Фьорд сопровождение: поездку в Северную Норвегию


Опубликованно 22.07.2018 10:36

Фьорд сопровождение: поездку в Северную Норвегию

В Осло есть хорошая еда, дизайна и культуры, но за живописными пейзажами, ничего не соответствует западном побережье и на севере. Поездка по знаменитой прибрежной дороге будет предоставить всю жизнь воспоминания и фотографии.

Иллюстрация: Cruddace Бек

Езды к северу от Бергена на первое утро – пораньше начать, если вы хотите, чтобы сделать его всю дорогу до Олесунна в день одна – вдоль и поперек фьордов на Е16 перед остановкой на обед в ресторан риверсайд салат Пикант (?13, с корицей, печенье, пирог, помидоры Черри, грецкие орехи и клубника) в Форде (175 км/3 часа). Вы также можете отдохнуть в одном из многочисленных очаровательных деревень, которое вы проезжаете. Naustdalбыл, например, в нескольких километрах к северу от Ферде, где живет моя мама. Она имеет вид на кухня, чтобы умереть за: фьорды, лососевая река, пляж, горы, острова и самый западный ледник.

Дальше на север на 14 км к Storebru, затем проехать вдоль Северного берега Eikefjorden, прежде чем отправиться через красивейшие пейзажи в маленький город Олесунн, в 214 км и пять часов к северу от Naustdalбыл. От этой дороги любой серферов действительно должны взять 40км крюк (в деревня ?heim) на пляже ходдевик, один из лучших в мире и самых уединенных мест для серфинга, где красивый пляж расположен между крутыми холмами.

Пляже ходдевик является одним из самых красивых и отдаленных мест для серфинга. Фотография: Alamy

Олесунн был уничтожен пожаром в 1904 году – но только одна смерть – и, после того, как Кайзер Вильгельм поставляемого приюты и строительные материалы, был перестроен под руководством топ норвежскими архитекторами в стиле модерн. Он стал центром сопротивления фашистской оккупации в годы Второй мировой войны.

Поднимаясь по 418 ступенькам на гора Аксла зрения позволяет посетителям в полной мере оценить красоту этого Приморского города, с его пастельными домиками, каменной гавани и горы и отдаленные острова. Морепродукты мирового класса, и в XL столовая (электрическая сеть от ?33) блюда, такие как жареные языки трески и морского черта щеки подаются на столы на стеклянном полу, с подводным видом.У отеля brosundet (удваивается от ?126 Б&Б), Площадь номера 47 в Маяк на краю пристани, в пяти минутах ходьбы от отеля.

Олесунн был разрушен в 1904 пожара и перестроен в стиле модерн. Фото: santirf/Getty изображения

Пункт назначения на два дня Молде (207км, включая паромы). Начинать движение в суровые Суннмерские Альпы. Здесь вы должны принять некоторые автомобильные паромы (из Solav?gen, Standal и Хеллезилт) с великолепным видом на три фьордов. Обед на борту – свелле, которые полу-сладкие блинчики с сыром коричневого козьего паромы фирменными закусками. Из Гейрангера города, вы поднимитесь горки изгибов дороги Орел, только слалом вниз на Тролльстиген (путь троллей) далее на север. В Молде, Парус отель (удваивается от ?158 Б&Б) оправдывает свое название и стоит как памятник на берегу моря. Это хорошее место, чтобы переночевать после ужина на стекло в ресторане и баре (сеть из около ?30).

Морепродукты мирового класса в XL кафе в Олесунне.

На три дня, знаменитая Атлантическая дорога-Тронхейм, которая имеет серьезные мостов, в том числе Storseisundet (верхний рисунок), между Молде и Кристиансунд (72км/1час 20мин), пересекая дикие водоемы завоеванных дорожники. Вам потребуется ваши стеклоочистители – и удочка пригодится. Если вы поймать свой обед, едят рыбу и чипсы в Кристиансунн гавани по старинке M?tt-энд-ГОУ Этери О. Landhandleriбыл. В Seivika-T?mmerv?g паром ждет 40км к востоку. Все познается в сравнении, но пейзаж на пути в Тронхейм (190 км/3 часа) может встретить, как немного приземленные по сравнению с тем, что вы видели до сих пор. Однако город,, изобилующего ресторанами и ночными клубами, так что побаловать себя, съев в Ресте Teaterbistro (комплексное меню новой скандинавской кухни блюда, такие как севиче из пикши с кимчи от € 49). Отель britannia (удваивается от ?150 Б&Б) В центре города будет вылечить любую тоску. И его завтрак-легендарный.

Смотровая площадка на Тролльстиген за Geirangerfjorden. Фото: Ярле Велер/Turistveg Всю ночь в Норвегии: земля полуночного солнца Подробнее

Четвертый день начинается в аду, в 30 минутах к востоку от Тронхейма, где знак под названием станции написано “боги экспедиция”, старый норвежский для “экспедиция грузов”. После 97 км/1hr30min, в крошечной АСП, покинуть страну, основная трасса с юга на север в пользу дороги 17 (через Sj??sen), потому что многие норвежцы оценили побережье Хельгеланда в большей степени, чем легендарный Лофотенских островов, и вы увидите гораздо меньше иностранных туристов. Но этот маршрут не для шустриков, как шесть фьордов должны быть скрещены на автомобильном пароме, который позволяет время для мощного пейзаж, чтобы осознать. Есть не так много отелей вокруг, но оставаясь в "рорбю" (деревянная кабина традиционно используется рыбаками) это полезный опыт. Havblikk не сь (?145, два спальных места) в деревне Несна (320км от АСП) будет сортировать вас. Он имеет простой, но хороший ресторан тоже.

Пять день вы пересечете Полярный круг на 66 градусов, на борту парома из Kilboghamn в Йектвик и в конечном итоге взяв курс на Нарвик и Трондхейм. Часа сценического волшебства ждут, пока вы не достигнете Сальстраумен, где можно увидеть один из самых сильных приливных течений в мире, мощные водовороты. Двенадцать километров позже вы будете в прекрасном городе буде, где мой любимый ресторан-это ныть (сет-меню из около ?60).

Воронки водоворота Сальстраумен. Фотография: Гетти Картинки

Более потрясающие фьорды и горы ждут на шестой день в Офотен район. От буде, головой на север почти 200км тащить и паромная переправа через 900 метров-глубокий Tysfjorden. После пересечения моста Skjombrua, объезд справа бежит в конец Skjomen, в узкий фьорд, где немецкий Линкор Тирпиц прятался от бомбардировщиков союзных войск во время Второй мировой войны.

Нарвик находится всего в 20 минутах к северу от моста. Город славится своими живописными горнолыжными трассами и канатными дорогами, между прочим. Сверху кажется, как будто вы на лыжах прямо в море. Нарвик преобладают 1,575 метра Sovande Санае (спящие королевы) горы, которая стоит походу если у вас есть день в запасе.

Фьорды вокруг буде. Фотография: Гетти Картинки

Нарвик не очень большой кулинарной сцене, хотя местные рыбники готовят исключительные блюда на Fiskekroken.

Для более широкий выбор, проехать еще 90 минутах езды к северо-западу, в harstad (в городах Эвенес аэропорт в середине, с частыми рейсами в Осло и других норвежских направлений). Есть только 20 000 человек, живущих в Харстаде, но это как-то поддерживает четыре замечательных ресторанов: 4 Росер spiseri по бересте, Hoelstuen и умами. Доведенный до исступления: Норвегия путешествие, где классный дизайн в сочетании с впечатляющими пейзажами Подробнее

Харстад-Нарвик лучше для ночной жизни тоже. Но дачники не стоит забывать, что причина, почему он так ярко, когда они покинули паб поздним вечером может не быть из-за их пьянства, они просто на Крайнем Севере.



Категория: Новости