Алопеция у собак: причины и лечение


Опубликованно 22.07.2018 03:42

Алопеция у собак: причины и лечение

Ссылаясь на доме Мохнатое чудо, которые привязаны хозяева к этому ведете, и это чудо, со временем, станет любимым членом семьи. Блестящая и красивая шерсть у собаки – признак здоровья. Если шерсть начинает сильно падать, следует насторожиться. Возможно, алопеция у собак развивается. Что такое алопеция

Патология, при которой животное частично или полностью выпадает шерсть. Не путать с обычным lync. Облысение или нарушение роста тревожные симптомы в собачьем теле шерсти. Это внутренние или внешние отклонения от нормы.

Мы должны быть особенно внимательны, чтобы ваши питомцы владельцам таких пород собак: Стаффордширский Терьер; Бульдог; Доберман; Пудель; Шпиц; Chow-Chow; карликовый пинчер.

Четкие причины выпадения волос у животных не называют. Процесс происходит непредсказуемо и иногда быстро. Четких схем и методов лечения не существует, поэтому болезнь получила название «алопеция Х».

Алопеция X у собак не является конкретным заболеванием, это комплекс симптомов и сочетание нескольких заболеваний, что является препятствием для лечения и диагностики патологии. Даже собаки не чувствуют особого дискомфорта, нет зуда и боль не мешает, что ваш питомец жизни. Но хозяин собирать неудобно Clock шерсти домой и увидеть, как лысый дорогая.

Причиной выпадения шерсти остается неизвестно, но некоторые исследования указывают на гормональные расстройства половых гормонов. Как правило, является наследственный фактор.

Массовое выпадение волос начинается с отдельных частей туловища, но алопеция у собаки шпиц распространяется дальше. Лишенные шерстяного покрова хвост, тело, бедра, ноги и голова остаются пушистыми.

Болезнь проявляется по-разному, все зависит от причины. Это может быть частичная или полная потеря волос. Сезонные Маузер

Частая причина выпадения шерсти. При нормальной жизни образом животное линяет два раза в год. Часто такие собаки линяют породы: Laika; Шпиц; Husky; Сенбернаров; Далматинец.

Сезонные линьки (весна–осень) встречается у других пород: алиби; МОПС; Ньюфаундленд; немецкая овчарка; шелти.

Практически не линяют: Басенджи; Пудель; Ризеншнауцер; Эрдельтерьер; Йоркширский Терьер.

Если собака живет для него в жарком климате, так он потеряет шерсть чаще.

Признаки нормальной линьки у домашних животных: Выпадение волос не стала лысой области создает. Животное чувствует себя превосходно. При осмотре собаки можно найти выглядит более блестящие и пушистые, и мех без залысин. Собака немного чешется.

Чтобы ускорить процесс линьки, два или три раза надо в день расчесывать питомца.

Облысение у собак может другие причины. Несбалансированное Питание

Часто владельцы кормить собаку естественной пищей. Безусловно, это полезно, если в рационе есть достаточное количество витаминов В и С, а также витамины-предлагаем. Не забывайте, что собака ест с удовольствием фрукты и овощи, но этот момент хозяева забывают чаще всего.

Алопеция у собак развивается в результате нехватки минералов, микроэлементов и витаминов в организме. Шерсть начинает увядать и падать гораздо сильнее. Залысины возникают, очень неприятно для хозяев.

Собак, кормление получаете на промышленный корм, сбалансированный рацион питания, и риск развития этого типа заболевания - значительно ниже, практически сведена к нулю. Проблемы гормональной природы

Гормоны несут большую ответственность за все процессы обмена веществ в организме животного, рост волос в том числе. Гормональные изменения редко. Но если они возникают, они являются источником развития алопеции у собак.

Причины патологии: Гипотезу – недостаток гормонов щитовидной железы. Гиперандренокортицизм – повышенный показатель кортизола в крови. Алопеция Х – сочетание нескольких заболеваний.

Эндокринная алопеция характер часто на взрослых или пожилых животных. Особенно кобели. Во всем теле появляется сухая кожа шерсть neuans?tze, возникают раздражение и чесаться.

Иногда вы можете заметить, как шерсть питомца падает симметрично. Это не полное облысение, а диффузное. Уменьшает количество шерсти с четкими границами или без них, между пораженной и здоровой участках кожи.

Симметричная алопеция у собак способствует также эндокринной. Проблема чаще всего проявляется: на внутренней поверхности живота и задних лап; по бокам грудной клетки и брюшной полости; вблизи ануса и половых органов; на внутренней поверхности шеи; в подмышке.

Зуд при этом выпадение волос не хватает, но вызывает беспокойство у хозяев питомца. К сожалению, эта проблема очень распространена. После услуги зеленый

Первый этап гормонального сбоя считаем сечение выпадение волос у собак после стрижки. Чаще всего это происходит, когда собака нуждается в оперативном вмешательстве. Затем шерсть животного частные пишущая машина.

В зоне риска облысения животных с густым подшерстком (Гельмут, хаски, чау-чау). После некоторых собак волосы резать надо долго ждать, чтобы расти когда ваш мех снова.

Это признак осложнений со здоровьем и появление алопеции у собак. На фото выше любимчик, стригли долго и счастливо, но иногда шерсть не растет несколько недель, а иногда и годами. Аллергия

Аллергии являются не только люди, но и собаки. Как правило, аллергия на пищевые продукты. В животном появляется понос и слезятся глаза.

Если собака чешется и позирует, скорее всего, это аллергия на шампунь, которым моют животных. Выпадение волос часто бывает трудно.

Алопеция у собак от аллергии, вызывает у них отказ от прогулок и еды. Общее состояние ухудшается. Особенно обращая внимание на места должны быть усилены, где алопеция может: за ушами; на шее; на животе; под лапами.

На этих участках сухой кожи и язвы появляются расчесы,. Собака сама ухудшает свое состояние постоянным расчесыванием и заражать язвы. В таких случаях должно получаться компонент дает вам неудобства, исключить его из использования и обработки. Паразиты

Причина выпадения волос у собак поражение организма круглыми или плоскими гельминтами часто. Для предотвращения заболевания рекомендуется собаку каждые три месяца давать препараты против глистов.

Паразиты могут гнездиться, как на коже и внутренних органах. Наружные паразиты вызывают сильный зуд, укусы животных. Собака начинает чесаться, рвать шерсть. Состоянии напряжения

В таких случаях питомец отказывается от игр, прогулок и еды. Стресс может возникнуть из-за потери хозяина, переезда, потерей от другого животного, собака прилагается. В таких случаях собака теряет шерсть равномерно по всему телу, и анализы Кала и крови - без отклонений от нормы.

Прийти на помощь добрым в общении с домашним животным. Вы должны уделять ему больше внимания, чем обычно. Создайте спокойную и теплую атмосферу. Давать витамины и высококалорийной пищи. Беременность

Появление у беременной самки часто вызывает выпадение волос в результате недостатка витаминов, опытом и гормональный сбой.

Будущая мама должна всегда иметь возможность хорошо поесть и утолить жажду. Беременная собака нуждается в отдыхе и не любит внимание. Диагностика при выпадении волос

Для того, чтобы лечение алопеции у собак начинаются, не нужно установить правильный диагноз, что очень легко. Любимчик пытаются помочь, спасти и вернуть свою красоту.

Основные методы диагностики включают в себя: фототрихограмму; Биопсия; микроскопическое исследование полученных шерсти и соскоба кожи; Блеск лампой Вуда; биохимический анализ соскоба кожи; бактериологические и микологические культур соскоба кожи.

При подозрении на гормональные нарушения, забора крови на баланс гормонов. Обеспечить активность В - и т-лимфоциты, содержание белка, в синтезе железа, присутствие антигенов.

Чтобы убедиться, что животное расследовать никаких аллергических реакций на дефекации паразитов – сделать анализ на содержание яиц гельминтов и копрограмму.

Дифференциальная диагностика – вместо дорогостоящих испытаний, которые не каждый может себе позволить. Но без них не обойтись. Это окажется невозможным, дать причину патологии и помощь. Лечение

Все зависит от причины заболевания, это зависит от меры и действия - это цель, как для лечения алопеции у собак. При дисбалансе гормонов назначают гормональную терапию: Гипотиреоз - "Левотироксин"; при болезни Кушинга Митотан"," Христиане "соответствовать"; при гипотензии, после кастрации - "мелатонин".

Если причина кроется в паразитов, выписывают инъекции "Аренду". Против подкожных вредителей специальные шампуни, состоящий из подходят: Сульфид селена; Хлоргексидина; Миконазол.

Участки вне шерсти падают с раствором "Post". При поражении большого участка поверхности вводят: "Мелодии"; "Дигидрохлорид"; "Преднизолон".

Для восстановления шерстяного покрова после лечения источником заболевания врач назначает такие препараты: "Мелатонин"; "Митотан"; "Метилтестостерон"; "Христиане"; "Listen".

Во время лечения идиопатического алопеция использовано комплексной терапии с помощью лекарственных препаратов: "Доля"; "Преднизолон"; "Кетоконазол"; "Лори"; "Циметидин".

Комбинация осуществляется точно по схеме, которую прописал ваш врач.

По истечении времени положительный результат должен быть. Если этого не произойдет, это означает, что схему лечения меняют. Автор: Oxana Шопена 20. Июль, 2018



Категория: Отношения