Ядовитые кровавое кольцо из рода Борджиа...


Опубликованно 24.07.2018 04:18

Ядовитые кровавое кольцо из рода Борджиа...

История знает немало примеров конструкции колец-тайников, которые нередко использовались в качестве оружия. Самый яркий пример, пожалуй, - это история легендарной семьи Борджиа.

1458 год. В самом сердце Священной империи, в тысячелетнем Риме, бушует война за папский престол. Они пытки и убийства, подкупы, интриги и шантаж. И в конце концов, распоряжаться богатствами всего континента и властвовать над людскими душами, приходит амбициозный кардинал Родриго Борджиа, который выиграл не самыми честными способами.

Борджиа... это имя обросло мифами и легендами, слухами, сплетнями, смутные предположения... читая про Борджиа, на каждом шагу сталкиваясь с трупами, тайн, интриг, разврата и даже инцест.

Все чудовищные преступления и заговоры этой семье ведущая роль принадлежала папе, с необходимым привлечением его сын Чезаре и дочь Лукреция.

Скажем, Людовика XII почувствовал жар от одного имени Чезаре Борджиа, Лукреция Борджиа название стало практически нарицательным для женщин, которые сочетают визуальное совершенство с умным и изощренным коварством. Ну, конечно, Родриго Борджиа, их отец, он же Александр VI, Папа Римский как пример дьявольским гением, буквально по трупам voshedshij на престол св. Петра. (Фото из сериала "Борджиа")

Вы знаете высказывание главы семьи: "войны выигрываются не армиями и золотом, а поварами и стюардами вечеринки. Нужна малость – уметь влить в бочку меда каплю яда".

Кантарелла – "фирменная" яд семьи Борджиа. Рецепт яда стало известно не так давно благодаря тому, что в бывших покоях Борджиа нашли его личное кольцо. На внешней стороне было выгравировано: "милосердный Борджиа в 1503 году".

Отравление "неугодных" было осуществлено по-разному. Это было возможно, сползая плиту, поворачивая кольцо вокруг пальца, влить яд в вино или пищу. Некоторые кольца были особые микроскопические иглы. Вы можете просто пожать руку жертвы и ни одной царапины было достаточно, чтобы яд в игле выполнила свою работу.

Противоядия от Cantarelli не существовало, ибо, как выяснил в 1966 году итальянский химик Карло Казини, смертоносную смесь входили мышьяк, соли меди, фосфор, протертые железы дерева жабы и вытяжки из южноафриканских растений, привезенных первыми христианскими миссионерами. Капли такой адской смеси было достаточно, чтобы убить быка.

Жертвами семьи Борджиа были не только личных врагов, а также более шестисот знатных, но неугодных представителей знатной семьи, служителей, церквей, богатых семей, солдаты и рыцари, бывшие любовники и не преданные.

Яд очень часто используется для Чезаре Борджиа. Поскольку врагов в Чезаре было много, он всегда пришлось заказать новые кольца и кольца. Он использовал их прямо во время "дружеской" беседы, например, переставляя бокалы, можно было сбросить яд. Из своей коллекции, и по сей день, сохранились, что золотое кольцо, украшенное пятью крупными бриллиантами и усыпанных маленькими круглыми бриллиантами из красного. Это кольцо в 1501 сделанные неизвестными голдсмит эскиз Чезаре Борджиа.

Кольцо на колпачке украшено камнями, распашной, а под ней был крошечный резервуар, наполненный ядом. Среди алмазов прятались микроскопические полые иглы соединена с резервуаром. Она была заточена. Когда Борджиа хотел избавиться от врага, он повернул кольцо так, что алмазы и игла была внутри ладони, и пожал несчастному руку. Ядовитое острие царапает кожу, и через несколько часов мужчина скончался.

Даже самая маленькая доза пострадавшего, так что картина заболевания может быть настолько разнообразным и запутанным, что даже опытные врачи поставят любой диагноз – от холеры до сифилиса: сатанинский порошок влияет на нервную систему, разрушая слизистые оболочки, shaslam кожу и дробит кости.

Единственная красота семьи Борджиа - Лукреция, доброту и скромность не был. Отравитель и интриги, безжалостные Борджиа, поставить его многие любители ужасном состоянии: одна ночь любви провел с ней, на следующее утро, они заплатили своими жизнями. Италия полна о ней смутные слухи о кровосмесительной связи Лукреции с отцом и тремя братьями. Особенно была популярной версия о том, что Чезаре Борджиа был для его сестры не братские чувства. Многие были свидетелями его радение за ее любовника, к тому же Чезаре убил второй законный муж Лукреции. С тех пор название этого семейства вечно замешан в коррупции, жестокости и инцеста. (Фото из сериала "Борджиа")

Родриго Борджиа расправились со своими врагами. Но Карма всегда возвращается... однако "кровавый" папа, по ошибке выпил свой яд, значительно разбавленного водой. Но как он мог знать противоядие и спасение даже от капли его яда не существует. Поэтому, с низкой дозой яда, Родриго Борджиа умер сразу, в страшных мучениях он страдал за несколько дней...

В настоящее время, некоторые кольца были сохранены по сей день. Элегантность эти кольца напоминают нам о Великой эпохе, где красота и смерть были отделены только крышка шипованных с бриллиантами.



Категория: Красота