Что делать, если выделить кошке область? Советы ветеринаров и рекомендации владельцев


Опубликованно 23.07.2018 12:13

Что делать, если выделить кошке область? Советы ветеринаров и рекомендации владельцев

Жила-была одна кошка. Спокойная, ласковая, проблем не хозяин приносит - настоящее чудо. Гости восхищались красивые и умные животные, и владельцы с гордостью за своего любимца.

Но один раз в квартиру-ужасный запах мочи появился. И с каждым днем он все усиливается и усиливается. Хозяева пришли к выводу: ваш Кот метит территорию.

Что делать? Наказать? Они Убеждают? Нестись к ветеринару? Не Паникуйте. Теперь мы будем все в доступной форме.

Прояснить причины

Почему Кот метит? Причин может быть несколько: Болезни мочевого пузыря. Стресс. Охота. Смена обстановки. Нового члена семьи.

Мы подробно анализировать любую ситуацию. Болезни

Кот метит помещики как назло. Что толкается уже с ней не делали: и ругали, и шлепали, с носом. Нет, не понимает. Сбегает с места преступления на полусогнутых ногах, с заложенными ушами. Но продолжает делать свою работу.

Не спешите бранить, дорогая. Возможно, тот факт, что животное просто не имеют все время в лоток. Если кошка цистит или камни в почках, здесь наказание не помогает. Животное нужно лечить, в домашних условиях это сделать нереально. Поэтому питомицу нужно взять, чтобы добраться портативности и к ветеринару. Чем быстрее, тем лучше для всех. Ведь определить, есть ли заболевания, связанные с мочевым пузырем, может только специалист.

Фактор стресса

Ваша кошка стерилизована и рисует углы в квартире. Как так-то? Возмущение хозяев можно понять, терпеть отвратительный запах просто невозможно. Неужели придется избавиться от животного, раз ничего не помогает?

Подождите. Давайте попробуем разобраться в проблеме. Вспомните, были ли ситуации дома, в состоянии повлиять на кошку? Может быть, в гостях у друзей с собакой пришел? Или к детям пришли маленькие гости могут познакомиться с красивыми прогнил? Или изменил любимый корм резко?

Казалось бы, совсем незначительные факторы. Это для нас и для кота - реальную нагрузку. Представьте себе, она лежит, никто не трогает. А потом морда собаки из ниоткуда. И улыбается во всю свою пасть собаки. Конечно, у кошки глаза атакуют в лоб, как говорится, и начинается пятый угол в квартире искать, лишь бы скрыться от монстра. И тогда организм "выделить слабо" на необычный способ, как акватория. Потому что стресс у него был.

Течки

Еще одним фактором, который выделяют кошки свою территорию. Если животное течки начинается, не его поведение вполне адекватно. Точнее, не совсем адекватно. Ранее "умных" не любят, чтобы погладить его, просто так, без желания кота, он вдруг начинает вести себя совсем не так. Ласковая и нежная Мурлыка, Уэльс возле ног хозяина и мета углы в квартире. И что делать с такой особой? Ничего не сделать, если только стерилизовать после течки. И на этом этапе дать капли, сексуальное желание у Пионер. Смена обстановки

Может ли Кот территорию рисовать? Как мы выяснили, да. И хотя по причинам, которые не замечает хозяин. Предположим, что дом будет отремонтирован. Все меняется: обычные обои, мебель. Для людей это радость, а для кошки - дикий стресс. Вот он и начинает протестовать, выражая свой протест ключевыми словами по всему дому.

Или хозяева должны были переехать в новую квартиру вместе с дорогой. Не исключено, нарисовать что Кот начнет углы в новом доме или в квартире. Что для собственника не имеет значения, на которые затем кошка совсем другим углом смотрит.

Новый член семьи

У молодых хозяев роскошный персидский Кот ребенок родился. Пистойя всегда в спокойном и хорошем настроении, было не проблематично и посещал свой лоток регулярно. А вот как заменить вас: спрятаны во всех уголках, в питании стала, капризная, и самое страшное - котик метит все углы, в том числе детской.

Что делать владельцам сделать в данной ситуации? В первую очередь вы должны знать, что такое поведение - реакция Пионер на ребенка, странно. Кошки с трудом носить любая смена обстановки и появление новых лиц на своей территории. Со временем такое поведение пройдет. В этой ситуации Preset остается только наказать, чем вы на месте преступления. Но не бить, конечно, и громкий хлопок в ладоши и трясти за шкирку возымеют определенный эффект. Мест, где Пистойя предпочитают отдыхать, можно чистить специальными средствами, чтобы нарисовать кошку отучить область.

Советы ветеринаров

Как отучить кошку рисовать? Прежде чем приступать к решению этой проблемы, необходимо выяснить причину. Одно дело, когда животное реагирует на смену ситуации подобным образом, и совсем другое, если у кошки проблемы с мочевым пузырем. Итак, для начала питомице рекомендуется изучить.

Если болезней нет, то приучайтесь свидетелей кошка от разметки территории с помощью специальных инструментов. Они продаются в зоомагазинах и служат для того, чтобы отучить животное нарисовать. Обработать раствором, благоприятствует зон, в которых Pistoia оставляет свои "визитные карточки". Такие средства стоят очень дорого.

Углы и лечатся домашними средствами. Хлор, жидкость для снятия лака, знаю хорошо бороться с запахом. Кошки не любят запахи, которые хотят восстановить такие средства, и вряд ли Elegance, где оставил свой след и тот же запах хлора. Что владельцы кошек говорят

Котик метит углы, запах стоит на всю квартиру. Многие владельцы пушистых Preset сталкивался с таким поведением. Что бы вы посоветовали делать? Стерилизация - лучший выход, по мнению любителей кошек. Раз вы должны наказывать осторожного, считают другие хозяева. Регулярно мыть углы со средствами дезинфекции, рекомендуем лицам. Покажите ветеринару, сдать четвертый, вдруг это связано с болезнью.

Самый лучший вариант - это первый. Стерилизация в большинстве случаев излишним хозяев от кошачьих Лепре в виде этикетки. Подведем итоги

Мы говорили о том, почему кошка рисует. Основные выводы статьи: Причины этого явления различны. Для этого проблем с мочевым пузырем, течка, стресс, смена обстановки, появление нового члена семьи включают в себя:. Как бороться с хулиганством? Прежде всего, выяснить причину, и если их не лечить, связанные с заболеваниями, это нарисовать несколько вариантов: стерилизация кошек, Чистка с помощью специального средства, полотенца питомице, уборка территории с помощью подручных средств. Убить их отталкивает запах и Кот свой собственный аромат. Вывод

Теперь вы знаете, почему Кот выделить область и как бороться с этим нежелательным поведением.

Сначала искать причину надо. Болезнь ли это или выяснить реакцию на любые изменения в окружающей среде, вы должны. Если они связаны с заболеванием мочевого пузыря, Кот должны пройти курс лечения. Если вещь Кот метит углы описано в другом, способы борьбы с тем, что в квартире, как указано выше. Автор: Екатерина Гордеева 12. Июль, 2018



Категория: Отношения