) – в крем, должен содержать :

- Titanium dioxide - поглощает и блокирует UVB и UVA2-лучей. Не дает полную защиту от всего спектра UVA-лучей. Возможно. – Zinc oxide - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все виды УФ-лучах, UVA1 и UVA2. Возможно.

- химические (cable – поглощают и блокируют лучи)- в кремы должны содержать:

Tinosorb S: Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все виды УФ-лучах, UVA1 и UVA2. возможно -Tinosorb M: Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol - фильтр широкого спектра. Поглощает его, блокирует и в стороны, отражает все виды лучей UVB, UVA1 и UVA2. возможно (но меньше, чем в S). -Mexoryl SX: Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid - охватывает весь спектр UVA-лучей. возможно.

Вот и все. Волшебный ты. Вы можете варьировать, в зависимости от проблемы и состояния кожи, интегрировать влажной. Конечно, в процедуре должен присутствовать деликатной стирки и пилинг, но дорогих кремов, которые не содержат представители этого шесть – на самом деле совершенно необязательные и ненужные.

Возвращаясь к посту, о котором я говорил в начале. Все, что я изучал, потому что после прочтения поста полностью пересмотрела свой уход.В то время как приближается лето, использование третиноин я решил отложить, но начала с марта наслаждаться незаменимых жирных кислот, ретинол (еще очень слабой концентрации), в ближайшем будущем я хотел бы добавить витамин с и ниацинамид, а также эмульсии с более высокий процент ретинола. Они в значительной степени основана на рекомендации MamaSaysImSpecial , спасибо ей огромное за подробное и тщательное описание принципов и названия лекарств.

Пересмотрела полностью свой подход к использованию солнцезащитного крема. Раньше я просто использовал яйца, сливок с небольшим процентом применять крем с высоким (около 30), только в отпуске на море. Кроме того, я не в отпуске мог бы летом провести весь день на природе под солнцем, наносите на лицо максимум на 20, и не обновляя слой в течение дня. Мог и не забыть. Теперь же для применения защиты от солнца я чувствую себя намного более дисциплинированным и требовательным. Я купил все еще солнцезащитный крем (обращая внимание не только на число, и теперь у меня 50, хотя я почти весь день в офисе, но и для технического обслуживания компонентов, что перечислил выше).

Прошло два месяца, я начал использовать новый подход к уходу. Честно говоря, лично я не вижу очень революционные изменения (возможно, потому, что я смотрю в зеркало каждый день). Тем не менее, недавно встретился с другом, который не видел меня с зимы. В изумлении он изучал меня, а затем стал возбужденно полюбоваться на состояние моей кожи, и он попросил поделиться секретами.Это не единственный пример. Такая реакция была несколько раз от совершенно разных людей (с которым я полагаю, что заявления объективные). По своим же ощущениям могу сказать, что лучше для меня особенностью является то, что, будучи обладательницей довольно сухой и чувствительной (и теперь даже старение кожи) я недавно с удивлением отметил следующее предупреждение.

Я положил ретинол на сухую кожу (жду после умывания на 20-30 минут). И в первый момент я почувствовала себя после стирки обычным дергаться, до тех пор, пока я не пойду эмульсия с ретинолом. Это заставляет меня чувствовать себя неловко, я едва ли стоит это время. Вчера поймал себя на мысли, что уже какое-то время, не есть это чувство. Т. е. после умывания кожа чувствует себя достаточно увлажненной и комфортно. Для меня это очень впечатляет! Кожа приобрела красивый здоровый цвет лица и гладкость. Нажмите на свое удовольствие. Особенно вау я хочу сказать, волшебной маске, который посоветовал автор статьи – дискомфорт - сухость, он использовал и тп. – наношу на ночь, утром – это просто волшебно! Все аккуратно, наполитано и бархатистой)

Специально не пишу названия инструментов, которые стали использовать, для того, чтобы не думать, что пост рекламный. Спасибо еще раз девочкам, что делятся своими знаниями и опытом. Благодаря им, что-то начинает меняться и в лучшую сторону!

Удачи всем и красоты!



Категория: Красота